Госдуме снова не дает покоя слишком большое число законных браков в РФ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Госдуме снова не дает покоя слишком большое число законных браков в РФ
TWB
сообщение 19.11.2022, 11:40
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(пашке @ 19.11.2022, 9:37) *
В столицах скорее всего и так.
Недвижка в пределах садового- любовь, в пределах третьего- влюбленность, далее- сожитель, замкадыш- не человек ))

Да при чем тут Москва?! Шкуры везде одинаковые, как и Альфонсы. И в Москве, и в Саратове, и в Липецке, и в Омске…. Я немного о другом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 19.11.2022, 12:02
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Олимпия @ 19.11.2022, 10:36) *
Я считаю официальный брак крайне важным для отношений молодых семей. Важным именно с точки зрения защиты имущественных прав женщины. Логично и правильно делить нажитое имущество при разводе напополам.

Не надо подтверждать отцовство ребёнка, как при сожительстве.

Супруга наследница первой очереди, а сожительница автоматически ничего не получит (без завещания).

Это из основного!

И плюс моральный аспект, человек показывает серьезность своих намерений, а не просто «я с тобой поживу, пока не встречу кого то получше».

В идеале, да. Но если говорить об институте брака в целом, то этот институт диаметрально различается в разных странах и разных обществах. Если страны, как наши, где развестись элементарно, как по времени, так и по деньгам. Есть страны, где развестись - это остаться без штанов и еще и по времени вечность. То же самое касается прав и обязанностей сторон после брака. По сути, закон защищает не женщину (это Ваше заблуждение), а ребенка и того, с кем он остается. Просто в нашем обществе женщина считается священной коровой, а ребенок ее неотложной частью. Но есть и множество стран, где такой явной концепции нет и суды оставляют ребенка тому из родителей, кто может лучше обеспечить и воспитать ребенка.
Я даже скажу больше, что для очень многих российских женщин дети от брака - это финансовый капитал на долгие годы. Так как они сами уходят от мужа, а потом этот муж продолжает исполнять все обязанности мужа и отца, начиная с алиментов, и заканчивая полным сервисом детей (от доставок в школу/из школы, и заканчивая отпуском и покупкой жилья).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия
сообщение 19.11.2022, 13:00
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 022
Регистрация: 18.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 103

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Нет, не заблуждение.
Я говорю именно о защите женщин.
Если рассматривать традиционные семейные отношения с мужчиной главой семьи и добытчиком и женщиной «хранительницей домашнего очага», то получается он работает и зарабатывает, а она пользуется его деньгами. На деле это не так. Она посвящает себя семье, рождению и воспитанию детей, давая ему возможность реализовываться в профессии, зная, что его «тыл» защищен. Он знает, что он придёт в чистый дом, накормлен, что его дети под присмотром любящего человека, а не в лучшем случае няни, для которой это работа.
Дети вырастают.
У мужчины приходит кризис среднего возраста, когда он чувствует, что стареет.
Развод чаще всего по желанию мужчины.
И вот тут очень важно, что она получит половину совместно нажитого имущества.
Потому что все те 20 лет брака она работала, обеспечивая уют и комфорт.

Иначе, ей найти в свои там образные 50 работу без опыта - нереально. Купить квартиру, машину, поддерживать привычный образ жизни.
Так что все логично.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия
сообщение 19.11.2022, 13:22
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 022
Регистрация: 18.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 103

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

TWB, и вот еще, можно вам личный вопрос задать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 19.11.2022, 22:42
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Олимпия @ 19.11.2022, 13:00) *
Нет, не заблуждение.
Я говорю именно о защите женщин.
Если рассматривать традиционные семейные отношения с мужчиной главой семьи и добытчиком и женщиной «хранительницей домашнего очага», то получается он работает и зарабатывает, а она пользуется его деньгами. На деле это не так. Она посвящает себя семье, рождению и воспитанию детей, давая ему возможность реализовываться в профессии, зная, что его «тыл» защищен. Он знает, что он придёт в чистый дом, накормлен, что его дети под присмотром любящего человека, а не в лучшем случае няни, для которой это работа.

Это все именно так, как женщине хотелось бы это видеть. Мечта, которой не суждено сбыться. Не в современном обществе. ИМХО.

А кризис среднего возраста, как мне кажется, начинается тогда, когда мужчина, да и женщина, начинают задаваться вопросом: «Зачем все это?». Старение, ИМХО, лишь драйвер, так как мы начинаем при этом осознавать, что времени все меньше и меньше. Но вопрос: «Зачем?!», имеет значительно больше под-вопросов внутри. Те люди, которые понимают зачем все это, не переживают подобный кризис - они просто движутся дальше.

Цитата(Олимпия @ 19.11.2022, 13:22) *
TWB, и вот еще, можно вам личный вопрос задать?

Конечно. Мы же наедине.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DS761
сообщение 20.11.2022, 9:59
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 122
Регистрация: 9.3.2017
Из: Москва-Аликанте
Пользователь №: 101 427

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Со всеми домашними функциями справляется домашний персонал.
А в остальном я против чем то выделять отдельно защиту женщины, я за равноправие, надо всех защищать одинаково , а то однобоко как то получается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TWB
сообщение 20.11.2022, 12:16
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(DS761 @ 20.11.2022, 9:59) *
Со всеми домашними функциями справляется домашний персонал.

В 40-ых / 50-ых в США тоже пошли по скользкому пути сделать из женщины домохозяйку, что было, во многом, связано с широким развитием пригородного строительства частных домов и отказа от персонала (из-за движений за «свободу» оного). Но там была другая проблема: Детские сады отсутствовали в пригородах под чистую, то есть детей просто некуда было деть. Отсюда «домохозяйка» и стала обыденным явлением. Но потом все это завершилось с треском, когда начались повальные измены и разводы. Появление большого числа детских садов и школ, как и супермаркетов, поставило жирный крест на этой тенденции.
Я лично это вижу так, хоть и с немного теоретической стороны: Основная отмазка женщин с одним-двумя детьми - это то, что ребенка должна воспитывать мама и он должен «разносторонне развиваться». Отсюда, появляется привычка натягивать свинью на глобус и рвать себе пятую точку, «придумывая» себе проблемы. А именно: Положим, Вы живете в городе и у Вас за окном стоит школа. Самым простым решением будет отдать ребенка в эту школу, сплавив его на весь день, а самой работать. При этом, те самые 3-4 часа в день, когда ребенок уже вернулся, а мама все еще на работе, его могут забрать и покормить бабушка с дедушкой, или же можно нанять специально обученную женщину, которая это сделает. А если у этой женщины есть и педагогическое образование (или просто талант), то она еще и может сделать с ним уроки. Но! У жены появляются всякие идеи плана: «Эта школа не подходит моему ребенку, так как я хочу для него «специального образования, поэтому я буду жить в Марьино, а возить его в школу на Цветном Бульваре». Или «Мой ребенок должен быть сильным, умным и разносторонним, поэтому я еще отправлю его в секцию Дзю-До, в школу шахмат, на курсы вышивания и на курсы в художественную школу». Причем, все это в разных местах и в режиме «ребенок занимается, а мама ждет в машине или пока ходит в магазин». При всем этом, эти проблемы просто придумываются, так как из легко можно решить: 1) Не навязывать детям занятия, согласно своим собственным комплексам; 2) Если прямо Вы верите в одну единственную школу и это так важно, то просто сдать свою квартиру и переехать в другую - напротив «правильной школы»; 3) Понять, что разносторонность дают детям не количество посещенных курсов, а личный пример родителей; 4) Если школа так важна, то найти вскладчину человека, который туда будет детей возить или привозить назад. Другими словами, основные проблемы обычно возникают не от того, «что же мне делать?!», а от того, что «Я так хочу».
Далее быт - Бытовые задачи адекватные люди вполне способны делить или чередовать их выполнение. Особенно с учетом того, что сейчас полно техники, которая сильно упростила бытовые дела. К примеру, у меня самого сейчас сломана посудомоечная машина. И я снова вспомнил, какой это ужас все мыть вручную и сколько бесценного времени отнимает эта тупая работа. Стиральная машинка стирает. Пароварка готовит рис, пока Вы занимаетесь другими делами. Робот-пылесос растягивает на несколько дней необходимость мыть полы, хоть и это достаточно быстрое действие с современными напольными покрытиями (это не доски намывать). Опять же, представление о «правильном питании» для семьи и детей тоже у каждого свое. Несомненно, ребенок должен хорошо питаться и получать все витамины/минералы, но для этого не обязательно каждый Божий день готовить ему ДОМА салат, первое, второе, компот и домашний пирог.
В те же 40-е/50-е в США было плоховато с супермаркетами и женщинам приходилось покупать продукты практически каждый день. Потом эту проблему решили супермаркеты и широкой распространение холодильников.
Далее, в части разделения труда: По моему мнению, в современном технологическом мире такая «работа», как стирка, мытье посуды и приготовление элементарных блюд работой могут считаться только с большой натяжкой. Остальное же, вполне можно делать вместе, что еще и очень сближает, как в духовном, так и в эротическом плане.
А если семья прилично зарабатывает, то как и сказал Алексей выше, всегда можно найти студентку или пенсионерку, которая с большим удовольствием за очень адекватные деньги будет делать большую часть Ваших домашних дел. К примеру, у нас в районе есть кофейня. Средний доход живущих в районе не ниже 200-250 тыс рублей на семью. Бариста в кофейне зарабатывает 25 тысяч в месяц. С чаевыми 30 тыс. Как Вы считаете, девочка-бариста долго будет отказываться от Вашего предложения готовить местным жителям ужин, задерживаясь на пару часов после работы или тысяч за 40 сидеть с ребенком?!
popk_big.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия
сообщение 20.11.2022, 13:01
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 022
Регистрация: 18.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 103

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(DS761 @ 20.11.2022, 9:59) *
Со всеми домашними функциями справляется домашний персонал.
А в остальном я против чем то выделять отдельно защиту женщины, я за равноправие, надо всех защищать одинаково , а то однобоко как то получается.


Так закон мужчину тоже защищает, ему 50% же остаётся. Пополам.

По поводу домашнего персонала, все это прекрасно укладывается в, скажем так, возрастной семье.
А если семья молодая, тогда к домашнему персоналу, видимо, придётся суммировать услуги суррогатной матери (сколько раз потребуются) whistling.gif

А суррогатное материнство это еще та морально-этическая тема для обсуждения.
Что то я не знаю ни одного человека, который хотел бы прибегнуть (по собственному желанию) к такому.

Поэтому нет физиологического равноправия и этот фактор надо учитывать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия
сообщение 20.11.2022, 13:14
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 022
Регистрация: 18.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 103

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

По поводу выбора школы, для родителя любого пола главное дать ребёнку «путевку в жизнь», а это образование. Поступить в хороший университет после «любой» школы не так просто. Конечно, можно поступить и в не особо котируемое учебное заведение и потом «попасть в струю», но шансов в первом случае значительно больше. Пойти в школу возле дома, для меня, это примерно как устроиться работницей почты, потому что она через дорогу и ехать никуда не надо.
Все мои подруги возили своих детей в школы (или их мужья), я даже больше скажу, у моей знакомой 3 детей, она домохозяйка, изначально и она и муж это хотели, и она возит детей в 3 разные школы. И это не навязывание детям «своих комплексов», а именно прислушивание к их собственным интересам.
А по поводу снять квартиру напротив нужной школы, а свою сдать, то мне кажется, мало кто на это пойдёт. Свою квартиру ты «строишь» под себя и как тебе удобно и «красиво».


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия
сообщение 20.11.2022, 13:21
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 022
Регистрация: 18.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 103

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

TWB, после фразы «девочка-бариста» с з/п 25 тысяч долго ли будет оказываться … я вначале другое подумала).
Но я думаю она запросто откажется, скорее всего она студентка и подрабатывает. Не факт, что она хорошо готовит. А уж ребенка оставлять на незнакомого человека вообще опасно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:26
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования