Подскажите optim-apollo хорошая рация - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подскажите optim-apollo хорошая рация
Vasa381
сообщение 13.1.2017, 0:33
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 28.4.2016
Пользователь №: 94 085

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Знатоки подскажите, оптим аполло хорошая св рация или так себе, я просто в них не бум бум, а тут досталась, по случаю, вот думаю, ставить или нет?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
1-pilot
сообщение 13.1.2017, 0:44
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 23.2.2013
Из: Москва и МО
Пользователь №: 51 949

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Добрый вечер!
Я пользую рацию optim-apollo уже пару лет! Устанавливал всё сам, у себя в гараже. Проблем не составило.
У меня сама тушка рации стоит под водительским сиденьем а управляющая тангента лежит в подстаканнике.
Работает вполне сносно! Главное - это установить правильно и хорошую антенну! НЕ МАГНИТНУЮ! Дальность - до 5-6 км.
У меня КСВ на антенне - 1, поэтому работой рации доволен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vasa381
сообщение 13.1.2017, 1:55
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 28.4.2016
Пользователь №: 94 085

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(1-pilot @ 13.1.2017, 1:44) *
Добрый вечер!
Я пользую рацию optim-apollo уже пару лет! Устанавливал всё сам, у себя в гараже. Проблем не составило.
У меня сама тушка рации стоит под водительским сиденьем а управляющая тангента лежит в подстаканнике.
Работает вполне сносно! Главное - это установить правильно и хорошую антенну! НЕ МАГНИТНУЮ! Дальность - до 5-6 км.
У меня КСВ на антенне - 1, поэтому работой рации доволен.

А подскажите что значит, правильно установленна и какую лучше антену, что стационарную я понял может модель подскажите. Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Namid
сообщение 13.1.2017, 8:10
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 432
Регистрация: 12.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 368

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Посмотрите на сиби форум. Там все разжевано.
Совет - делать нормально все сразу. Отдельный провод питания, антенну и ее крепеж.
Советчики там конечно своеобразные, можно сразу обратиться по телефонам.
У меня антенна lemm 2000. У меня в сообщениях поглядите.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
xiv
сообщение 13.1.2017, 8:41
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 745
Регистрация: 3.5.2013
Из: 76
Пользователь №: 55 178

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Одна из лучших станций. Судя по вашим вопросам - с установкой правильно советуют обратиться к более опытным людям.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
1-pilot
сообщение 13.1.2017, 9:43
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 23.2.2013
Из: Москва и МО
Пользователь №: 51 949

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Vasa381 @ 13.1.2017, 1:55) *
А подскажите что значит, правильно установленна и какую лучше антену, что стационарную я понял может модель подскажите. Спасибо.

Доброе утро!
Я брал родную антену, модель не помню, но точно 2-х метровую. В магазине по продажам - Вам точно подскажут что брать.
Соконфетники правильно подсказывают по поводу установки - лучше обратиться к профессионалам. На СиБи форуме есть хороший спец - кажется Кабан его там все называют. Может ответить на многие вопросы по телефону. Телефон висит на их форуме.
Я устанавливал , как и писал ранее - сам. По причине того что сам имею инженерное образование - и как бы был уверен что справлюсь!:))
Где крепить и как сделать кронштейн - смотрел на нашем форуме как у кого стоит антена ну и сам потом не много доработал увиденное, со своей точки зрения.
Монтировал на рейлинги. Кабель коаксиальный прокладывал по левой стороне проёма багажника, со входом в салон машины через левый гермо вход заднего фонаря. (обязательно сделайте петлю из кабеля - что б вода не заходила по кабелю в салон).
Кабель антенный покупал там же где и антену (брал кажется всё на старой горбушке - 4 или 5 этаж) 10 метров.
У меня монтаж всего комплекта составил 2 часа с перерывами на чай.
Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
cyrexx
сообщение 13.1.2017, 10:40
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 267
Регистрация: 23.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14 690

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

если ТС из Москвы, на сиби форуме возьмите антенну сразу нормальную у кабана, доработанную, у него же и установку вроде можно сделать. обитает в химках.
действительно, лучше чтобы устанавливали профи. я сам не смог добиться ксв=1.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
asy_10
сообщение 13.1.2017, 10:58
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 28.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 88 006

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Vasa381 @ 13.1.2017, 0:33) *
Знатоки подскажите, оптим аполло хорошая св рация или так себе, я просто в них не бум бум, а тут досталась, по случаю, вот думаю, ставить или нет?

Хорошая станция, особенно если это версия 2.5 или 3.
По выбору антенны - краткая инф. Выбор антенны Выбирайте врезную из первой 10-ки не ошибетесь. Но дорабатывать любую нужно обязательно.
Ставить лучше на кронштейн, я ставил под левый рейлинг. Саму рацию ставил в багажнике в левое крыло (скрытая установка). Питание брал там же с проводки для фаркопа. В качестве удлинителя для тангенты использовал обычный сетевой патчкорд.
Если остались вопросы, обращайтесь


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vasa381
сообщение 13.1.2017, 11:26
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 28.4.2016
Пользователь №: 94 085

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Спасибо мужики


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
xiv
сообщение 13.1.2017, 15:36
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 745
Регистрация: 3.5.2013
Из: 76
Пользователь №: 55 178

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Насчёт удлинителя - осторожно! Следите, чтоб кабель был обычный, не КРОСС. Я для проверки схватил первый попавшийся, оказался кросс кабель, спалил чип. Лечится только заменой (перепайкой) микросхемы. Не знаю, может в последних ревизиях и пофиксили это.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:48
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования