Прошивка и глушение ЕГР от Савелова в Перми - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прошивка и глушение ЕГР от Савелова в Перми
FREELMOM159
сообщение 2.4.2019, 14:36
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2019
Пользователь №: 114 352

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый день, форумчане! Хочу поделится своим опытом эксплуатации Фрила. В январе в скоре после покупки вылетела ошибка "ограничение мощности" "чек" и т.д. Диагностика приговорила ЕГР, решил его почистить, но чистки хватило на 3 недели. Понял, что без программного удаления ЕГРа не обойтись, начал бороздить просторы инета на эту тему, и решил еще прошить заодно, 150 л/с маловато. Проанализировав всю собранную информацию, отзывы, цены и т.д., остановился на прошивке 215/480 от Александра Савелова. Оказалось, что ближайшие место где это делают Екат, но с ограничением мощности туда не поедешь, пришлось решать как это сделать в Перми. Связался с Савеловым, он сказал, что возможно сделать это удалённо, но нужен человек с необходимым оборудованием и знаниями. Обзвонил и объехал несколько специалистов, кто то отказался, кто то денег попросил не соразмерно много. В общем нашёл хорошего специалиста, он есть на форуме belt2608, (т. +7 912 886-26-00 если кому-то понадобится.)прошили. Все это мероприятие обошлось в 6000 Савелову на карту СБ перевёл и 4000 за работу отдал и пару часов времени. Также Савелов рекомендовал сделать обновление коробки, сразу не сделал хотел сэкономить, но чуствовалась некая не согласованость в работе агрегатов ДВС+Акпп, агрессивная резкая дерганая стала. Пришлось обновить +2000р. работа агрегатов ДВС+Акпп стала гораздо эластичнее, вообщем только положительные эмоции. Всем удачи!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 2.4.2019, 15:31
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

А на Диско4 нечто подобное реально исполнить? Хочу прошивку повышающую мощ и презирающую ЕГР, при этом чтоб мотор не дрожжал и у меня не имелось нареканий. Слышал что Савелов кому-то выпилил подобную прошивку.
Ну и еще интересно, что лучше, Савелов или адакт?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 2.4.2019, 15:39
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 955
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Ну так спишись с Савеловым. Коли он работает с belt, соответственно, всё, что у него есть - сможет удаленно инсталлить и тебе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 3.4.2019, 6:59
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Bushi, как ты себе представляешь диалог?
Так?:
Я: Привет, чья прошивка лучше, твоя или адакт?
Савелов: Привет, конечно адакт, моя имеет те то и те то недостатки, явно сливает адакту.
Я: Ок, спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Bushi
сообщение 3.4.2019, 7:13
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 955
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

laugh.gif Я отвечал тебе на все, кроме последнего вопроса, который, полагаю, носит больше философский характер smile.gif
Тем более, что сам пишешь, что кому то он подобную прошивку уже делал. Ну и опять же - лучше него тебе никто не расскажет про его прошивки.
а где взять разработчика адактовских прошивок - уж извини, не подскажу wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
FREELMOM159
сообщение 3.4.2019, 8:23
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2019
Пользователь №: 114 352

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Однозначного ответа на этот вопрос нет, для того чтоб их сравнить надо на одну и туже машину залить прошивки и протестировать желательно на стенде, но это никому не нужно. Поэтому все мнения и отзывы субъективны, каждый решает сам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олег 080
сообщение 3.4.2019, 9:54
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 353
Регистрация: 10.5.2011
Пользователь №: 28 835

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Интересно, а какова судьба режимов спорт и песок после перепрошивки? Как работают эти режимы по сравнению с новой прошивкой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
belt2608
сообщение 3.4.2019, 10:11
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 28.9.2016
Пользователь №: 97 485

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 2.4.2019, 17:31) *
А на Диско4 нечто подобное реально исполнить? Хочу прошивку повышающую мощ и презирающую ЕГР, при этом чтоб мотор не дрожжал и у меня не имелось нареканий. Слышал что Савелов кому-то выпилил подобную прошивку.
Ну и еще интересно, что лучше, Савелов или адакт?

Добрый день! Можно вот здесь посмотреть альтернативу https://www.lrsoft.ru/discovery-iv-s-2010


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
belt2608
сообщение 3.4.2019, 10:16
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 28.9.2016
Пользователь №: 97 485

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Олег 080 @ 3.4.2019, 11:54) *
Интересно, а какова судьба режимов спорт и песок после перепрошивки? Как работают эти режимы по сравнению с новой прошивкой.

В данном случае думаю таких прошивок не существует, т.к это блок терейн. Калибровщики работают только с блоком двигателя. Остается залить последние заводские обновления для этого блока (если конечно предлагает SDD)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 3.4.2019, 10:30
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Олег 080 @ 3.4.2019, 11:54) *
Интересно, а какова судьба режимов спорт и песок после перепрошивки?

мне думается что чиповка загоняет штатную прошивку за пределы режима спорт и после чиповки этот режим правильней будет называть "овощ"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:20
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования