Куплю КПП LT77 или запчасти на нее - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Куплю КПП LT77 или запчасти на нее
54ru
сообщение 26.3.2018, 8:44
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 257
Регистрация: 3.6.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 72 445

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(maxxsim @ 26.3.2018, 2:53) *
У кого появились какие разумные мысли - с радостью послушаю совета!

я бы поставил 4HP22 и забыл о проблеме


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 26.3.2018, 9:17
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

По поводу обновления 380 ой.Обычно ещё синхры идут под замену а это плюс 10-12 да ещё работа


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
maxxsim
сообщение 26.3.2018, 9:55
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(54ru @ 26.3.2018, 8:44) *
я бы поставил 4HP22 и забыл о проблеме

Автомат с японии - 50 тыщ + детали салона + педали. Установка тоже денег поболее потребует, чем монтаж 77/380. Плюс куча нюансов - вон Саша Арсалик дважды сеимал коробку - рвало драйвплату. Как оказалось изза минимальной выработки... Итого бюджет будет - как коробка из Ашкрофта с доставкой


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
54ru
сообщение 26.3.2018, 10:14
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 257
Регистрация: 3.6.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 72 445

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(maxxsim @ 26.3.2018, 9:55) *
Автомат с японии - 50 тыщ + детали салона + педали. Установка тоже денег поболее потребует, чем монтаж 77/380.

на сколько я знаю, 50тр продавался готовый комплект. детали салона там все те же, ну разве что резиновый коврик заменить, остальное все подгоняется. а установка-то чем поболее денег потребует? одно отгкрутить, другое прикрутить. есть нюансы наверное, но не на столько, чтоб сильно дороже было.
Цитата(maxxsim @ 26.3.2018, 9:55) *
Саша Арсалик дважды сеимал коробку - рвало драйвплату. Как оказалось изза минимальной выработки...

у Саши я думаю рвало плату не от выработки на бублике, а от того, что коробка без направляющих была прикручено и на драйв-плату действовал изгибающий момент. в любом случае это все можно проконтролировать при установке.
Цитата(maxxsim @ 26.3.2018, 9:55) *
Итого бюджет будет - как коробка из Ашкрофта с доставкой

читал у кого-то про перебранную у ашкрофта коробку, не помню в чем нюанс был, но человек был недоволен.
если уж б\у агрегаты брать, то лично я предпочел бы те, в которые после сборки на заводе никто не лазил. очень трудно соблюсти при ремонте технологию как на производстве


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 26.3.2018, 19:15
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(54ru @ 26.3.2018, 10:14) *
читал у кого-то про перебранную у ашкрофта коробку, не помню в чем нюанс был, но человек был недоволен.
если уж б\у агрегаты брать, то лично я предпочел бы те, в которые после сборки на заводе никто не лазил. очень трудно соблюсти при ремонте технологию как на производстве

Было и у меня несколько случаев когда приходилось заново перебирать перебранные Ашкровтом агрегаты.
По поводу технологии переборки -нет там ничего космического,нужно просто понимать принцип работы агрегата и иметь соответствующий инструмент.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
maxxsim
сообщение 18.4.2018, 15:33
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Значиться проблема с коробкой решил таким образом:
Договорился с Володей Ulsa c форума ЛР4Х4, что он мне пришлет коробку из белоруссии с разобранного Диско из Европы. На мои переживания о полной профнепригодности в слесарном деле и невозможности определить состояние коробки - а без этого как ее ставить? Володя предложил связаться с Димой Кудряшовым - форумчанином с лр4х4, славящимся подготовкой дефендеров к соревнованиям и сам являющимся достойным путешественником и человеком.
Так и оказалась. Созвонился - предложил приехать к нему в гости с коробкой из беларуссии, чтоб он покачал валы туда-сюда и сказал - *АВНО коробка или нормуль.
Дима неприветливо, как подобает нормальным северным славянам,согласился, попросив попутно привезти ему кой че из запчастей из Белоруссии.

Денег продавцу коробки прислать не получилось (сбербанк за последнее время заманал! постоянно требует подтверждения переводов), договорились, что я передам их доставщику коробки, коим является товарищ продавца.
Через день коробку я отловил на Мкаде у Киевского шоссе, загрузил в машину и отвез Кудряшу.
Кудряш, даже не вынимая ее из багажника подергал валы и сказал: Етить колотить! Ее перебирать надо! продольный люфт мм 2, при допуске в сотых!
Я нервно задергался и стал звонить продавцу - Продавец взял трубку... выслушал меня и сказал, что он отправил мне нормальную коробку, у которой люфт в пределах допуска!

Я умоляюще посмотрел на Кудряща, и протянул ему трубку. Дима секунд за 20 доходчиво объяснил продавцу, что видимо он не смотрел коробку перед отправкой или перепутал. Продавец согласился!

Извинился за геморрой, сказал оставить коробку у Димы. А новую он отправит через день-два.

Новая коробка была в очень хорошем состоянии. Даже бумажный шильдик, приклеиваемый на заводе сохранился. Пробег весьма похож на пробег до 100 тыщ км.
Дима Кудряш взялся за замену в ней сальников и заливку Декстрона. А получив доступ к подшипнику входного вала сказал, что на них еще даже не заметна выработка. Коробка в отличном состоянии!

Фуууух.

Итого МКПП R380, с заменой сальников, деффектовкой, доставкой, и жижей обошлась в 35-36 тысяч.

Позавчера поставил ее на машину. км 100 проехал. Ничего отрицательного не выявил...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 18.4.2018, 15:37
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Кстати! в процессе поиска коробки была найдена еще одна Р380, но у непрофильного человека. Внешне это R380. Но продавец точно не знает дизель она или бензин. Номер такой: 56А 0478581 J
Ктонть может подсказать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 18.4.2018, 19:00
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(maxxsim @ 18.4.2018, 15:37) *
Кстати! в процессе поиска коробки была найдена еще одна Р380, но у непрофильного человека. Внешне это R380. Но продавец точно не знает дизель она или бензин. Номер такой: 56А 0478581 J
Ктонть может подсказать?

Диаметр входного вала у бензина меньше,померить.Справа бензин.
Прикрепленный файл  валы_р380_003.jpg ( 55.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 446



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
maxxsim
сообщение 18.4.2018, 21:39
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей


Цитата(маркиз @ 18.4.2018, 19:00) *
Диаметр входного вала у бензина меньше,померить.Справа бензин.


Спасибо,Саша.

А индекс "J" что означает?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 18.4.2018, 22:44
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(maxxsim @ 18.4.2018, 21:39) *
А индекс "J" что означает?

Вариант исполнения.На поздних 300х,на Дефах,шла 380я с индексом К.Это переходная к индексу L что пошли для тд5 и соответственно к бензинкам после 98 года.Разница в первичных и пром валах.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:21
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования