Как В Гаи Искали Номер Бензинового Двигателя - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как В Гаи Искали Номер Бензинового Двигателя
Passender
сообщение 25.9.2007, 13:07
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 15.9.2007
Из: Люберцы
Пользователь №: 344

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Здравствуйте, уважаемые Фриловоды!
С пятницы мой муж счастливый обладатель черного красавца Фрилыча, а так как в нашей семье четкое разделение обязанностей, а именно, сложное вождение красивого автомобиля - это безусловно мужская прерогатива, а приятная процедура регистрации в ГАИ и прохождение ТО - это для барышень.)))
И вот я вчера регистрировала в ГАИ! Возможно, для тех, кто регистрирует автомобиль в Москве это неактуально, но для других городов может и пригодится. Живем мы в Люберцах, а постоянную прописку я имею в городе своего детства, замечательном красивом Ярославле и, следовательно, регистрирую автомобили именно там.

В салоне нам дали меморандум, в котором описывается, где именно находятся номера кузова и двигателя, один нюанс - Дизельного двигателя! Сначала меня завернули на обычном техосмотре и заставили ехать туда, где проходят ТО грузовые автомобили, так как только там есть специальная яма, я приехала, инспектор поискал, поискал, попросил меморандум и нашел там, что надо сниимать защиту картера и рекомендовал мне это сделать...... (женская мудрость - не берите меморандумы в салонах - не придется разбирать машину)
Сняв защиту картера и еще штучку от пыли я приехала на станцию ТО, сначала один инспектор, потом два, потом три и в конце уже четыре сорок минут мужественно искали номер, при этом я три или четыри раза звонила в сервисную службу и соединяла мастера с инспектором. Причем в салоне тоже четко не знали, что у дизельного двигателя и бензинового в разных местах номера. Раз пять я то заезжала на яму, то съезжала, инспекторы то залезали под машину, то терялись в капоте. Это был первый бензиновы Фрилыч, который регистрировали в Ярославле, в колнце концов благодаря любознательности и упорству четырех инспекторов его нашли!!!! Со всей ответственностью заявляю, что для этого ничего не надо скручивать с автомобиля и не нужна никакая яма, смотрели они его сверху зеркалом! Если кому очень интересно, то я могу сфотографировать и стрелочкой указать где именно номер, а то может быть это только у меня полдня ушло, чтобы номер отыскать))



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 25.9.2007, 13:12
Сообщение #2

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 138
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Passender @ 25.9.2007, 14:07) *
Здравствуйте, уважаемые Фриловоды!
С пятницы мой муж счастливый обладатель черного красавца Фрилыча, а так как в нашей семье четкое разделение обязанностей, а именно, сложное вождение красивого автомобиля - это безусловно мужская прерогатива, а приятная процедура регистрации в ГАИ и прохождение ТО - это для барышень.)))
И вот я вчера регистрировала в ГАИ! Возможно, для тех, кто регистрирует автомобиль в Москве это неактуально, но для других городов может и пригодится. Живем мы в Люберцах, а постоянную прописку я имею в городе своего детства, замечательном красивом Ярославле и, следовательно, регистрирую автомобили именно там.

В салоне нам дали меморандум, в котором описывается, где именно находятся номера кузова и двигателя, один нюанс - Дизельного двигателя! Сначала меня завернули на обычном техосмотре и заставили ехать туда, где проходят ТО грузовые автомобили, так как только там есть специальная яма, я приехала, инспектор поискал, поискал, попросил меморандум и нашел там, что надо сниимать защиту картера и рекомендовал мне это сделать...... (женская мудрость - не берите меморандумы в салонах - не придется разбирать машину)
Сняв защиту картера и еще штучку от пыли я приехала на станцию ТО, сначала один инспектор, потом два, потом три и в конце уже четыре сорок минут мужественно искали номер, при этом я три или четыри раза звонила в сервисную службу и соединяла мастера с инспектором. Причем в салоне тоже четко не знали, что у дизельного двигателя и бензинового в разных местах номера. Раз пять я то заезжала на яму, то съезжала, инспекторы то залезали под машину, то терялись в капоте. Это был первый бензиновы Фрилыч, который регистрировали в Ярославле, в колнце концов благодаря любознательности и упорству четырех инспекторов его нашли!!!! Со всей ответственностью заявляю, что для этого ничего не надо скручивать с автомобиля и не нужна никакая яма, смотрели они его сверху зеркалом! Если кому очень интересно, то я могу сфотографировать и стрелочкой указать где именно номер, а то может быть это только у меня полдня ушло, чтобы номер отыскать))


Я уже писал, что у меня просто не стали искать и поверили на слово wink.gif Но фотки где номер не помешали-бы rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Toha
сообщение 25.9.2007, 13:23
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 313
Регистрация: 14.8.2007
Из: Павловский Посад
Пользователь №: 162

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Мне в Мусе дали листочек с четким указанием расположения номеров двигателей: бензинового и дизельного... При постановке на учет сотрудник ГАИ легко нашел этот номер и сказал, чтобы я не выкидывал его и всегда держал при себе, на посту могут остановить и проверить номер движка. Представляете что может быть, если они его не найдут...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Passender
сообщение 25.9.2007, 13:26
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 15.9.2007
Из: Люберцы
Пользователь №: 344

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Toha @ 25.9.2007, 14:23) *
Мне в Мусе дали листочек с четким указанием расположения номеров двигателей: бензинового и дизельного... При постановке на учет сотрудник ГАИ легко нашел этот номер и сказал, чтобы я не выкидывал его и всегда держал при себе, на посту могут остановить и проверить номер движка. Представляете что может быть, если они его не найдут...


вот именно про тот листочек из Мусы я и писала, по нему легко нашли номер кузова, но не двигателя))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Passender
сообщение 25.9.2007, 13:27
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 15.9.2007
Из: Люберцы
Пользователь №: 344

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Toha @ 25.9.2007, 14:23) *
Мне в Мусе дали листочек с четким указанием расположения номеров двигателей: бензинового и дизельного... При постановке на учет сотрудник ГАИ легко нашел этот номер и сказал, чтобы я не выкидывал его и всегда держал при себе, на посту могут остановить и проверить номер движка. Представляете что может быть, если они его не найдут...


Сейчас я без листочка сама покажу любому инспектору где искать номер и уж точно не забуду!)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Povol
сообщение 25.9.2007, 13:45
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 806
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 19
Номер машины:
047

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Passender @ 25.9.2007, 14:07) *
Сначала меня завернули на обычном техосмотре и заставили ехать туда, где проходят ТО грузовые автомобили, так как только там есть специальная яма, я приехала, инспектор поискал, поискал, попросил меморандум и нашел там, что надо сниимать защиту картера и рекомендовал мне это сделать.

ну и зря, если бы вначале прочитали форум внимательно то не пришлось бы и на яму ехать и защиту снимать
еще раз рассказываю, защиту снимать не надо, яма не нужна, снимается пластиковая накладка на буксировочное ухо, с зеркальцем и фанариком находится номер двигателя, для этого надо ГАИшнику дать коврик для постановки его колена, все!
номер кузова выбитый находится сзади за запаской по центру, под задней дверью, под шумозащитой, отгибается она легко


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 25.9.2007, 13:47
Сообщение #7

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 138
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Toha @ 25.9.2007, 14:23) *
Мне в Мусе дали листочек с четким указанием расположения номеров двигателей: бензинового и дизельного... При постановке на учет сотрудник ГАИ легко нашел этот номер и сказал, чтобы я не выкидывал его и всегда держал при себе, на посту могут остановить и проверить номер движка. Представляете что может быть, если они его не найдут...


Ну так отсканируй листочик и выложи здесь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Passender
сообщение 25.9.2007, 13:52
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 15.9.2007
Из: Люберцы
Пользователь №: 344

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Povol @ 25.9.2007, 14:45) *
ну и зря, если бы вначале прочитали форум внимательно то не пришлось бы и на яму ехать и защиту снимать
еще раз рассказываю, защиту снимать не надо, яма не нужна, снимается пластиковая накладка на буксировочное ухо, с зеркальцем и фанариком находится номер двигателя, для этого надо ГАИшнику дать коврик для постановки его колена, все!
номер кузова выбитый находится сзади за запаской по центру, под задней дверью, под шумозащитой, отгибается она легко


Я так понимаю, у каждого гаишника свои секреты мастерства, так как моим в итоге не понадобился даже коврик и снятие накладки, они его сверху рассмотрели))) Двигатель бензиновый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Toha
сообщение 25.9.2007, 16:29
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 313
Регистрация: 14.8.2007
Из: Павловский Посад
Пользователь №: 162

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Passender @ 25.9.2007, 14:52) *
Я так понимаю, у каждого гаишника свои секреты мастерства, так как моим в итоге не понадобился даже коврик и снятие накладки, они его сверху рассмотрели))) Двигатель бензиновый.

У меня как раз номера двигателей показаны: бензинового и дизельного... Попробую отсканировать и выложить в ближайшее время rolleyes.gif Думаю что на форуме нужно создать отдельную ветку по полезной информации, куда можно выкладывать такие вещи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlexNN
сообщение 25.9.2007, 16:39
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 628
Регистрация: 16.8.2007
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 177
Номер машины:
034

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

У нас как-то все проще. Гаишники сами приезжают в автосалон и привозят номера. Так что бы голову себе покупатели не забивали.
Почем у вас не так? Выдают какие-то бумажки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:10
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования