Давайте знакомиться! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Давайте знакомиться!, Принимайте в свои ряды!
ЛРлюбитель
сообщение 5.6.2016, 8:55
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.6.2016
Пользователь №: 94 878

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей



Доброго всем дня, друзья!
Рад присоединиться к вашему коллективу. Будем знакомы: зовут меня Виктор, возраст - средний: только что стукнуло 50, в этой части моей жизни родились две дочурки одной 2 года, другой скоро 3 месяца - наше с женой Ольгой счастье и смысл жизни. Надеюсь с экспериментами на личном фронте остановлюсь. На вопрос в анкете "место жительства", признаться, ответить затруднился: родился на Дальнем Востоке, после службы поступил в ВУЗ в Москве, с тех пор, по окончании учебы, работаю в Москве с периодическими и долгими выездами за ее пределы в командировки. Сейчас вот опять отсутствую в столице. Супруга из Волго-Вятского региона родом. Часто бываю там в отпусках (машину оставил у тестя на передержке), пришлось поискать ребят, разбирающихся в ЛР. Нашел (спасибо вашему ресурсу). Природа там прекрасная, охота, рыбалка, история, рядом Казань, Уфа, Йошкар-Ола, есть что посмотреть, только дороги (или направления) участками - настоящее испытание для подвески любого авто. Так что можно сказать Родина моя - СССР/Россия.
Теперь по теме. прошлым летом стал обладателем Диско-3, 4.4 HSE 2005 г.в. 5 мест, цвет салона бежевый. Покупал в Москве. Бензин брал сознательно - проще и надежней в эксплуатации. Расход и налог - плата за удовольствие и уверенность. Заправляюсь с момента покупки только на Лукойле. Лью 95, 95 Экто, пару раз заливал 92 Евро (появился на Лукойле). Субъективно на 95 Экто едет лучше. Расход средний - 13.5л/100 км. Пока трасса 70% - город 30%. Проверял по чекам, здесь комп. не сильно врет. Посмотрим что будет дальше. Вот с забортной температурой - беда: мне кажется комп. врет довольно нагло. Заводился зимой в -37 сразу (плюс один доп.оборот стартера по сравнению с обычно температурой), градусник на доме висит, машина ночует в холодном гараже. Дизель лучше брать новым (ИМХО). Пробег на момент покупки - 83 тыс. (была вторая машина в семье, очень малые пробеги зимой). Заезжали к ребятам в ЛР-Юг (огромное им спасибо все сделали быстро) на диагностику, кое-что поменяли по мелочи + масла, фильтра, проверили пробег - говорят реальный. Я верю спецам и верю прежнему владельцу Ивану, спасибо ему: машина ухоженная, практически ничего не ломалось за 10 лет его эксплуатации (все отметки по ТО в наличии) и сейчас все в порядке, я стараюсь поддерживать ее в отличном состоянии. Вообще мечтаю довести ее до стояния близкого к идеальному, так как собираюсь ездить на ней долго, продавать не планирую.
Хочу поделиться первыми впечатлениями: авто безусловно харизматичное: чем больше читал о нем (на вашем ресурсе я уже года два ползаю, но пока не купил аппарат - не регистрировался), тем больше погружался в него. Хотя конечно на НЕ ЛР-овских сайтах отзывы были разные, иной раз не очень уважительные к машине. Но постепенно, переварив миллион разных мнений, понял, что авто очень технологичное и в принципе надежное только нужно грамотно его обслужить. Не у всех это получается в силу разных причин, в т.ч. и объективных (деньги нужны не малые и в регионах не везде есть проф.СТО) Ну а когда сел в машину и поехал, понял, что все, прикипел! Машина постоянно дарит положительные эмоции. Каждый раз выезжая, чувствуешь породу, мощь, основательность. Я в силу работы ездил и езжу на японских служебных авто: Тойота-Королла 1991 г.в. механика (первая у меня не наша машина - вот была зажигалка! Впечатления остались навсегда: машинка-ракета, была буквально часть тебя самого, продолжение тебя), потом у меня пошли машины на АКПП (конечно удобнее: одна рука свободна, можно было за рулем позвонить или гамбургер зажевать по молодости, но ощущения слитности с машиной ушли навсегда, между тобой и машиной появился электронный посредник, тогда в 1996-м помню, спонтанно в голове промелькнула мысль - машины с АКПП как дорогой протез), это были: Ниссан-Сани (1996 г.в.), Хонда-Сивик, Ниссан-Сани (2002 г.в.), Ниссан-Сефиро (2000 г.в.), Тойота-Краун (2007 г.в. это авто - классное, аналог Лексуса для внутреннего японского рынка) и Ниссан-Теана (2013 г.в. в новом кузове). Как видно все легковые, все надежны, но все кроме первой Тойоты скучноваты, особенно крайняя Теана: такая вся кожано-пластмассово-офисная, еще и цвет салона черный, сажусь в нее каждый день и внутренне не испытываю ничего, жду когда вернусь к своему Диско. На нем и в городе и на трассе удобно и в лес заснеженный заезжали на Вятке на шашлыки и на охоту, по заметенной колее от трактора или лесовоза идет уверенно, (без экстрима, конечно).
Мне кажется, машина эта не просто набор железа и электроники - у нее есть своя энергетика и душа. Надеюсь отношения у меня с ней буду взаимны.
Пока, наверное, хорош, для начала, буду заканчивать, и так много букв получилось.
Еще раз приветствую всех, всем удачи на наши дорогах и вне таковых, ну и ни гвоздя, ни жезла!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lna
сообщение 5.6.2016, 9:16
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 526
Регистрация: 18.4.2014
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 70 958
Номер машины:
091

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Виктор, приветствую! Раз LR у вас давно, форум читаете давно, тогда поздравлю с регистрацией на форуме!!)))
И, взамно - ни гвоздя, ни жезла!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob196107
сообщение 5.6.2016, 9:22
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Привет! Удачи на дорогах!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MorioMatsui
сообщение 5.6.2016, 9:34
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 018
Регистрация: 2.6.2013
Из: одинцовский район,москва.
Пользователь №: 56 372
Номер машины:
с015

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Неужели это случилось ! Мы тут не кусаемся не бойтесь.заходите ,располагайтесь ! Поздравляю с вступлением в семью! ruki.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Paul Grey
сообщение 5.6.2016, 9:41
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 998
Регистрация: 8.11.2011
Из: дальнее подмосковье
Пользователь №: 35 013
Номер машины:
398

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Вот две дочки в 50 это Круто)))) маладца!!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
max310878
сообщение 5.6.2016, 10:51
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 321
Регистрация: 19.3.2014
Из: Москва
Пользователь №: 69 627
Номер машины:
Р150ВК777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добро пожаловать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ALKIS
сообщение 5.6.2016, 10:55
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 765
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Дарова))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Galina_1808
сообщение 5.6.2016, 10:59
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 052
Регистрация: 13.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 43 331
Номер машины:
701

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Добро пожаловать!!! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DimaRR
сообщение 5.6.2016, 12:07
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 683
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 37 138
Номер машины:
373

Марка машины:
RANGE ROVER 2013

Клубная карта3



История благодарностей

Добро пожаловать !


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АЛар
сообщение 5.6.2016, 12:13
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 914
Регистрация: 20.10.2013
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 62 407
Номер машины:
Темный Рендж Ровер

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Приветствую! Приятный заход!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:26
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования