Поездка на Байкал. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Поездка на Байкал., Июль 2015г.
Rastyapa
сообщение 8.1.2015, 19:18
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 301
Регистрация: 21.11.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 47 745
Номер машины:
800

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(sobrat @ 8.1.2015, 15:39) *
мне тут думать не нужно. Стоя в очереди на паром прошлым летом понял, что из из тридцати машин, двадцать с номерами 24,22,19,54 регионов. Краснояров, вообще много. Думаю, что 99,77 итд не за горами. Накидайте ссылок про ваши поездки вокруг Байкала.

Про ссылки: http://www.mmc-club24.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1080 и в этом же разделе. Ребята на аиртреке (аутлендер) этот маршрут проехали.

Про ситуацию с отдыхом в России (можно назвать офтопиком, но опишу). В Красноярске (как и Иркутске) большая доля полноприводных машин как по показателям понтовости (у кого больше джип, тот главнее на дороге) так и особенности климата (много снега, есть горы, нужен полный привод и т.п.). Да, большая часть народа не использует сполна потенциал этих машин.
С покупкой спорта и огромного бокса на крышу я задумался с покупкой кемпинговой палатки (большой такой, с кухней/кладовкой и кинотеатром). Заезжаю в спортивный магазин (федеральная сеть Триал-Спорт) и у директора (с своего спортивного прошлого я с ним сдружился, выкупал нужный мне товар в других регионах если он был там в наличии, скидки как спортсмен получал) спрашиваю:
Я: Слава, а есть кемпинговые палатки?
Он: Выгребли все. Типичный покупатель - подъезжает ТЛК-200, выходит пузатый мужык и говорит - дай самую большую палатку. Всегда летом в Турцию ездили - пусть они с этим кризисом загибаются, а я детям Хакассию покажу (у нас тут рядом - 300-500 км. красота). Через 5 минут: Мужык на Х5 - а дайте пару палаток и тентов - всегда хотел Байкал посмотреть...
И так он говорит - народ покупает палатки не потому, что у них нет денег на отдых заграницей. Что-то типа русского спортивного азарта у людей появилось - кто быстрей загнётся, мы в России или они без нас (Я кстати с Пхукета вернулся - печальная картина у них УЖЕ СЕЙЧАС. Русских меньше в разы, а иностранцев больше не стало. Русские тратили деньги не думая, а иностранцы в кафе не платят если им еда не нравится. Тайцы уже воют). И народ сейчас поедет по России.
Нам из Красноярска удобно - Алтай, Тыва, Хакассия, Байкал - всё в пределах суточного перегона.

Цитата(Кисель @ 8.1.2015, 22:25) *
на фрилендере броды больше брал, мы на пески то выезжаем 2 раза в год специально машины убивать, а уж тут вообще фигня

Там вопрос не в бродах. 3 дня то можно и просидеть (я сидел 2 дня один раз пока большая вода не прошла (осадки в горах). Вопрос в Курумнике. Посмотри по моей ссылке - там сложновато ехать. Но с каждым годом всё проще и проще.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ёжа
сообщение 8.1.2015, 19:28
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 278
Регистрация: 2.7.2014
Из: г. Челябинск
Пользователь №: 73 350
Номер машины:
757

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Rastyapa @ 8.1.2015, 21:18) *
.... Но с каждым годом всё проще и проще.


а с этого момента можно чуть поподробнее?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sobrat
сообщение 8.1.2015, 19:43
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 206
Регистрация: 13.9.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 60 628

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Под разгребли камешки солидно. Раньше только направление было а сейчас уже дорога вырисовывается. Но на Ленд Ровере, не поехал бы всё равно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжа
сообщение 8.1.2015, 19:54
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 278
Регистрация: 2.7.2014
Из: г. Челябинск
Пользователь №: 73 350
Номер машины:
757

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(sobrat @ 8.1.2015, 21:43) *
Под разгребли камешки солидно. Раньше только направление было а сейчас уже дорога вырисовывается. Но на Ленд Ровере, не поехал бы всё равно.


может к лету накатают дорогу.))
а пока есть время думать и рассуждать....

больных мест два - 19-е диски и как следствие низкий профиль
- снаряженная масс 3,5т (это ваще зло!)

Прикрепленный файл  IMG_5801_1.jpg ( 425.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 445


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ДЕД МВД
сообщение 8.1.2015, 20:07
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 200
Регистрация: 7.3.2014
Из: Московская обл.
Пользователь №: 69 062
Номер машины:
Р324МХ 190

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Rastyapa @ 8.1.2015, 19:18) *
Про ссылки: http://www.mmc-club24.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1080 и в этом же разделе. Ребята на аиртреке (аутлендер) этот маршрут проехали.

Про ситуацию с отдыхом в России (можно назвать офтопиком, но опишу). В Красноярске (как и Иркутске) большая доля полноприводных машин как по показателям понтовости (у кого больше джип, тот главнее на дороге) так и особенности климата (много снега, есть горы, нужен полный привод и т.п.). Да, большая часть народа не использует сполна потенциал этих машин.
С покупкой спорта и огромного бокса на крышу я задумался с покупкой кемпинговой палатки (большой такой, с кухней/кладовкой и кинотеатром). Заезжаю в спортивный магазин (федеральная сеть Триал-Спорт) и у директора (с своего спортивного прошлого я с ним сдружился, выкупал нужный мне товар в других регионах если он был там в наличии, скидки как спортсмен получал) спрашиваю:
Я: Слава, а есть кемпинговые палатки?
Он: Выгребли все. Типичный покупатель - подъезжает ТЛК-200, выходит пузатый мужык и говорит - дай самую большую палатку. Всегда летом в Турцию ездили - пусть они с этим кризисом загибаются, а я детям Хакассию покажу (у нас тут рядом - 300-500 км. красота). Через 5 минут: Мужык на Х5 - а дайте пару палаток и тентов - всегда хотел Байкал посмотреть...
И так он говорит - народ покупает палатки не потому, что у них нет денег на отдых заграницей. Что-то типа русского спортивного азарта у людей появилось - кто быстрей загнётся, мы в России или они без нас (Я кстати с Пхукета вернулся - печальная картина у них УЖЕ СЕЙЧАС. Русских меньше в разы, а иностранцев больше не стало. Русские тратили деньги не думая, а иностранцы в кафе не платят если им еда не нравится. Тайцы уже воют). И народ сейчас поедет по России.
Нам из Красноярска удобно - Алтай, Тыва, Хакассия, Байкал - всё в пределах суточного перегона.
Там вопрос не в бродах. 3 дня то можно и просидеть (я сидел 2 дня один раз пока большая вода не прошла (осадки в горах). Вопрос в Курумнике. Посмотри по моей ссылке - там сложновато ехать. Но с каждым годом всё проще и проще.

Спасибо!!! flowers1.gif Отличный ФОТОРЕПОРТАЖ!!! vo.gif vo.gif vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Slavik
сообщение 8.1.2015, 20:33
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 642
Регистрация: 25.9.2009
Из: Казань
Пользователь №: 12 164
Номер машины:
051

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Посмотрел маршрут Казань-Иркутск, более 4300 км, 3-4 дня только в один конец. Так-то хочется конечно...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WezdeXod
сообщение 8.1.2015, 21:30
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Граждане Форумчане!!!
Поездка ВОКРУГ Байкала НЕ планировалась изначально!!!
Едем на конкретный ЗАЛИВ.
По внедорожью - лишь один участок на данный момент вызывает непонятки, т.к. сведения протеворечивы.
Думается что резина АТ - тот максиум дальше которого готовить машину не имеет смысла. Накрайняк - найдём парковку(в идеале охраняемую) в близ лежащих деревнях и ужжж 511 метров(по измерениям викимапии) протащимся до стоянки на берегу....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
sobrat
сообщение 9.1.2015, 7:51
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 206
Регистрация: 13.9.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 60 628

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ёжа @ 8.1.2015, 19:54) *
больных мест два - 19-е диски и как следствие низкий профиль
- снаряженная масс 3,5т (это ваще зло!)
тока Прадик 70-й на казете а лучше с 3л, остальное лотерея. Аркомя конечно унимогов и лапландеров))

Вездеход, не партесь вообще. До любого попсового места, Вы доедете даже на обычной летней резине. В основном песок, если только на Чивыркуй не захотите проехать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжа
сообщение 9.1.2015, 11:47
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 278
Регистрация: 2.7.2014
Из: г. Челябинск
Пользователь №: 73 350
Номер машины:
757

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(sobrat @ 9.1.2015, 9:51) *
тока Прадик 70-й на казете а лучше с 3л, остальное лотерея. Аркомя конечно унимогов и лапландеров))

Вездеход, не партесь вообще. До любого попсового места, Вы доедете даже на обычной летней резине. В основном песок, если только на Чивыркуй не захотите проехать.


Насчет лотереи про Байкал не спорю - это верно
Однако голову не отпускает изначальное прошлогоднее желание
Армения+Грузия


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
juae
сообщение 9.1.2015, 13:56
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 14.12.2014
Из: Челябинская обл., г.Озёрск
Пользователь №: 79 045
Номер машины:
775

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(sobrat @ 9.1.2015, 9:51) *
В основном песок, если только на Чивыркуй не захотите проехать.

Вот здесь по-подробне, пожалуйста! wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:35
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования