Как я кляузничал на РЕСО-Гарантия или электронное ОСАГО - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как я кляузничал на РЕСО-Гарантия или электронное ОСАГО
Login
сообщение 29.5.2017, 18:24
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Не знаю правда фейк или нет...

Недавно закончился мой полис ОСАГО, заключенный в РЕСО-Гарантия (далее - Страховщик). Раньше я приходил в офис и пролонгировал договор. Так как в семье 3 автомобиля, соответственно все 3 штуки я страховал у одного страховщика. Сам являлся клиентом Страховщика более 15 лет. В аварии не попадал ни я ни вся моя семья, соответственно никакого убытка Страховщику не приносили. К сведению, за прошлый год ОСАГО на все 3 автомобиля принесли Страховщику чистую прибыль в размере около 22000 рублей. Но это прелюдия...
В этом году, по работе, пришлось временно переехать в другой регион России (на ЮГ) rulez.gif И на этом Юге оказалось большой проблемой оформить полис ОСАГО без дополнительных услуг. И тут я решил попробовать пролонгировать договор. Диагностическая карта у меня была на руках и я зашел в личный кабинет к Страховщику где и попытался пролонгировать Полис. Но раз за разом сайт Страховщика рассказывал, что возникают технические проблемы и предлагал оформить полис у другого страховщика (в данном случае - "Ангара"). Будет 6 картинок.



Но я был непоколебим и день за днем пытался и верил в чудо. За неделю я не продвинулся в вопросе пролонгирования ни на шаг. Поэтому я решил сделать несколько скриншотов и обратился с просьбой пролонгировать мой полис через (ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ).
Но сотрудник Страхователя меня послал...в Ангару! Но я не привык отступать...



переписка



Далее, я совсем обиделся, собрал все свои скриншоты со всеми неудачами и перепиской и написал жалобу в Центраьный Банк РФ, который курирует эту отрасль. Подать заявление можно тут - http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register
на что мне пришел ответ:



После недолгого ожидания ситуация заиграла новыми красками.


и второй лист


Короче, я все свои данные предоставил. Электронное ОСАГО оформил у совершенно другого страхователя за те-же деньги без допов. Бизнес по-русски...
Насрали сами себе в колодец.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Max3d
сообщение 29.5.2017, 19:11
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.11.2014
Из: МурмАнск
Пользователь №: 77 534
Номер машины:
797

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Login @ 29.5.2017, 18:24) *
Бизнес по-русски... Насрали сами себе в колодец.

Где-то полгода назад я приблизительно то же самое сказал по Ингосу и иже с ним. В итоге оформил через Тинькова минут за 10-15. И они мне потом ещё два-три раза звонили узнать, всё ли дошло мне на почту в эл.виде. еОСАГО - фикция. Кому-то везёт, кто-то - в рифму.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ингибитор
сообщение 29.5.2017, 20:46
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 508
Регистрация: 25.12.2012
Из: Калуга
Пользователь №: 49 241

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Max3d @ 29.5.2017, 19:11) *
В итоге оформил через Тинькова минут за 10-15.
- это как? я что-то пропустил, напомните, пожалуйста.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kbugrov
сообщение 29.5.2017, 21:10
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 784
Регистрация: 12.3.2011
Из: Щелково
Пользователь №: 26 101

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Страховщики последние годы крайне не заинтересованы продавать ОСАГО, но по закону не имеют права отказать. Поэтому и стремятся усложнить жизнь и свести вероятность покупки полиса к минимуму. Тот же Ингос, который упоминался выше вообще вывел региональные офисы в глухие деревни, чтобы до них было проблематично добраться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Litnev
сообщение 29.5.2017, 22:13
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Kbugrov,в ингосе за 20минут и оформил еосаго..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Max3d
сообщение 29.5.2017, 23:17
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.11.2014
Из: МурмАнск
Пользователь №: 77 534
Номер машины:
797

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ингибитор, что как? Зашёл на сайт, открыл форму. Сначала накололся - кликнул на каско. Ввёл данные и отправил заявку. Сижу - понимаю, что фигню сделал. Звонок - КАСКО одобрена. Я говорю ненене - машине же 10 лет. Они говорят - не проблема. Я говорю ошибся - дайте осагу. Вернулся на сайт, ввёл данные на осагу, отправил сканы документов, оплатил (по-моему не дожидаясь проверки - видимо уже постфактум вносят данные в базу рса). Получил на почту е-полис. Через часок перезвонила девчуля - говорит, всё ок, сканы в поряде.
Скорость всего действа Тинькова - не сравнить с двумя неделями разбирательств с Ингосстрахом. Данные в базе рса не совпадают хоть тресни и всё тут. А заявка на проверку в личном кабинете не отражается - я её сделал, но не вижу. А они её видят, якобы проверяют, одобряют мне документы, но я то одобрения не вижу - заявки у меня изначальной нет! Как ит-служака со стажем могу сказать, что они либо дэбилы, либо специально прикидываются.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Namid
сообщение 30.5.2017, 8:24
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 432
Регистрация: 12.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 368

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

У меня пртмерно тоже самое, как и того чувака ) делал исправление кбм, возврат излишне уплаченной суммы и покупка новой страховки.
Года полтора прошло пока все исправилось вернулось и купилось у двух страховых по двум машинам.
Пришлось покупать страховку как есть и потом возвращать, сменить прописку и документы на машину.
Из 15 тыщ 3 так и не вернули...эффективнее всего письма в цб )
Сейчас со всем стало быстреее и проще.Я начинал еще с ходьбы по офисам, благо по пути пртмерно.
Сейчас все через письма и обратную связь )
Посмотрим что дальше


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.5.2017, 17:05
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Ну как бы в Москве и СПб еще все нормально, но в некоторых регионах там трешь.
Ведь только относительно недавно скандалы были на тему того, что под разными предлогами страховые отказываются продавать полисы ОСАГО.
Но вот если купишь дСАГО или страхование жизни, то тот час же будет тебе ОСАГО.
Именно потому ЦБ перевел все на оформление электронных полисов, но и тут не все так легко, теперь тупо банят страховые работу своих сайтов типа техническая ошибки и идите ка оформляйтесь к нашим партнерам.

Ну а если страховые не хотят продавать полисы ОСАГО, то зачем же страховые с завидным постоянством продлевают свои лицензии ?
Тогда пусть и не продают их и когда останется всего несколько страховых, тогда будет мир да радость и ЦБ проще их контролировать их и нагибать.
Во всяком случае как мне кажется.

Я уже не говорю о том, что я лично сбился уже со счету сколько раз поднимали цены на ОСАГО.
А самое смешное, что если наступит тот прекрасный момент, когда весь мир прекратит мерятся сикунами и доллар и евро опустятся на свои прежние рубежи, то хренушки тарифы по ОСАГО уменьшатся.
Сейчас уже опять придумали очередной способ как поднять тарифы, теперь типа молодые и неопытные водители типа в два раза больше платить будут за полис, а старые и немощные типа столько же как и раньше.
Про историю с натуральным возмещение вобще молчу - профанация полнейшая.
Чур меня убережет от ДТП, но я даже не хочу представлять кто там у страховых подрядчик и чего они там и как будут делать и красить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andreano
сообщение 31.5.2017, 10:32
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 655
Регистрация: 27.11.2010
Из: Твери
Пользователь №: 21 946

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Kbugrov @ 29.5.2017, 21:10) *
Поэтому и стремятся усложнить жизнь и свести вероятность покупки полиса к минимуму.

У нас крупные СК, типа ВСК, страхуют только опытных взрослых водителей на "больших" машинах - для минимизации рисков при копеешных взносах, и только на 1 год. На одну машину летней эксплуатации только в Росгосстрахе получилось ОСАГО на 6 мес оформить.
По закону СК имеют 30 дневный срок на рассмотрение документов и осмотр (!) машины перед ОСАГО. А большинство в последние дни бегут оформляться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MikhailMC
сообщение 31.5.2017, 19:42
Сообщение #10




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.5.2017, 17:05) *
...Но вот если купишь дСАГО или страхование жизни, то тот час же будет тебе ОСАГО.
Именно потому ЦБ перевел все на оформление электронных полисов, но и тут не все так легко, теперь тупо банят страховые работу своих сайтов типа техническая ошибки и идите ка оформляйтесь к нашим партнерам.


Это лишь Ваше мнение и домыслы, относительно реальных причин перехода на электронное оформление договоров страхования.
Не более того.

Это Ваша история или скопированная из некого источника?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:35
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования