Нужен совет по Осциллограф и мультиметру - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужен совет по Осциллограф и мультиметру, Нужна подсказка
ivan58
сообщение 8.2.2019, 14:30
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

А может кто объяснить понятным языком) про мультиметр.
У меня есть тэстер за 1000р я им смотрю зарядку 12v, для сварки смотрю более мощную фазу 220-380, замыкание-размыкание, то есть познаний нет никаких))) может оставить мультиметр себе? Люблю хороший инструмент. Да и если за него можно выручить всего 5ку(морочится с продажей неохота)
Хочется понять что это и для чего по сути?
Новый он в районе 25т.р судя по Яндексу, думается что наврятли он для бытовых целей за эти деньги.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
madhomer
сообщение 8.2.2019, 14:52
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 021
Регистрация: 13.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 200

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ivan58 @ 8.2.2019, 14:30) *
А может кто объяснить понятным языком) про мультиметр.
У меня есть тэстер за 1000р я им смотрю зарядку 12v, для сварки смотрю более мощную фазу 220-380, замыкание-размыкание, то есть познаний нет никаких))) может оставить мультиметр себе? Люблю хороший инструмент. Да и если за него можно выручить всего 5ку(морочится с продажей неохота)
Хочется понять что это и для чего по сути?
Новый он в районе 25т.р судя по Яндексу, думается что наврятли он для бытовых целей за эти деньги.

Отличие в том, что Флюке - это СИ (средство измерений), а тестер за 1000р - нет.
Кому нужна метрология, пользуются СИ, кому нет - тестерами. Зависит от задачи.
Если нравится хороший инструмент, оставляйте.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 8.2.2019, 15:08
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

ivan58, бренд и нахождение в списках сертифицированных средств измерения составляют минимум 50% стоимости этих приборов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ivan58
сообщение 8.2.2019, 15:20
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(madhomer @ 8.2.2019, 14:52) *
Отличие в том, что Флюке - это СИ (средство измерений), а тестер за 1000р - нет.
Кому нужна метрология, пользуются СИ, кому нет - тестерами. Зависит от задачи.
Если нравится хороший инструмент, оставляйте.

Не очень понятно) но, то СИ что у меня уже есть, оно подойдет для моих целей?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 8.2.2019, 15:35
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Fluke - в метрологии это как mercedes в автомобилестроении) Только в отличиие от мерса помимо понтов, еще и надежно)) Самое страшное , что у меня с ними случалось - их тырили) И да они могут использоваться как официальное средство измерения , если есть сертификат о поверке. У китайщины такого нет)

Эх был бы 787 или 789 (с функцией токового задатчика) сговорились бы по цене) Когда была возможность скупали с ebay бу с канады или сша, но сейчас почти никто не отправляет( А парочка еще бы пригодилась.

Осцилограф хорош, но такой глубокий анализ шин связи по модбасу к примеру редко используется (это я про его применимость в пром. автоматике), но у хороших спецов что-то подобное будет всегда под рукой.

Если соображаете в электрике и часто приходится выполнять даже простые измерения мультик бы я себе оставил, хорошая китайщина не хуже, но fluke, как бы подчеркивает сразу уровень спеца)

По цене могу сказать одно, на дорого не надейтесь. Когда мы срочно искали, что-то БУ на том же авито рассматривали цены 1/3- 1/5 от нового (например рефлектомет РД-109 взяли по цене 25000, новый около 120000), потому как правильно уже написали их берут как правило по безналу под конткретный проект или измерительную лабораторию.
Но всякое бывает) Аналог вашего новый стоит около 150000 руб.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ivan58
сообщение 8.2.2019, 15:38
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 8.2.2019, 15:08) *
ivan58, бренд и нахождение в списках сертифицированных средств измерения составляют минимум 50% стоимости этих приборов.

Может быть, я между фестулом и макитой чувствую разницу, и между лэндровером и нивой)) тут просто не моя тема!
Я не собираюсь покупать флюке(уже делал это) Марка отработала на 5+, я был бы рад чтоб она и дальше работала, но увы( лежит без дела уже много лет. А кому не покажи все говорят(как и про любой инструмент) оооо это флюке! Класс!!пока только от вас слышу что это просто брэнд


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ингибитор
сообщение 8.2.2019, 15:38
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 508
Регистрация: 25.12.2012
Из: Калуга
Пользователь №: 49 241

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Мультиметр оставьте. Новый скомпенсированный обойдется тысяч в восемь. Поверка - ерунда, поверить как СИ можно хоть лопату, ваше право и заказ. Подобные приборы неуклонно дешевеют, я бы сливал чуток поторговавшись.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 8.2.2019, 15:43
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Ингибитор @ 8.2.2019, 15:38) *
Новый скомпенсированный обойдется тысяч в восемь.

Ошибаетесь такой стоит почти 30000 руб


Цитата(Ингибитор @ 8.2.2019, 15:38) *
Поверка - ерунда, поверить как СИ можно хоть лопату, ваше право и заказ.

Еще сильнее ошибаетесь, есть реестр приборов который можно использовать как СИ, если прибора в реестре нет, никто не выдаст сертификат поверки. лопаты в реестре нет кстати)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ivan58
сообщение 8.2.2019, 15:47
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(makar666 @ 8.2.2019, 15:35) *
Fluke - в метрологии это как mercedes в автомобилестроении) Только в отличиие от мерса помимо понтов, еще и надежно)) Самое страшное , что у меня с ними случалось - их тырили) И да они могут использоваться как официальное средство измерения , если есть сертификат о поверке. У китайщины такого нет)

Эх был бы 787 или 789 (с функцией токового задатчика) сговорились бы по цене) Когда была возможность скупали с ebay бу с канады или сша, но сейчас почти никто не отправляет( А парочка еще бы пригодилась.

Осцилограф хорош, но такой глубокий анализ шин связи по модбасу к примеру редко используется (это я про его применимость в пром. автоматике), но у хороших спецов что-то подобное будет всегда под рукой.

Если соображаете в электрике и часто приходится выполнять даже простые измерения мультик бы я себе оставил, хорошая китайщина не хуже, но fluke, как бы подчеркивает сразу уровень спеца)

По цене могу сказать одно, на дорого не надейтесь. Когда мы срочно искали, что-то БУ на том же авито рассматривали цены 1/3- 1/5 от нового (например рефлектомет РД-109 взяли по цене 25000, новый около 120000), потому как правильно уже написали их берут как правило по безналу под конткретный проект или измерительную лабораторию.
Но всякое бывает) Аналог вашего новый стоит около 150000 руб.

Жаль что у меня не 787 или 789))
А вот я когда искал это оборудование, б/у было по цене 70% от нового( поэтому и купил новым) у меня есть купцы(завод, вуз) но им надо новое((((
Ну вот и задумался оставить себе мультик, если можно выручить только 5 то проще на полке ему лежать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
R6MF49T2
сообщение 8.2.2019, 15:47
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 347
Регистрация: 27.2.2017
Пользователь №: 101 173

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Я привёл цены по которым продают на ебее. Думаю и вам нужно выставить туда, быстрее уйдёт. Мультиметр конечно оставте себе, точный инструмент всегда не лишний. Осцил же слишком медленный для полноценного использования, а вот для командировок самое то.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:10
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования