Про мотор - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Про мотор, вопрос по гильзам
whale
сообщение 25.7.2017, 11:48
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Кто нить в курсе у нашего v8 3,9 гильзы запресованы или залиты ? Можно выпресовать или только вырезают ?
Судя по блоку гильзы пресовали, может есть готовые комплекты гильз без расточки ?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Garik48
сообщение 25.7.2017, 15:15
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 24.6.2016
Пользователь №: 95 367

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(whale @ 25.7.2017, 12:48) *
Кто нить в курсе у нашего v8 3,9 гильзы запресованы или залиты ? Можно выпресовать или только вырезают ?
Судя по блоку гильзы пресовали, может есть готовые комплекты гильз без расточки ?


Потихоньку скажу, что бы форумчане не закидали шапками, ищи мотор, лучше из страны восходящего солнца.
Путь по ремонту пройден, не встретил, того кто сделал бы за приемлемые деньги и нес гарантию. С гарантией засада, все что могут сломают, а после говорят, что машина xxx, мотор xxx и ты все не правильно делаешь по жизни.
Это мною пройденный путь, себе поставил 4,2 так как 3,9 не был найден достойный донор. Знал бы за ранее, что основная масса "мастеров" только говорить и гадить на предыдущих "мастеров" умеет, не встрял бы с ремонтом в городе Воронеже.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 25.7.2017, 16:15
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Мне нужно только поменять три гильзы и проточить коленвал остальное как нить сам сделаю.
А эти две операции вроде отработаны, колено вообще меряется на месте после проточки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Garik48
сообщение 26.7.2017, 9:05
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 24.6.2016
Пользователь №: 95 367

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(whale @ 25.7.2017, 17:15) *
Мне нужно только поменять три гильзы и проточить коленвал остальное как нить сам сделаю.
А эти две операции вроде отработаны, колено вообще меряется на месте после проточки.


По первому сообщению не сразу понял, что сам будешь перебирать.

Гильзы вырезаются, они тонкостенные. Гильзы ставят от 406 двигателя и от какойто тойоты, предварительно подготовив блок. Я не особо силен в моторостроении, но менять нужно все гильзы (я так думаю).

В свое время была информация, что в Таганроге есть мастер по починке блоков. По форуму поискать нужно, быть может контакты нароешь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
barakuda
сообщение 26.7.2017, 9:43
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 527
Регистрация: 15.4.2017
Пользователь №: 102 205

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(whale @ 25.7.2017, 17:15) *
Мне нужно только поменять три гильзы и проточить коленвал остальное как нить сам сделаю.
А эти две операции вроде отработаны, колено вообще меряется на месте после проточки.

ты хоть раз этот мотор перебирал? что такие заявления делаешь? это не мотор а кусок гемороя как и все моторы ландровера ,четвертый месяц без машины ,при условии наличия своего сервиса ,готов финансово как минимум в соточку встрять если будешь делать все сам?советы про покупку б/у мотора даже смешно рассматривать при его болезнях в виде распредвала и просадки гильз,вопросы возникнут спрашивай только через переборку прошел ,обошлось без замены гильз но больше сотки уже в нем ,там одна протяжка коленвала чего стоит,за одно найди инфу какой стороной ставить передний вкладыш распредвала ,здесь так ни кто и не ответил)) узнай смогут ли в твоем городе их развернуть,мне пришлось 500 км прокатится))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 26.7.2017, 13:47
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Все там делается без проблем если руки не из жопы включая замену вкладышей распредвала, в моем уже больше пол лимона если не больше какие сотки ?
Удалить там гильзы элементарно разрезав вдоль, выточить гильзы тоже можно, запресовать, вот дальше небольшой геморой с подгонкой отверстия под имеющиеся поршни с точностью в 2 сотки, тут нужна расточная хорошая регулируемая головка + стенд чтобы держать мотор на фрезерном.
Токарник, фрезер все есть вот думаю попробовать что ли ? )
Проточить колено нужен спец станок, такого нет и придется отдавать делать.
Вообще мотор простой как пять копеек.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 26.7.2017, 13:53
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Garik48 @ 26.7.2017, 10:05) *


Замена всех гильз упирается в бабки, у нас хотят полтиник +новый распред, кольца, вкладыши, вкладыши распреда, вся верхняя требуха головы ....
Да и до Таганрога мне почти как то Москвы )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Garik48
сообщение 26.7.2017, 14:01
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 24.6.2016
Пользователь №: 95 367

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(whale @ 26.7.2017, 14:47) *
Все там делается без проблем если руки не из жопы включая замену вкладышей распредвала, в моем уже больше пол лимона если не больше какие сотки ?
Удалить там гильзы элементарно разрезав вдоль, выточить гильзы тоже можно, запресовать, вот дальше небольшой геморой с подгонкой отверстия под имеющиеся поршни с точностью в 2 сотки, тут нужна расточная хорошая регулируемая головка + стенд чтобы держать мотор на фрезерном.
Токарник, фрезер все есть вот думаю попробовать что ли ? )
Проточить колено нужен спец станок, такого нет и придется отдавать делать.


Цель замены гильз, износ или трещина в блоке, под гильзой?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 26.7.2017, 14:21
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Одна просела милиметров на 5, в двух износ 8-9 соток, в остальных 4 сотки, трещин не нашел пока )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Garik48
сообщение 26.7.2017, 15:21
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 24.6.2016
Пользователь №: 95 367

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(whale @ 26.7.2017, 15:21) *
Одна просела милиметров на 5, в двух износ 8-9 соток, в остальных 4 сотки, трещин не нашел пока )


Мое видение этапов, отчистить блок от всего (поршня, болты, гайки и т.д.), найти правильные руки по перегильзовки, отослать, оплатить (некоторая авантюра, но без нее ни как). После чего наверное можно и собирать, я так понимаю остальные процедуры можно сделать в условиях Волгоградских оборон предприятий.

Гильзовать все же придется у проверенных, у дяди васи не получится, будет попадалово однозначно. Учитывай, что гарантии во всей этой затее как таковой не будет, даже если блок загильзуют криво, все равно все косяки замкнутся на тебе.

Но на сегодняшний день, я бы переплатил за контрактник, нежели не известно сколько денег, времени и нервов, в проект, который в итоге врятли оправдает вложения.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:45
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования