ДАТЧИК ЗАДНЕГО ХОДА АКПП и ДПДЗ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ДАТЧИК ЗАДНЕГО ХОДА АКПП и ДПДЗ
Alexmed-tmb
сообщение 22.5.2017, 0:06
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2016
Из: Тамбов
Пользователь №: 99 627

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Всем привет!

Собственно ищу ДАТЧИК ЗАДНЕГО ХОДА АКПП тот который стоит около механизма переключения режима работы на акпп. номер его RTC 4937 можно без разъема так как проводка у меня в плачевном состоянии ответной части в косе всёравно нет)))

Сегодня полез разбираться из-за чего у меня глохнет при остановке на светофоре (давно борюсь с этим недугом и плавно дошел до этого момента)) ( тоесть если останавливаюсь на включеной скорости то мотор постепенно душится и глохнет иногда быстрее иногда дольше терпит но глох постоянно))) и покурив распиновку бензомозга и прикинув что в RoverGauge у меня постоянно писалось что типа включена парковка\нетраль не зависимо от положения селектора акпп и задний ход горит как раз только на парковке и нейтрали))))) полез искать что там на творил предыдущий хозяин))) и обнаружил контакты которые идут на положение нейтрали для бензомозга замкнкты друг на друга, а провода заднего хода подключены к контактам датчика как раз которые должны идти на бензомозг и у датчика работает только положение нейтрали и паркови , а в положении заднего хода он не замыкается не на какие контакты.

Короче весёлые ребята пользовали до меня мой пепелац))))) походу не долго думая и при переключении селектора нашли какие контакты то смыкаются то размыкаются туда и присобачили задний ход)))))) назад весело я сдавал ночью))) включаю нейтралку запоминаю при свете заднего хода что где)) и при переключении на задний ход в кромешной практически тьме еду назад по памяти))))))

пока подключил как положено на нем все провода соответственно задний ход вообще не горит зато бензомозг стал видеть селектор акпп и кстати полчаса езды после этого не разу не заглох ни на одном светофоре))) до этого столько не мог точно проехать без перезапуска мотора.

Если найду датчик по одекватной цене то буду рад, если нет то выведу задний ход на кнопку куда нибудь на панель около селектора акпп.

Ищё кстати нужен дпдз (датчик положения дросельной заслонки) пока пользуюсь вазовским, но что то у меня руки до того чтобы там всё сделать так чтоб голова не болела о надежности того узла не доходят, хотя мозг вроде бы определяет его работу корректно. (тоже можно без фишки история там такаяже))



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexmed-tmb
сообщение 22.5.2017, 9:46
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2016
Из: Тамбов
Пользователь №: 99 627

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Nozin @ 22.5.2017, 1:37) *
Стоит RTC4937 в районе 5600,так что бу ты вряд ли найдёшь,даже если у кого есть - не продадут.Про резистор дроссельной заслонки та же история, и все бу в большинстве не рабочие.


По ценам в курсе у меня правда с доставкой 6299 получается но это всё поди география))) иначе не стал бы заморачиваться с бу и купил бы новый.

Сегодня с утра подумал его развольцевать и глянуть что в нутри сломалось но останавливает мысль глохнуть о5 на светофорах при неудачном эксперименте)))) а все на кнопки выводить не больно то и охото)))

А на счет "если у кого есть - не продадут" все люди разные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexmed-tmb
сообщение 22.5.2017, 17:57
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2016
Из: Тамбов
Пользователь №: 99 627

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Nozin @ 22.5.2017, 17:46) *
Сам подумай,детали ходовые и стоят денег,а продавать за бесценок никто не будет,так-как переключатель в дефиците. Пообщайся с Маэстро на его сайте,может что подскажет.

Спасибо за совет. Датчик на акпп уже почти нашел , если не сростётся буду искать Маестро


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 22.5.2017, 19:21
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

А машина какого года?
ДПДЗ отличается по разъёму, или это не принципиально?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexmed-tmb
сообщение 22.5.2017, 19:43
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2016
Из: Тамбов
Пользователь №: 99 627

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(GenDirektor @ 22.5.2017, 19:21) *
А машина какого года?
ДПДЗ отличается по разъёму, или это не принципиально?

год 95, разъёмов у меня на проводке нет родных))) в остальном я на сколько знаю они одного принципа работы и характеристик, отличие только в разъемах и прорезях в ушах, но это тоже впринципе решаемо.

Замену на датчик от ваза нашел только в одном месте и информация скудновата о совместимости с нашим бензомозгом, поэтому хотелось бы либо информации побольше, либо вернуть родной датчик на место.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:29
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования