Замена масла в АКПП 3,6 дизель - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена масла в АКПП 3,6 дизель
RangeRS
сообщение 1.7.2014, 17:50
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2013
Пользователь №: 63 533

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Всем привет и наверное с началом лета, т.к. только , по крайней мере у нас, оно сегодня началось)) Вопрос (по форуму лазил искал и так и ни чего толкового не понял) пробег 155000 RRS дизель 3,6 с блокировками и АСЕ, бывает езжу не по дорогам) Стоит вопрос - о замене масла в коробке, просто для уверенность, тьфу, тьфу коробка работает без нареканий, но все же пробег и условия езды, менялось ли оно?Уверен что с момента первых дней эксплуатации и до сегодняшнего дня не менялось абсолютно, так вот думаю менять, сколько литров масла в акпп нужно и какое масло?На сколько знаю меняется еще и поддон т.к. там установлен фильтр. У ОД спрашивал сказали масло на весь срок службы, но реально мы живем в РФ и климат у нас тоже своеобразный, аналогичен вопрос о замене , количестве и марки масел в - раздатке, переднем диффе и заднем, машина с блокировкой диффов. Буду благодарен за ответветы, а если они еще и будут полезными, буду должен благодарствованиями всю сознательную оставшуюся жизнь))))



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 1.7.2014, 18:06
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

RangeRS, на таком пробеге - добьете коробас заменой. По Вашему описанию больше 200 она не протянет.. А там и поменяете вместе с ремонтом


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 1.7.2014, 18:58
Сообщение #3

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 449
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

А не пойти ли в поиск?А?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romarioagro
сообщение 1.7.2014, 19:09
Сообщение #4

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 1.7.2014, 18:06) *
RangeRS, на таком пробеге - добьете коробас заменой. По Вашему описанию больше 200 она не протянет.. А там и поменяете вместе с ремонтом

Не будь таким категоричным.Опасно,конечно,но,если человек хочет,то...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 1.7.2014, 20:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Ром, человек просил мнений. Я свое написал... И не я один. Пусть выбирает


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Илья_85
сообщение 1.7.2014, 22:56
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 137
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 67 916

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Ну смотрите,я поменял масло следующим образом - на 163 тыщах слили старое и залили столько же, сколько слилось.Через полторы тысячи снова слили и залили новое, и на этот раз с поддоном. Стружки на магнитах не было, но мелкая пыль в небольшом кол-ве присутствовала. На данный момент пробег 173 тыщщи, и пока к коробке претензий нет. (ттт)
Менял масло на zf. За раз заливали около 5 литров.
Комплекты,включая масло и поддон есть у партнёров клуба,по цене достаточно демократично.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RangeRS
сообщение 10.7.2014, 7:50
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2013
Пользователь №: 63 533

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Илья_85 @ 1.7.2014, 23:56) *
Ну смотрите,я поменял масло следующим образом - на 163 тыщах слили старое и залили столько же, сколько слилось.Через полторы тысячи снова слили и залили новое, и на этот раз с поддоном. Стружки на магнитах не было, но мелкая пыль в небольшом кол-ве присутствовала. На данный момент пробег 173 тыщщи, и пока к коробке претензий нет. (ттт)
Менял масло на zf. За раз заливали около 5 литров.
Комплекты,включая масло и поддон есть у партнёров клуба,по цене достаточно демократично.

Спасибо, тоже самое также описанным способом предложили менять. А масло в коробке нужно менять все равно, разговаривал с мастером ОД (другой марки) хороший знакомый, он мне сказал, то что пишется и говорится на весь срок службы коробки это чушь, по другому имеется ввиду следующее - на весь срок службы коробки у офф. означает на весь гарантийный период обслуживания, после всё, в любом случае уже несёте бремя обслуживания сам владелец.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RangeRS
сообщение 10.7.2014, 7:53
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2013
Пользователь №: 63 533

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 1.7.2014, 19:58) *
А не пойти ли в поиск?А?

В поиске был, какой то кривой поиск не пойму как он работает, инфу не по теме дает, надо как-то упростить его.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Stasus
сообщение 24.4.2017, 17:39
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 252
Регистрация: 28.1.2017
Из: Москва
Пользователь №: 100 390
Номер машины:
221

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Всем привет.
Чтоб не открывать новую тему пишу здесь.
Итак, решил поменять масло в АКПП, так как осталось всего одна емкость где не залито мной новое. По работе АКПП претензий нет, за исключением одного, на третьей передаче при разгоне с 40 до 60 км/ч ощущается вибрация. Иногда сильней иногда вообще нет. Были похожие случаи и на БМВ и даже у жены на Хонде джаз (вариатор) прошло после замены масла и фильтра.
Одним словом решил поменять. Сейчас пробег 210т, на 187т прежний хозяин менял масло, залили ШЕЛЛ 5 литров(нашел квитанцию)? сказали приехать на повторную процедуру но с поддоном после 1000км, но он не поехал.
Я Купил Равенол, в магазине где покупал посоветовали сервис, позвонил, рассказал про прежнюю замену 5 литров, удивились, сказали должно было слиться 6л, возможно маленький уровень и сказали что они при замене меняют 8( сливают еще и из гидроблока). Специализируются на LR
Вопрос знающим, стоит так менять или лучше по простому - слить сколько сольется и залить?
Заранее спасибо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romarioagro
сообщение 24.4.2017, 17:44
Сообщение #10

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Stasus @ 24.4.2017, 17:39) *
Всем привет.
Чтоб не открывать новую тему пишу здесь.
Итак, решил поменять масло в АКПП, так как осталось всего одна емкость где не залито мной новое. По работе АКПП претензий нет, за исключением одного, на третьей передаче при разгоне с 40 до 60 км/ч ощущается вибрация. Иногда сильней иногда вообще нет. Были похожие случаи и на БМВ и даже у жены на Хонде джаз (вариатор) прошло после замены масла и фильтра.
Одним словом решил поменять. Сейчас пробег 210т, на 187т прежний хозяин менял масло, залили ШЕЛЛ 5 литров(нашел квитанцию)? сказали приехать на повторную процедуру после 1000км, но он не поехал.
Я Купил Равенол, в магазине где покупал посоветовали сервис, позвонил, рассказал про прежнюю замену 5 литров, удивились, сказали должно было слиться 6л, возможно маленький уровень и сказали что они при замене меняют 8( сливают еще и из гидроблока). Специализируются на LR
Вопрос знающим, стоит так менять или по простому - слить сколько сольется и залить?
Заранее спасибо

При замене масла требуется от 5 до 6 литров.
Если Вам собрались поменять 8,то знайте,что полная заправка маслом коробки - 9,8.Получается,что в системе охлаждения и в ГТ остается 1,8 литра..В ГТ влезает почти 1,5 литра..
Иными словами Вас немножко того..В 7 литров я еще бы поверил,но в 8...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:54
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования