Snow/Grass/Gravel - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Snow/Grass/Gravel
Breech
сообщение 25.3.2018, 16:21
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 25.3.2018
Пользователь №: 108 940

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Друзья! Помогите ответить на вопрос про режим работы Terrain Response Snow/Grass/Gravel на Дискавери 4 2015!
При каких условия система самостоятельно возвращает это режим к режиму Основной/General?
Как указанно в Инструкции все остальные режимы Terrain Response после выключения зажигания переходят в Основной/General через 6 часов, а режим Snow/Grass/Gravel вроде как не должен переходить в Основной. Он должен в нем фиксироваться.
Но в повседневной эксплуатации у меня этот режим по непонятному для меня алгоритму переходит в Основной/General. Не могу уловить причины и условия перехода? Задавал этот вопрос много раз ОД, представительству Лэнд Ровер и инструкторам на полигоне на Новой Риге - ответа НЕТ!
Может быть кто-нибудь может прояснить алгоритм выключения данного режима? Заранее благодарен.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Breech
сообщение 5.7.2018, 17:05
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 25.3.2018
Пользователь №: 108 940

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Друзья! Неужели ни у кого нет никаких соображений на этот счёт? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями по поводу работы режима Snow/Grass/Gravel. Может быть кто-нибудь замечал при каких условиях он самопроизвольно возвращается в Основной режим?
Например, это может быть 1) время с выключенным зажиганием более 12 часов, 2) положительная температура забортного воздуха, 3) использование внедорожной высоты подвески или же что-то ещё и различные комбинации?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gene1972
сообщение 5.7.2018, 22:24
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 4.12.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 35 831
Номер машины:
В201СЕ134

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Breech @ 5.7.2018, 17:05) *
Друзья! Неужели ни у кого нет никаких соображений на этот счёт? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями по поводу работы режима Snow/Grass/Gravel. Может быть кто-нибудь замечал при каких условиях он самопроизвольно возвращается в Основной режим?
Например, это может быть 1) время с выключенным зажиганием более 12 часов, 2) положительная температура забортного воздуха, 3) использование внедорожной высоты подвески или же что-то ещё и различные комбинации?

Могу ошибаться, но на D3 была фиксация этого режима, видимо, с 2014MY на автомобилях с 8-ступенчатой коробкой это упразднили. blink.gif Фича-то программная, так что могли и какой-нибудь новой прошивкой убить. По-моему- правильно, чтоб не забыть выключить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Breech
сообщение 9.7.2018, 1:43
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 25.3.2018
Пользователь №: 108 940

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(gene1972 @ 5.7.2018, 22:24) *
По-моему- правильно, чтоб не забыть выключить.

Дело в том, что данный режим в городских условиях эксплуатируется практически на постоянной основе с ноября по апрель. И было бы правильным, на мой взгляд, выезжая утром на заснеженную, как и с вечера, дорогу иметь тот же самый режим системы Terrain Response.
Именно об этом и говорят инструкторы на полигоне на Новой Риге. Режим Снежинка отличается от других режимов в части его фиксации относительно режима General - все остальные режимы сбрасываются, а режим Снежинка остаётся.
Но у меня он то сбрасывается, а то остаётся - в этом и вопрос? Не могу уловить условия и алгоритм перехода режима Снежинка в Основной режим?
Если у кого-нибудь есть какие-нибудь наблюдения по данной теме, прошу поделиться соображениями.
Заранее благодарен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ДиМRost
сообщение 9.7.2018, 8:48
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 644
Регистрация: 7.9.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 75 438
Номер машины:
022

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Breech @ 9.7.2018, 1:43) *
Дело в том, что данный режим в городских условиях эксплуатируется практически на постоянной основе с ноября по апрель. И было бы правильным, на мой взгляд, выезжая утром на заснеженную, как и с вечера, дорогу иметь тот же самый режим системы Terrain Response.
Именно об этом и говорят инструкторы на полигоне на Новой Риге. Режим Снежинка отличается от других режимов в части его фиксации относительно режима General - все остальные режимы сбрасываются, а режим Снежинка остаётся.
Но у меня он то сбрасывается, а то остаётся - в этом и вопрос? Не могу уловить условия и алгоритм перехода режима Снежинка в Основной режим?
Если у кого-нибудь есть какие-нибудь наблюдения по данной теме, прошу поделиться соображениями.
Заранее благодарен.

возможно у каждого свои ощущения, но мне кажется в городе ездить на снежинке не совсем правильно.
Был у меня опыт ( за малым не печальный): включил снежинку и поехал по городу. В какой то момент нужно было вырулить с переулка на оживленную улицу. Выждал момент и выскочил перед грузовиком, который был на относительно нормальной дистанции за мной. Когда выскакивал, был расчет на то, что я поддам газку и уйду по прямой, но в жизни оказалось совсем по другому. Из за режима снежинка при резком нажатии на газ мотор был задушен чтобы исключить пробуксовку, в результате я не поехал быстро, а на оборот притормозился. Этому грузовику пришлось экстренно оттормаживаться чтобы сохранить корму моей машину.
ИМХО режим снежинка для сильно заснеженныч участков, для езды по глубокому снегу, там где существует вероятность пробуксовки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Breech
сообщение 9.7.2018, 14:15
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 25.3.2018
Пользователь №: 108 940

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ДиМRost @ 9.7.2018, 8:48) *
возможно у каждого свои ощущения, но мне кажется в городе ездить на снежинке не совсем правильно.
ИМХО режим снежинка для сильно заснеженныч участков, для езды по глубокому снегу, там где существует вероятность пробуксовки.

1) Все всякого сомнения в режиме Снежинка динамика отдана в жертву устойчивости и управляемости - в этом весь и смысл!
Разгон пострадал, но продольная устойчивость на скользких покрытиях теперь под контролем. В этом весь смысл этого режима.
И включая его на постоянной основе в зимний городской период, водитель перестраивает свой стиль вождения с учётом изменений в динамике автомобиля, точно также как он (водитель) делает это при переходе на зимнюю резину. И вот тут как раз очень важно, чтобы этот режим действовал на постоянной основе,поддерживая нервно-мышечные стереотипы на одном и том же уровне.
Поэтому и мой вопрос про логику выключения режима.
2) Режим Снежинка не подразумевает движение по глубокому снегу, он как раз предназначен для движения по твердым покрытиям с пониженным коэффициентом сцепления: снег/лёд, трава/мокрая трава, плотный укатанный гравий.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Breech
сообщение 15.2.2019, 16:59
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 25.3.2018
Пользователь №: 108 940

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Breech @ 25.3.2018, 16:21) *
Друзья! Помогите ответить на вопрос про режим работы Terrain Response Snow/Grass/Gravel на Дискавери 4 2015!
При каких условия система самостоятельно возвращает это режим к режиму Основной/General?
Как указанно в Инструкции все остальные режимы Terrain Response после выключения зажигания переходят в Основной/General через 6 часов, а режим Snow/Grass/Gravel вроде как не должен переходить в Основной. Он должен в нем фиксироваться.
Но в повседневной эксплуатации у меня этот режим по непонятному для меня алгоритму переходит в Основной/General. Не могу уловить причины и условия перехода? Задавал этот вопрос много раз ОД, представительству Лэнд Ровер и инструкторам на полигоне на Новой Риге - ответа НЕТ!
Может быть кто-нибудь может прояснить алгоритм выключения данного режима? Заранее благодарен.


Спустя три года эксплуатации rolleyes.gif сам ответил себе на свой вопрос в этой теме, но может и ещё кому пригодится.

Система Terrain Response на Дискавери 4 возвращает режим Snow/Grass/Gravel в режим Основной/General после открывания/закрывания капота при заглушенном двигателе. Вот и получается, остановился на обочине в зимнее время, заглушил двигатель, залил "омывайку", завёл двигатель, а там уже Основной режим вместо "Снежинки"!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kostik002
сообщение 15.2.2019, 18:51
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.11.2014
Из: Москва Северное Тушино
Пользователь №: 77 567
Номер машины:
Мне нравится

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Breech @ 15.2.2019, 16:59) *
после открывания/закрывания капота при заглушенном двигателе

А какая связь? Мне кажется что просто совпало или у Вас какой то глюк. Я бы понял по изменению температуры, а капот.... Пробовал на этом режиме ездить, через 5 минут отключил и больше не возвращался.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Breech
сообщение 17.2.2019, 2:17
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 25.3.2018
Пользователь №: 108 940

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(kostik002 @ 15.2.2019, 18:51) *
А какая связь? Мне кажется что просто совпало или у Вас какой то глюк. Я бы понял по изменению температуры, а капот.... Пробовал на этом режиме ездить, через 5 минут отключил и больше не возвращался.


Вероятно этот режим не всем понятен. Это нормально. И с этим спорить трудно. Каждый выбирает, то, что считает правильным.

Но тема не об этом. Тема о том, при каких условиях происходит САМОПРОИЗВОЛЬНАЯ смена вышеуказанного режима. И вот одно из условий было мной отмечено. Вероятно есть и другие. Но об этом все молчат :-)
А прямой связи с температурой точно нет, но подозрения на температуру есть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kostik002
сообщение 17.2.2019, 10:41
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.11.2014
Из: Москва Северное Тушино
Пользователь №: 77 567
Номер машины:
Мне нравится

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Попробую у себя ради интереса.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:08
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования