По бублику - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> По бублику, просвятите
whale
сообщение 6.2.2019, 0:20
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Бублик который соединяет мотор и акпп,
вопросы :
1. может ли он сломаться
2. как починить вдали от жен
3. как ломается сразу или постепенно

Планирую съездить на Арал этим летом, если сложиться, неохота там бросать автомобиль )



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 6.2.2019, 10:54
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Сломаться может но не неожиданно.Обычно проблемы с бубликом это следствие проблем с самой коробкой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 6.2.2019, 13:25
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

А можно по подробнее ? ) Кроме шлицов что там может сломаться ?
Если сломается можно ли его просверлить например и заклинить ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mitia1976
сообщение 6.2.2019, 18:57
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 215
Регистрация: 18.11.2017
Из: MosKow
Пользователь №: 106 413

Марка машины:
DEFENDER Серия до 2007


История благодарностей

Цитата(whale @ 6.2.2019, 0:20) *


1 Может но крайне редко, хотя бывали случаи, но при нормальной эксплуатации практически не реально!
2 Никак.
3 Бывает по разному, случалось что обламывалась ступица привода насоса но это оочень редкий случай!
Как правило скорая коньчина бублика сопровождается посторонними звуками и ударами при включении передачи.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 6.2.2019, 21:22
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Короче я понял что надальняк без шоссе надо взять бублик, ступицу и драйвплату )))
Вот почему не сделали такую не убиваемую вязкомуфту )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mitia1976
сообщение 6.2.2019, 23:12
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 215
Регистрация: 18.11.2017
Из: MosKow
Пользователь №: 106 413

Марка машины:
DEFENDER Серия до 2007


История благодарностей

Цитата(whale @ 6.2.2019, 21:22) *
Короче я понял что надальняк без шоссе надо взять бублик, ступицу и драйвплату )))
Вот почему не сделали такую не убиваемую вязкомуфту )

А так же:
Запасной двигатель, мосты, раздатку, карданы, колеса..
А если серьезно то вероятность отказа гидромуфты не больше чем любого другого узла в далеко не новом автомобиле, так что я бы ехал и не парился!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 7.2.2019, 9:08
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Посмотрите конструктив бубла, когда Саня Маркиз мне снимал коробку под перебор осматривали драйв плату, по коробке износ основных пакетов, по бублику - износ обгонной муфты и фрикционной накладки овердрайва. Большой плюс, у нас это сделано механически, в отличии от моей адовой возни с коробкой Понтиака, где я так и не смог победить проблему с соленоидом овердрайва. Что изменилось, ощутимо упал расход сразу, потому что стала правильно работать блокировка трансформатора, при том, что инжектор я к тому времени привел в идеальный порядок, на ходовых оборотах 1.800 у меня скорость была около сотни, после замены муфты и фрикционной накладки скорость выросла до 120-125 км в час, трассовый расход пришел в 9-10 литров на сотню, и это при подходящей муфте на раздате, ибо в крутых поворотах уже подтаскивало.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 7.2.2019, 9:27
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Кстати, год размышляя над нашим мотором и общаясь с народом, я примерно на 80%, теоретически, пришел к выводу, что можно вывести этот мотор на расход в 8-9 литров при условии идеальной автоматической коробки и муфты раздатки, избавившись от половины наших хламовных мест и перестать молиться на 14Цукс, ибо сейчас в доступе есть Егаз от Патриота и электронный дроссель от него же, а в новых открытых софтах есть возможность подрубить совершенно любой датчик, из практических минусов, что меня останавливает, и это с Сергеем77 обсуждали, это отсутствие в доступе заводских топливных, угловых и мощностных карт. Ну и вложить очередную сотню тысяч в обвязку мотора, причем основная статья затрат - это полных 2-х канальный блок LM-2 от Инновейт, которые еще и не блещут качеством изготовления, а остальное только время и мозги + по мелочи. Поэтому, если есть заинтересованные Москвичи, то я бы присоседился и можно было бы создать альтернативный комплект, но в Питере нет народа, который работает с этими типами прошивок и мозгов, у нас тотальный Абит-Корвет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 7.2.2019, 12:03
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Прошу прощенья, что немного не в тему. shuffle.gif

Цитата(YoU-PiteR @ 7.2.2019, 9:27) *
...
из практических минусов, что меня останавливает, и это с Сергеем77 обсуждали, это отсутствие в доступе заводских топливных, угловых и мощностных карт.
...

Собрал уже целую коллекцию карт зажигания под наш двигатель (преимущественно от пользователей Мегаджольта), сейчас занят механическими элементами (изготовление и размещение), а вот следующий шаг, как раз анализ имеющихся карт, осмысление и создание своей.
Отправная точка - УОЗ от PRM, коррекция по ДАД и ДТОЖ.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 7.2.2019, 14:04
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Mitia1976 @ 6.2.2019, 23:12) *
А так же:
Запасной двигатель, мосты, раздатку, карданы, колеса..
А если серьезно то вероятность отказа гидромуфты не больше чем любого другого узла в далеко не новом автомобиле, так что я бы ехал и не парился!


двигатель, мосты, раздатку, карданы, колеса
это я все уже изучил знаю что там может сломаться что делать и чего брать а вот бублик был совсем неизведан.
Я так понимаю это тупо барабан внутри пластины в масле и все ? Те почти аналог вязкомуфты только больше ?
Кто нить разбирал сей агрегат ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:19
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования