Замена линз головного света. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена линз головного света., Есть вопрос.
BeCrazy
сообщение 4.12.2017, 9:33
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 190
Регистрация: 30.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 728
Номер машины:
771

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Так как не для кого не секрет, что на наших машинах головной свет не очень, то решил заняться светом. А именно заменой линз. Пообщался с одной известной конторой в Москве, они сказали что "Болт ОН" подходят линзы Hella 2.
Интересует вопрос, те кто менял себе линзы, какие ставил? Желательно без переделок, а если с ними то с минимальными. У меня фары без адаптива с лампой D2S. Буду признателен за ссылки на свои работы.

з.ы. Да, делать всё буду сам, по этому потом выложу свой отчет.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
GraySK
сообщение 4.12.2017, 16:17
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 165
Регистрация: 25.2.2013
Из: Минск
Пользователь №: 52 048

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Я вот понять не могу, почему все говорят о плохом свете на rrs? По своему опыту - было плохо. Снял фары, разобрал, помыл, собрал, отполировал. Поставил новые лампы филипс(нормальный). Все! Светит отлично! Единственное проверил бы свет на би-лидах. А менять линзы только когда свои поцарапаны...а так фигня это все...имхо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
BeCrazy
сообщение 4.12.2017, 18:30
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 190
Регистрация: 30.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 728
Номер машины:
771

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(GraySK @ 4.12.2017, 16:17) *
Я вот понять не могу, почему все говорят о плохом свете на rrs? По своему опыту - было плохо. Снял фары, разобрал, помыл, собрал, отполировал. Поставил новые лампы филипс(нормальный). Все! Светит отлично! Единственное проверил бы свет на би-лидах. А менять линзы только когда свои поцарапаны...а так фигня это все...имхо.


Я так скажу, год назад снимал и разбирал полностью свои фары для покраски. Помыл линзы, поставил Осрам, отполировал. Свет стал лучше, но не на много. По сравнению с предыдущей машиной, а это была BMW e39 рестайл, (там тоже свет хают) так вот, по сравнению с ней, такое ощущение что ближний на моём RRS светит чуть ярче чем там светили габариты. Год назад отражатели были нормальные, не выгоревшие.

А так в целом, поколение линз в любом случае у нас старое. Нашёл хорошие линзы за вменяемый ценник, к ним ещё переходники. Цена вопроса 8000. Буду заморачиваться после НГ.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Artyomchik
сообщение 16.12.2017, 21:02
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 446
Регистрация: 1.7.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 57 514
Номер машины:
222

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4

Клубная карта161



История благодарностей

Менял линзу в одной фаре. Ставил hella. В оригинале идёт hella тоже, если не ошибаюсь. Менял линзу в старой фаре после того как разбил вторую фару и новая отличалась по оттенку. Цена вопроса около 6₽. Контакты если надо могу дать, менял в Москве.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
a_c
сообщение 17.12.2017, 11:14
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Никак не могу понять - каким это образом можно "улучшить" свет? Линзы заменить? Стёкла в фаре? Это актуально было на жигулях 10-й модели - у разных производителей было разное качество изготовления стёкол. Сильно сомневаюсь, что Hella в свободную продажу выпускает линзы из оптического стекла, а производителям толкает линзы из вторсырья. Также сильно сомневаюсь, что оптика (как наука) имеет отличия в законах для серийного выпуска и для выпуска запчастей. Также сильно сомневаюсь в резком различии величины светового потока у серийных лам, что штатных, что "запчастёвых". Все сомнения легко провнерить. Предлагаю топикстартеру сделать это на площадке журнала "За рулём": сравнить "штатный" головной свет с его переделкой. Используя приборы, как средство диагностики и контроля. И не опираясь на субъективные ощущения. С опубликованием результата.
Сколько уже сломано перьев в таких спорах...
Как мы видим? Как устроен глаз? И вижу ли я конкретно хорошо в предлагаемом производителем головном свете? Начать нужно хотя бы с этого: https://ru.wikipedia.org/wiki/Зрение_человека
Станет понятно, что способность видеть зависит от множества факторов ещё ДО замены линз. Что касаемо собственно замены - увеличение яркости светового потока (этого хотим добиться заменой?) поможет в разы, если не на порядки, меньше, чем просто разделение источника света на несколько, чтобы глаз получал отражённый свет не из одной точки, а из нескольких. Конечно, если со зрением всё в порядке. И разумеется, не только с остротой последнего, но и со способностью воспринимать и обрабатывать отражённый от предметов световой поток с определённой длиной волны.
Я бы на месте топикстартера приспособил свет своей машинки под конкретно свой глаз. Определив вначале, какую длину волны я воспринимаю максимально эффективно. А потом бы подобрал лампы с излучаемой именно такой или близкой максимально длиной волны. И в ПТФ вставил бы точно такие лампы, пользуясь ими одновременно с фарами головного света. И мне было бы пофиг, воспринимают ли другие участники движения "мой" головной свет, как яркий или не воспринимают. А вдруг я в ультрафиолете вижу лучше? Или в красной части спектра?
В своё время у людей было какое-то сумасшествие - ставили ксеноновые лампы с цветовой температурой 6 тыс. по Кельвину и выше. И уверяли, что так видно лучше. Жизнь расставила всё на свои места. И 7 тыс. по Кельвину по сравнению с 4200 не принесёт пользы больше, чем 7 тыс. долларов в кошельке в сравнении с 4200.
Производители фар имеют целый штат грамотных специалистов. Которые уже дано определили некие универсальные и приемлемые для большинства людей размеры и значения фар головного света. Опираясь на научные данные о строении человеческого глаза. Адаптируйте свет под свой собственный глаз и будет вам счастье. Которое может стать несчастьем для соседа. Слепым вообще пофиг, они на слух и на тактильные ощущения ориентируются.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 17.12.2017, 13:53
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

если всёж не вдаваться в лирику,то со временем прогорает отражающее покрытие в модуле линзы и вроде фара светит,но не освещает.лечится заменой модуля.другое дело,что есть металлические отражатели,а есть пластик с покрытием.отличие в долговечности)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Obana
сообщение 18.12.2017, 2:26
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

сегодня сравнили свет.идея одна,может кому будет любопытно глянуть на фото.
http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=3073702


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
keks.ru
сообщение 18.7.2018, 15:26
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 163
Регистрация: 1.4.2013
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 53 711

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

[quote name='BeCrazy' post='3064745' date='4.12.2017, 9:33']Да, делать всё буду сам, по этому потом выложу свой отчет.






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
keks.ru
сообщение 18.7.2018, 15:29
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 163
Регистрация: 1.4.2013
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 53 711

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Как насчет отчёта? Получилось заменить? Если заменили то какие установили?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:16
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования