Совет в защите от угона. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Совет в защите от угона., Подскажите на ваш взгляд хороший вариант.
Paha72
сообщение 7.7.2020, 16:46
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 499
Регистрация: 25.6.2020
Из: Петергоф
Пользователь №: 126 906

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(DS761 @ 7.7.2020, 16:20) *
Проводок, с плюса акб на катушку зажигания , втыкаем скорость и немного толкнём , и поехали.

Ну, это надо догадаться при угона. А если разрыв цепи не стартера?)))))
Да и просто все в АвтоВАЗе.
У меня сейчас шевроле, замкнул фонарь подсветки багажника. По итогу перехлестнулись где то плюсы с подсветкой кнопок балалайки дверей и пр. Нашёл предохранитель отвечающий за подсветку, вытаскиваю его и ..... авто заводится, все работает, кроме того, что автомат не включается и авто не едет. Просто предохранитель, кроме подсветки ещё несколько цепей защищает. Этакая противоугонка небольшая)))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 7.7.2020, 19:07
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Paha72 @ 6.7.2020, 23:35) *
Рассуждения дилетанта ))))

Это верно... )
Дядя Саша M-D-I вам любое авто своими умными комплексами «сбережёт» вы только с моделью сначала определитесь. )
Да и читайте форум тут он много пишет и видосов выкладывает.

И пожалуйста про ВАЗовскую шестёрку больше не надо... )))




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
-=J=-
сообщение 29.7.2020, 19:40
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 9.10.2009
Из: Москва, НМАО
Пользователь №: 12 438
Номер машины:
55

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Для себя выбрал такой набор игла или аналог+блокировка ОБД. Нужны ли замки капота?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob527
сообщение 30.7.2020, 13:19
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 314
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 154

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Там кроме обд сотни мест, где можно подключиться. Давно уже не актуален обд. Посмотрите видео Кондрашева и дяди Саши из Iron security. И wasp killer тоже много интересного показывает. Важна не только система, но и правильный подход к её установке


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks_F2
сообщение 3.8.2020, 22:46
Сообщение #25




Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21.7.2020
Пользователь №: 127 367

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(M-D-I @ 24.6.2019, 15:52) *
Dimzpn32,
Если стоит вопрос об охране автомобиля в момент поездок, то достаточно будет недорогой электронной системы с защитой от ретрансляции ключа и прописи ключа.
Гарант я бы не ставил, так как пользоваться им неудобно, а вот блок лок на рулевой вал вполне замечательно дополнил бы электронику.
Но в этом случае комплекс встал бы уже в стоимость страховки.
Еще года два назад Эвоки были в топе по угонам. Сейчас ситуация стала лучше.
По этому совсем без охраны оставлять машину я бы не стал, даже при наличии страховки.

Вы не в курсе по комплексу иммобилайзера IGLA? Думаю в ближайшее время установить на Freelander 2, но не совсем уверен нужна ли версия с 271 с CAN-реле TOR, если при замыкании диагностического разъема авто и так не заводится (EVOQUE точно), чем наоборот грешат японские авто. Возможно будет достаточной установка версии IGLA 231 (без доп реле) и дополнительный замок на капот?? unsure.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
BreakinDown
сообщение 12.10.2020, 14:33
Сообщение #26




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2020
Пользователь №: 128 771

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Раньше, в 90-е, были популярные такие защиты типа "Капкана", который ставился на все колёса автомобиля, где-то было и эффективно, но пока поставишь, сто лет пройдёт. Сейчас я предпочитаю рулевую блокировку "Питон" - очень удобно и усыпляет бдительность угонщиков, поскольку если дверь открыть ещё можно каким-то средствами, то с рулём уже точно ничего не поделаешь, если ты не большой специалист по этому делу, конечно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Whip
сообщение 12.10.2020, 21:55
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2020
Пользователь №: 128 415

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(BreakinDown @ 12.10.2020, 14:33) *
Сейчас я предпочитаю рулевую блокировку "Питон" - очень удобно и усыпляет бдительность угонщиков,

Она эффективна как механическое средство защиты от угона или это пугалка для неофитов-угонщиков?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ionek
сообщение 12.10.2020, 22:38
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 763
Регистрация: 4.8.2012
Из: Мск
Пользователь №: 43 927
Номер машины:
203

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(BreakinDown @ 12.10.2020, 14:33) *
Раньше, в 90-е, были популярные такие защиты типа "Капкана", который ставился на все колёса автомобиля, где-то было и эффективно, но пока поставишь, сто лет пройдёт. Сейчас я предпочитаю рулевую блокировку "Питон" - очень удобно и усыпляет бдительность угонщиков, поскольку если дверь открыть ещё можно каким-то средствами, то с рулём уже точно ничего не поделаешь, если ты не большой специалист по этому делу, конечно.

мой коллега на свой ниссан до сих пор ставит. На работу приезжает и ставит, домой приезжает и ставит. В общем как ремень пристегнуть, обяхательный пунктик. ниссан ноте )))

Хорошая привычка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Wezdehod
сообщение 8.11.2020, 22:05
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 193
Регистрация: 14.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 210

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Механика это конечно хорошо, но на мой взгляд не слишком удобно.. Уже давно все придумано, можно собрать адекватный охранный комплекс на базе той же Pandora например, с несколькими механическими блокировками и т.д. По деньгам я думаю можно влезть в 50 тыс.рублей спокойно. Если конечно взять топовую пандору DXL 5000 плюс блокировки, там бюджет больше наверное будет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YuriyBagrov
сообщение 22.2.2021, 11:06
Сообщение #30




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2021
Пользователь №: 131 341

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

любой авто можно угнать
вопрос в том кому это настолько сильно нужно
но усложнить задачу угонщикам возможно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования