Обновление карт для родной навигации D4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

32 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обновление карт для родной навигации D4
Bizonpinck
сообщение 13.10.2021, 10:51
Сообщение #261




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 155
Регистрация: 3.7.2013
Из: Владивосток
Пользователь №: 57 601

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Opex82 @ 13.10.2021, 5:05) *
Наконец прочитал всю ветку многое стало понятнее.
Я так понимаю вольво выпускают обновление к концу года, и целесообразнее обновлять после выхода :-).

Вольво выпускает обновления 1 раз в 2 года. Были карты 18 год по факту 16 год. Сейчас карта 20 год по факту 18 год. Речь идёт про карты которые подходят к роверу. Спорить на эту тему не буду смотрите на дату создания карт а не дату публикации. Внутри тела карты эти данные тоже есть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Opex82
сообщение 13.10.2021, 12:30
Сообщение #262




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 9.10.2021
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 135 647

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Bizonpinck @ 13.10.2021, 10:24) *
Привет. У меня вечер ))). У Вольво и ровер карта хуже низкая детализация. Много где не знает односторонне движение. Покрытие до Байкала. У Тойоты выше детализация даже в какой-то деревне знает улицы и дома. Покрытие от тэнэрифы до Камчатки. Дороги знает где односторонне. Обновления выходят 2 раза в год.

А не думали сделать генератор кодов и через флешку обновлять тогда можно будет и более новые машины без разбора. Или с кем нибудь скооперироваться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ionek
сообщение 13.10.2021, 14:08
Сообщение #263




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 763
Регистрация: 4.8.2012
Из: Мск
Пользователь №: 43 927
Номер машины:
203

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

кстати, Volvo для GEN 2.1 выпускали последний раз обновление, больше поддерживать не будут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Opex82
сообщение 13.10.2021, 14:17
Сообщение #264




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 9.10.2021
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 135 647

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(ionek @ 13.10.2021, 14:08) *
кстати, Volvo для GEN 2.1 выпускали последний раз обновление, больше поддерживать не будут.

Грустно. Все переходят на эпл карплей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizonpinck
сообщение 13.10.2021, 14:20
Сообщение #265




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 155
Регистрация: 3.7.2013
Из: Владивосток
Пользователь №: 57 601

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Opex82 @ 13.10.2021, 19:30) *
А не думали сделать генератор кодов и через флешку обновлять тогда можно будет и более новые машины без разбора. Или с кем нибудь скооперироваться.

Адаптированная карта от Тойоты весит 28-30 гигов уменьшать объём вырезанием индексов других стран не интересно бывает обращаются иностранцы. Но даже если их и отрезать то всё равно в 5 гигов не влезу. Штатный диск или его замену не получится изменить объём разделов. Только средствами из под венды или доса. Не факт что штатные программы обновления карт смогут затолкнуть всю карту. Ну а генератор кодов для обновления карт уже давно существует даже у некоторых людей на сайте. Так что изобретать велосипед нет смысла. Ну а карты я ковырял из за 1 волны ковида потому что в танчики разрабы накрутили картошку по самое г. И занимается картами это не мой вид заработка конечно есть кто и благодарит. В последствии была адаптированна полная карта Тойоты (100% от Тойоты она не влезет по причине фат32 ограничение файла 3,2 гига а полная всего Евроазиатского материка и Турции 10 гигов. ) и потом отрезается нужный регион. Кстати пол ЕС вести по файлу как вся Россия. Кстати почему то Тойота Беларусь оставляет пустым местом хотя Полоцк географический центр Европы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizonpinck
сообщение 13.10.2021, 14:31
Сообщение #266




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 155
Регистрация: 3.7.2013
Из: Владивосток
Пользователь №: 57 601

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ionek @ 13.10.2021, 21:08) *
кстати, Volvo для GEN 2.1 выпускали последний раз обновление, больше поддерживать не будут.

Ну значит прощай дальний восток так они и не дошли до Владивостока хотя в этом году открыли представительство.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Opex82
сообщение 13.10.2021, 16:11
Сообщение #267




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 9.10.2021
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 135 647

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Bizonpinck @ 13.10.2021, 14:20) *
Адаптированная карта от Тойоты весит 28-30 гигов уменьшать объём вырезанием индексов других стран не интересно бывает обращаются иностранцы. Но даже если их и отрезать то всё равно в 5 гигов не влезу. Штатны...

Как я понимаю именно по причине ограничения размеров файла штатный диск раздроблен на несколько частей.
Европпа отдельдо, Россия отдельно и пр....
В gen 2.1 все это же помоему пихается даже без перераспределения места.
Я имею в виду 28...30 гигов.
Да даже если и нет, то вытащить и перераспределить 1 раз а потом можно с флешки обновляться.
Или больше перелопачивать карту тоёты нет желания, так как локдауна скорее всего больше не будет :-).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizonpinck
сообщение 13.10.2021, 16:23
Сообщение #268




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 155
Регистрация: 3.7.2013
Из: Владивосток
Пользователь №: 57 601

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Opex82 @ 13.10.2021, 23:11) *
Как я понимаю именно по причине ограничения размеров файла штатный диск раздроблен на несколько частей.
Европпа отдельдо, Россия отдельно и пр....
В gen 2.1 все это же помоему пихается даже без перераспределения места.
Я имею в виду 28...30 гигов.
Да даже если и нет, то вытащить и перераспределить 1 раз а потом можно с флешки обновляться.
Или больше перелопачивать карту тоёты нет желания, так как локдауна скорее всего больше не будет :-).

Последующие изменения в картах Тойоты будут касаться только файла alldata.kwi и базы данных idx так что изменения от Тойоты займут 30-45 минут.
В ген 2.0 15 разделов с 3 раздела каждый раздел отвечает за часть региона. В ген 2.1 (я так думаю) один раздел отвечает за разный регион. С этой точки зрения ген2.0 удобней можно взять диск ссд и нарезать его на разделы по 32 гига х12 и залить карты всех регионов и в меню выбирать регион. Благо карта Тойоты это позволяет и меню Ровера тоже. Наработки в этом направление есть но лично для меня это прошлое машина вряд ли соберётся ехать с Владивостока на тенерифа ))) самолёт быстрее )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ватман
сообщение 13.10.2021, 20:26
Сообщение #269




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 485
Регистрация: 25.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 400

Марка машины:
JAGUAR F-PACE


История благодарностей

Цитата(Opex82 @ 12.10.2021, 11:05) *
Дождусь конечно. Не горит же. Я так понимаю LR soft от Вольво карты ставят?

Докладываю. Карты обновил. Какие это ЛР или Вольво-хз, но 2020 года. Пробки понимают, улицы все знают, картинка вроде посимпатичнее стала, но силуэтов домов на карте так и нет. Хотя в адресе дома есть и приводит навигашка правильно. Помимо этого, по совету Григория поставил POI камер и радаров. Пока не успел проверить как работает оповещение, но на карте их очень дофига. Разница в претворении маршрутов с яндексом есть, но время прибытия +/- 10 минут на час пути. Пробки в центре сегодня были нехилые).
И еще чипанул. Тут ощущений больше, но к теме не относится.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 15.10.2021, 7:46
Сообщение #270




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Bizonpinck @ 11.10.2021, 16:03) *
Лоадер 660 просто ложится в Слот который активен (зависит от страны машины для России это 5 Европа может быть 3 западная от Берлина и восточная 4 от Берлина. Берлин есть и в 3 и в 4)


вот еще плюсом к непонятному "ложится в Слот который активен". Пока что не понимаю о чем речь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

32 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования