Самовозгорание Фрила - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Самовозгорание Фрила, Ночью сгорпела проводка
dovgalev
сообщение 2.1.2017, 14:14
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 423
Регистрация: 3.2.2015
Из: Тверь
Пользователь №: 81 019
Номер машины:
193

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Машин 2008 года, разбирая последствия пожара, оторвал моторчик, отковырял остатки стекла, вырезал прогоревшую и провонявшую обивку потолка, ездить без заднего стекла, сейчас не самое время, да и вообще никогда не время. Живу в местности где ближайший дилер в 150 верстах, не наездишься, 7 января улетаю в отпуск, прилечу 21 января, заниматься боданиями с официалами не имею ни опыта ни желания, одна экспертиза у нас от 12900, а может оказаться и впустую выкинутыми деньгами, мои потери, обивка потока -5000, пластик багажника 4500, облицовка одной стойки 500, ну самое главное задняя дверь- 22000, плюс покрасить и собрать 15000 от силы. ИТОГО менее 50 000. Проще забить и радоваться герметичности салона.
Ну как то так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Нижегородец
сообщение 2.1.2017, 14:26
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

dovgalev,
"Хозяин - барин!" ©


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
dovgalev
сообщение 2.1.2017, 14:30
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 423
Регистрация: 3.2.2015
Из: Тверь
Пользователь №: 81 019
Номер машины:
193

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

кстати, 20 предохранитель на 15 А, в прекраснейшем состоянии, даже не думал перегорать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Борода1
сообщение 2.1.2017, 14:37
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 523
Регистрация: 22.2.2012
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 38 476
Номер машины:
130

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Хотя бы съездить к ближайшему ОД. Может по гудвил прокатит ремонт.
Если нет, то купите Б\у дверь в сборе в родном цвете+моторчик+потолок+пластик задних стоек. Заменить и забыть.
Выбор за Вами.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dovgalev
сообщение 2.1.2017, 14:47
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 423
Регистрация: 3.2.2015
Из: Тверь
Пользователь №: 81 019
Номер машины:
193

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Борода1 @ 2.1.2017, 14:37) *
Хотя бы съездить к ближайшему ОД. Может по гудвил прокатит ремонт.
Если нет, то купите Б\у дверь в сборе в родном цвете+моторчик+потолок+пластик задних стоек. Заменить и забыть.
Выбор за Вами.

я написал в Независимость на Ленинградке, но не думаю что они прям меня позовут и скажут что сильно рады меня видеть, может и съезжу до отлета, в остальном согласен. Одна засада, задняя дверь не открывается, замк тоже подгорев видать, кто нибудь знает как ее открыть? чтоб в нее запихать купленные Б/У запчасти.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Борода1
сообщение 2.1.2017, 14:56
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 523
Регистрация: 22.2.2012
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 38 476
Номер машины:
130

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Есть тема про открытие задней двери изнутри. Поищите.
Но тут вопрос. Проводка видимо у Вас в двери сгорела и если Вы откроете дверь, то запаситесь верёвкой для фиксации двери в закрытом положении на авто.
Дверь в сборе на авито сейчас посмотрел предлагают по 28 тыс. Вроде чёрн. и серебро металл. Но нужно звонить и говорить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
freeladimir
сообщение 2.1.2017, 15:18
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 183
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 462

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(dovgalev @ 2.1.2017, 14:47) *
я написал в Независимость на Ленинградке, но не думаю что они прям меня позовут и скажут что сильно рады меня видеть, может и съезжу до отлета, в остальном согласен. Одна засада, задняя дверь не открывается, замк тоже подгорев видать, кто нибудь знает как ее открыть? чтоб в нее запихать купленные Б/У запчасти.

Напиши еще в официальное представительство, тем более, что это ничего не стоит, объясни что и как, сошлись на форум, приложи фотки, выдвини свою версию событий (по факту она правильная), скажи, что собираешься идти в экспертизу/суд и создать прецедент. Письмо не должно быть эмоциональным, а скорее ты просто хочешь вместе с ними решить проблему. И спокойно жди ответа. 50:50 (а это большой шанс) что возьмут ремонтировать. Вот их форма обратной связи:
https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands/LandRo...3615.1483359410


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
RUPIAER
сообщение 3.1.2017, 2:07
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 481
Регистрация: 10.10.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61 875
Номер машины:
708

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Нижегородец @ 1.1.2017, 12:29) *
У первого??!
Да на форуме уже было минимум два-три раза инфа про такие возгорания!
Надо делать пожарно-техническую экспертизу и обращаться в ЯЛР (или ЗАО "ФМК" - в зависимости от того, кто в ПТСе значится импортёром) с требованием полного и бесплатного устранения последствий возгорания!


Совершенно верно, делать экспертизу и в ЯЛР!!!
Более того, об этой возможности возгорания в части задней двери хорошо знают мастера в ОД (ещё в гарантийный период своего авто узнал от них об этом).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dovgalev
сообщение 3.1.2017, 9:52
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 423
Регистрация: 3.2.2015
Из: Тверь
Пользователь №: 81 019
Номер машины:
193

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Наверно все уже поняли что складно излагать мысли не мой конёк.
Напишу здесь петицию, кому не лень поправьте, думаю плод коллективного труда возымеет действие.

Здравствуйте производители моего автомобиля!
В ночь с 30 на 31 декабря 2016 года произошло самовозгорание моторчика заднего стеклоочистителя, огнем повреждена задняя дверь с проводкой и обшивкой, от нагрева лопнуло стекло, подгорела и закоптилась обшивка потолка, сгорела левая обшивка багажника, расплавилась облицовка задней левой стойки, закоптились и не отмываются солнцезащитные козырьки, расплавленной пластмассой поврежден коврик багажника, возможно и что то еще, я не смог открыть заднюю дверь поэтому не знаю точно. И только геметичность не дала огню распространиться и выжечь автомобиль дальше. Рядом стоял автомобиль жены гостевой дом и баня.
Случай не единичный и повторятся все чаще, на форуме есть случаи с ожогами рук и воспламенениями автомобиля во время движения.
Проблема с постоянным нахождением моторчика заднего дворника под напряжением давно известна и всех удивляет не желание JLR ее решать.
Фотографии могу приложить.
Предлагаю в до судебном порядке решить вопрос с восстановлением моего автомобиля, в противном случае мне придется подать иск в суд.

С Уважением, Ф.И.О.


и да писал в такой же форма обратной связи, просто выбрал Независимость на Ленинградке, и фото туда не вставить


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Нижегородец
сообщение 3.1.2017, 10:10
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

dovgalev,
не надо обещать прислать фото потом!
Сразу всё направляйте, чем больше - тем лучше, т.к. понимаю, тратиться на ПТЭ Вы не намерены, а она бы являлась однозначным и бесспорным доказательством причины возгорания!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:56
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования