мойка днища после покатушек - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> мойка днища после покатушек
Alexdu
сообщение 17.5.2017, 12:38
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 53
Регистрация: 29.10.2014
Пользователь №: 77 310

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Друзья, подскажите, кто знает, где можно после покатушек помыть днище?
интересует район каширка/люблинка, но судя по тому что мало кто этим занимается, пишите любые места где вы мыли или знаете что моют.
а то после покатушек меня жутко бесит свисающая трава на подвеске и глина вокруг всех элементов )))

заранее спасибо.

ЗЫ
нашел пару мест, которые занимаются антикором, но у них или нет отдельной позиции мойки или ценник под 5 т.р.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Roman_NM
сообщение 17.5.2017, 22:40
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 540
Регистрация: 6.11.2015
Из: Норильск - Москва
Пользователь №: 89 162
Номер машины:
966

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Мойки днищ есть на многих мойках сопряженных с шинмон. В Железнодорожном они поднимают только одну сторону, достаточно высоко, моют всё под давлением и пеной. Стоит 1000, ночью скидка 50%. Я так думаю, на многих таких мойках можно просто договориться, главное смотреть как домкратят, ну я считаю про кмпр подвески вы в курсе:)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
MerkaVa
сообщение 18.5.2017, 15:39
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 564
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 90 530

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

На вашем месте я бы мойкой днища не увлекался очень часто, ибо куча мест куда под давлением криворукими бельчеме на мойке можно загнать ненужной воды. Конечно если мы про РР ведём разговор.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Sftavto
сообщение 18.5.2017, 16:01
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 22.4.2017
Пользователь №: 102 337

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

http://www.ura-avto.ru/moyka.htm вот сдесь мыл за 2500


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
gagarik
сообщение 18.5.2017, 16:14
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 216
Регистрация: 23.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 651

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Мойка не самый лучший способ. По-хорошему на следующий или через день машину поднять и сжатым воздухом сухая грязь и трава отлично вылетает целиком кусками, даже из глухих мест. Получается гораздо тщательнее и безопаснее. Струя воды в некоторых местах лишь утрамбует грязь и впитается в нее, последствия думаю понятны, а воздух, да если сразу не выдует ее, то уж точно разрыхлит, что приведет ее в состояние песок/пыль и не даст скопиться воде. Плюс, как сказали выше струя воды под давлением по электроразъемам и пыльникам может сильно навредить.
Как бонус при сухой чистке визуальная диагностика после покатух.
Договориться о подобной процедуре можно на каком-нибудь СТО или в гаражах у кого есть компрессор.

upd: из суппортов грязь точно водой не вымыть, только снимать колёса и выдувать. А именно там она больше и мешает работе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
EAl
сообщение 19.5.2017, 0:15
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 534
Регистрация: 12.4.2013
Пользователь №: 54 244
Номер машины:
407

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Продувка суппортов реально помогает? Я в прошлом году перебирал, после луж из грязи. Заклинило так, что в поворот с визгами, внутренняя часть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gagarik
сообщение 19.5.2017, 10:59
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 216
Регистрация: 23.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 651

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(EAl @ 19.5.2017, 0:15) *
Продувка суппортов реально помогает? Я в прошлом году перебирал, после луж из грязи. Заклинило так, что в поворот с визгами, внутренняя часть.

Если делать сразу (1-2 дня), то помогает, воздух выдувает всю грязь и прочие инородные предметы. Конечно, всё это справедливо при условии, что тормоза исправны и обслужены изначально, во всех направляющих смазка и все пыльники целы.
У меня лично, это обязательная процедура после серьезных покатух (на любой машине), в 98% случаев достаточно снять колёса и всё продуть, в 2% приходится откручивать какой-нибудь суппорт, чтобы вытащить какую-нибудь застрявшую хрень.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LRvod
сообщение 21.5.2017, 10:56
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 102 914

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Roman_NM @ 17.5.2017, 22:40) *
Мойки днищ есть на многих мойках сопряженных с шинмон. В Железнодорожном они поднимают только одну сторону, достаточно высоко, моют всё под давлением и пеной. Стоит 1000, ночью скидка 50%. Я так думаю, на многих таких мойках можно просто договориться, главное смотреть как домкратят, ну я считаю про кмпр подвески вы в курсе:)

vo.gif +1


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 22.5.2017, 11:55
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(gagarik @ 19.5.2017, 10:59) *
Если делать сразу (1-2 дня), то помогает, воздух выдувает всю грязь и прочие инородные предметы. Конечно, всё это справедливо при условии, что тормоза исправны и обслужены изначально, во всех направляющих смазка и все пыльники целы.
У меня лично, это обязательная процедура после серьезных покатух (на любой машине), в 98% случаев достаточно снять колёса и всё продуть, в 2% приходится откручивать какой-нибудь суппорт, чтобы вытащить какую-нибудь застрявшую хрень.

У меня до сих пор куски грязи чуть ли не годовой давности прилипшие висят.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexdu
сообщение 22.5.2017, 14:16
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 53
Регистрация: 29.10.2014
Пользователь №: 77 310

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Спасибо за инфу.
наверно нужно найти СТОА где после покатух за теже 2500 на подъемнике воздухом все с критичных мест посдувают.
меня пугают засохшие куски глины вокруг пыльников, грязь же как камень становится, а пыльники менять если порвутся уже же другие деньги...

за идеи всем спасибо !!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:19
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования