Супруга дала покататься на Эвоке:) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Супруга дала покататься на Эвоке:)
Alex-LAV
сообщение 20.11.2014, 22:34
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2014
Из: Глубокая провинция
Пользователь №: 73 089

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Вообще-то Эвок у нас в семье уже полгода. Но катаюсь на нем в основном не я, да и руки никак не доходили до отзыва. А тут покатался несколько дней подряд по Москве и по трассе в не очень хорошую погоду и созрел для отзыва.smile.gif
Итак, плюсы:
Красивый. Стильный. Модный. Все девчонки хотят купить такой же. Особенно в выбранном нами цвете: mauritius blue с белым верхом и прозрачной крышей. Интерьер хорош! Особенно в премиальной опционной коже. После БМВ Х1 это просто космос!
В принципе плюсов больше, конечно, но мне больше почему-то хотелось бы про минусы... Может, посоветует кто-нибудь что-нибудь, приободрит...smile.gif
Значит, минусы:
1. По началу кажется шумноват, но привыкаешь быстро. Хотя первое время, пересев с Дискавери (а до этого поездив несколько лет на Форде Си-Максе), недоумеваешь, что же это за премиум такой, который шумит почти, как эконом-класс. Ведь Дискавери позиционируется по классу немного ниже Рейндж Роверов, и он намного тише. Я понимаю, что Диско больше, у него пневмоподвеска, но осадочек все же остался. Хотя, справедливости ради, я не знаю, как шумят маленькие Мерсы и Бэхи.
2. Передняя подвеска «разговорчива», как на том же Си-Максе. Тоже как-то странно слышать работу подвески на машине под 2,5 лимона.
3. Не идеальная работа новой супер-пупер девятиступенчатой АКП. Во-первых, при разгоне в районе 30-40 км/ч присутствует довольно заметный заметный рывок при переключении. Присутствует всегда, но особенно заметен при средней интенсивности разгоне. И так работают 9 ступеней?! И второе: при переключении с задней передачи на переднюю и обратно в первый момент машина продолжает движение в прежнем направлении. Вот это тоже иногда так сильно напрягает!! Упрешься, к примеру, почти впритык во впереди стоящую машину, включаешь заднюю передачу, отпускаешь тормоз, а машина едет вперед! Вспомнишь весь словарь нецензурных слов мгновенно!
4. Думаю, что это только на конкретной машине, хотя я видел несколько машин с включенным ближним светом в яркий солнечный день. Не работают датчики света и дождя. Все время горящий ближний свет я заметил почти сразу, а вот о неработающем датчике дождя я узнал только через полгода. То ли я редко ездил на машине, то ли дождей было мало… Супруга, даром, что раньше тоже была машина с кучей датчиков, проблемы не замечала. Поэтому сказать точно, была ли она сначала или появилась позже, я не могу. Может, вообще забыли на заводе датчики поставить…
Вот примерно такие впечатления от нескольких дней за рулем Эвока.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
АЛар
сообщение 20.11.2014, 22:50
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 914
Регистрация: 20.10.2013
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 62 407
Номер машины:
Темный Рендж Ровер

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Прочитал, не понял, а двигло какое?))))))
По п. 3 не замечал такого, все работает нормально....))))
По п. 4 необходимо зайти в меню настроек, что на приборке, там много установок....
Согласен, есть поскрипывание при прохождении ухабов, скрипты раздаются в районе обшивки дверей.

Эвог, 150 тракторишка, 2013 года, пробег 12.000. Без нареканий))))))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 20.11.2014, 23:23
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

При переключении с передней на заднюю катится вперед?
Это что DSG. У меня на фольтсе было такое.
После BMW космос - в чем заключается космос?
И как можно вообще так про BMW! Вы машину брали или кожу?
Если на евоке такие проблемы сейчас, значит на новом дискоспорте будет
также. Вот тогда будет настоящий космос с гравицапой! ranting_w.gif

Интересно еще узнать мнения дефчонок, которые все хотят!
И чем вас прибодрить? когда у вас сплошные минусы.
Что тут сказать, берите нормальную тачку!
IMHO
А БМВ - Это БМВ!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-LAV
сообщение 20.11.2014, 23:39
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2014
Из: Глубокая провинция
Пользователь №: 73 089

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(АЛар @ 20.11.2014, 22:50) *
Прочитал, не понял, а двигло какое?))))))
По п. 3 не замечал такого, все работает нормально....))))
По п. 4 необходимо зайти в меню настроек, что на приборке, там много установок....
Согласен, есть поскрипывание при прохождении ухабов, скрипты раздаются в районе обшивки дверей.

Эвог, 150 тракторишка, 2013 года, пробег 12.000. Без нареканий))))))))

Двигло дизель 190 лысы.

Включение датчиков в меню настроек? Весьма странно, да и лазил я в нем, не видел такого... Впрочем, посмотрю еще раз.

При прохождении ухабов раздаются не скрипы, а стук подвески, особенно часто он слышен на отбое. Слышен не сильно, но звук характерный. Вот у меня в Диско именно дверь где-то в недрах поскрипывает, это точно дверь. Я читал время от времени в том же "За рулем" про стук подвесок у самых разных машин. Но для РР как-то несолидно это. Хотя это уже из разряда придирок.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-LAV
сообщение 21.11.2014, 1:14
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2014
Из: Глубокая провинция
Пользователь №: 73 089

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(skylander521 @ 20.11.2014, 23:23) *
При переключении с передней на заднюю катится вперед?
Это что DSG. У меня на фольтсе было такое.
После BMW космос - в чем заключается космос?
И как можно вообще так про BMW! Вы машину брали или кожу?
Если на евоке такие проблемы сейчас, значит на новом дискоспорте будет
также. Вот тогда будет настоящий космос с гравицапой! ranting_w.gif

Интересно еще узнать мнения дефчонок, которые все хотят!
И чем вас прибодрить? когда у вас сплошные минусы.
Что тут сказать, берите нормальную тачку!
IMHO
А БМВ - Это БМВ!

Да Вы, батенька, вражеский шпион в ленд роверовском тылу!:)
Впрочем, я с Вами согласен: БМВ - это БМВ! А Мерседес - это Мерседес! Тойота - это Тойота! Хотя лично я скажу еще сильнее БМВ - это вещь! Без иронии! Нравятся они мне. И жену я сватал именно к БМВ.
Но (к вопросу о космосе) в БМВ Х1 интерьер нам показался уж очень простоват (если не сказать, убогенький). И это, Боже мой, после Форда Си-Макса! Х3 был уже вполне приличным, и первоначально мы на нем и остановились. Но Эвок! Он выделяется среди всех! Он НЕ ТАКОЙ! И после обитого солидной кожей стильного интерьера Эвока БМВ Х1 нам показался совсем не премиум-классом. Да еще и эргономика водительского места нам совсем не понравилась. Я так и не смог в ней усесться удобно. А тут еще в дополнение к электрическому стояночному тормозу ( как обязательное условие к новому авто) изящная шайба автомата! Ах-ах, капец всему, хочу такую!:)
И что значит "как можно так про БМВ"? Это что, Иисус Христос новый такой?! От меня тут и Ленд Роверам досталось, и БМВ не пощажу!:) Про Эвок, кстати, забыл написать еще минус. Работа климатической установки. И это касается и Эвока, и Диско. То дует в шею, то горячо, то холодно, а в Диско еще и стекло запотевает на автоматическом режиме климата в минусовую погоду. На Форде все работало 8 лет идеально. Выставил температуру, и нигде не дует, температуру держит четко - никаких претензий. А тут постоянные ветра, и все не туда, куда надо.
Насчет "кожу брали или машину". В машине, как и в человеке, всё должно быть прекрасно. А иначе зачем переплачивать за ту же БМВ? Я и на Дэу ездил с удовольствием, и на Хендае с еще бОльшим удовольствием, а на Форде так чуть не в экстазе!:-)
И мне еще понравилось Ваше "берите нормальную тачку".:-) Мой знакомый почти так же сказал. Только он БМВ считает барахлом, а "нормальными" - только Мерс и Тойоту. Но мне "нормальные" не нужны, мне нужны лучшие!:-) Лучшие для меня. И сейчас для моей супруги лучшие Эвок и Диско. А для меня все-таки только Диско. Даже по такому странному для премиум машин параметру, как соотношение приличной вместимости (7 человек или 2,5 куба груза) и компактности (меньше 5 метров длины). Ни Мерседес, ни БМВ такого не предлагают. Как-то так...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
skylander521
сообщение 21.11.2014, 7:21
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Аминь!
Кому то нужна хорошая машина как средство передвижения, а кому кожа с шайбой и электронной
кнопкой на ручнике.
Каждому свое, что выбираем, то и получаем.
PS
BMW - это навсегда! но это мое ИМХО


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
skylander521
сообщение 21.11.2014, 14:59
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Ладно, простите меня за некоторую грубость и прямолинейность!
Эвок действительно со стороны очень красиво смотрится.
Но внутри на меня впечатления не произвел (ездил на подменке) - извините!
То что вы пишете про новую 9 ступенчатую коробку ZF - это никуда не годится, нужно разбираться.

И никакой я не шпион. Просто люблю БМВ и все. Была у жены копейка, я в ней души не чаял. Потом подбили.
БМВ машина на любителя конечно - мне понравилась отличная управляемость, четкая работа коробки и руля, настоящий городской болид.
Кстати там 8 ступка (тоже ZF) работала превосходно! Так что в вашем случаее скорее всего какие-то траблы в железе или мозгах.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-LAV
сообщение 21.11.2014, 22:12
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2014
Из: Глубокая провинция
Пользователь №: 73 089

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(skylander521 @ 21.11.2014, 7:21) *
Кому то нужна хорошая машина как средство передвижения, а кому кожа с шайбой и электронной
кнопкой на ручнике.

Вот был у меня Хендай Траджет - 7-местный минивен - вот это было отличное СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. Пасажиры были в восторге. Даже я, несмотря на некоторые претензии к эргономике, расставался с ним чуть ли не со слезами.:-)
А у жены был Форд Си-Макс - его я считал уже АВТОМОБИЛЕМ. До сих пор помню первые ощущения за рулем Форда: чёрт, он ЕДЕТ! а не просто ПЕРЕДВИГАЕТСЯ из точки А в точку В.
И поэтому я втихую всегда мечтал о БМВ - это НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ или по простому драйверс-кар. Но мне нужен был минивен, а БМВ таких не делает. Почему я и сватал жене БМВ сначала.
А Эвок - конечно, он не так вкусно управляется. Но в целом на мой взгляд он ничуть не хуже БМВ, просто приоритеты другие. А уж просто как средство передвижения, думаю, он даже лучше БМВ. По моему нескромному мнению...:-)
Цитата(skylander521 @ 21.11.2014, 7:21) *
Ладно, простите меня за некоторую грубость и прямолинейность!

Я ничего такого не заметил.:-)
Цитата(skylander521 @ 21.11.2014, 7:21) *
Но внутри на меня впечатления не произвел (ездил на подменке) - извините!

На меня раньше тоже Ленд Роверы никакого впечатления не производили. И вдруг прямо что-то щёлкнуло!:-) Я не утверждаю, что и Вас что-то подобное ждёт.:-)
Цитата(skylander521 @ 21.11.2014, 7:21) *
То что вы пишете про новую 9 ступенчатую коробку ZF - это никуда не годится, нужно разбираться.

Да, я тоже так считаю, главное, еще жену убедить.:-) Она не хочет, чтобы кто-то в машину лез без особой (с её точки зрения) надобности. Её всё устраивает. Она вон полгода без датчика дождя ездила, и не заметила ничего. Хотя раньше у неё машина с датчиком дождя была.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-LAV
сообщение 21.11.2014, 22:15
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2014
Из: Глубокая провинция
Пользователь №: 73 089

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(АЛар @ 20.11.2014, 22:50) *
По п. 4 необходимо зайти в меню настроек, что на приборке, там много установок....

Полазил в меню, никаких настроек, касающихся датчиков света или дождя там нет, увы... Читал недавно отзыв про Форд Кугу, на который на заводе забыли поставить датчик на открытие багажника ногой. Надеюсь, это не мой случай.:-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АЛар
сообщение 21.11.2014, 22:17
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 914
Регистрация: 20.10.2013
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 62 407
Номер машины:
Темный Рендж Ровер

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Alex-LAV,датчик дождя включается путем установки во второе (верхнее) положение рычага включения щеток)))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:58
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования