Discovery 3 v8. Есть ли жизнь после 400т.км? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Discovery 3 v8. Есть ли жизнь после 400т.км?
Nikiton_nk
сообщение 9.9.2021, 17:49
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 10.2.2021
Пользователь №: 131 120

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Дивергент @ 8.9.2021, 16:20) *
Они в своих видеороликах настоятельно рекомендуют ставить оригинальные помпы. И прямо говорят, что из их опыта неоригинал может потечь чуть ли не на первой тысяче после замены.
За 6500 руб, из заказ-наряда, это оригинал?

Да, вероятно Вы правы, это цена бритпарта какого-нибудь. У своих уточнил, мне оригинальную уже поставили.

Ну кстати показательный момент. Я чинюсь не в профильном лр сервисе, но меня даже спрашивать не стали про помпу - "конечно оригинал, без вариантов". А знать наверняка, что неоригинал проблемный, и ставить его... Подход сервиса прям как к диагностике.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дивергент
сообщение 9.9.2021, 18:27
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

Цитата(Nikiton_nk @ 9.9.2021, 17:49) *
Ну кстати показательный момент. Я чинюсь не в профильном лр сервисе, но меня даже спрашивать не стали про помпу - "конечно оригинал, без вариантов". А знать наверняка, что неоригинал проблемный, и ставить его... Подход сервиса прям как к диагностике.

А вот тут палка о двух концах...
А не подход ли это владельца, решившего в самое ближайшее время продавать авто и не тратиться на оригинал?
По принципу, "на мой век хватит"?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eminem
сообщение 9.9.2021, 18:51
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 932
Регистрация: 26.7.2020
Пользователь №: 127 461

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Nikiton_nk @ 6.9.2021, 23:45) *
Руль тотально выбивался из общего состояния салона. Да и держаться за него не особо приятно было. Всякие перешивы в гладкую наппу, перфорации и т.д. мне не нравятся, я за оригинал. Ближе всего к оригиналу показалась кожа Monza. Заодно поправили загибы крышки подушки, и облагородили той же самой кожей.
10 т.р.

[attachment=324761:uD4nrLax...FNObDR7V.jpeg]
[attachment=324762:05BCE53D..._1_105_c.jpeg]

Судя по стилю и цене,Миша перешивал?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nikiton_nk
сообщение 9.9.2021, 22:17
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 10.2.2021
Пользователь №: 131 120

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Дивергент @ 9.9.2021, 18:27) *
А вот тут палка о двух концах...
А не подход ли это владельца, решившего в самое ближайшее время продавать авто и не тратиться на оригинал?
По принципу, "на мой век хватит"?

Подход владельца - вполне возможно. Но сервис может просто отказаться ставить заведомо проблемные запчасти. Репутация дороже.

Цитата(Eminem @ 9.9.2021, 18:51) *
Судя по стилю и цене,Миша перешивал?

Да. Миша.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
demo18
сообщение 10.9.2021, 8:02
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 695
Регистрация: 30.1.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 8 424
Номер машины:
909

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Прикольная темка, тоже интересно что ждёт нашего.
Покупали в тут клубе, скоро 9 лет пройдет, пробег к 400т.км. подкатывает.
http://lr-club.com/index.php?showtopic=782...p;#entry1151916
Удивительно беспроблемное авто оказалось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nikiton_nk
сообщение 31.10.2021, 0:43
Сообщение #26




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 10.2.2021
Пользователь №: 131 120

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ожидаемо подхожу к 400+ вложений по ценам супердружеского сервиса. Первоначальный список сделан, часть только со второго подхода к снаряду. Очень долго и сложно побеждали ошибки HS-CAN шины, взорвали весь салон. По дороге все места в проводке, которые вызывали малейшее подозрение, превентивно поменяли. Тормозные трубки пошли под замену больше чем предполагалось - всё от блока абс до суппортов.

Дополнительно вылез подсос воздуха, а за ним троение. Уже времени не хватает интересоваться, где вылезло и что сделали - посмотрю в акте). Какие-то шланги фриза потекли на охлаждении - три шланга под замену. Отъехал блок клапанов задней пневмы - заменили. Ну и передним редуктором не обошлось - задний также ушел под тотальную переборку.

ЛКП оживили прям до вау эффекта. Машина без вторичных окрасов, ну и я решил не лезть радикально. Все сколы и царапины обработали локально, отполировали и покрыли керамикой. Машина прямо "зажглась". Что так круто получится даже маляр не ожидал. Правда по часам локальные ремонты сколов вышли дольше, чем перекрасить двери и капот, но ладно уж, моё тз выполнено.



Перешитый руль и добавление экрана прям отлично освежили машину. Рамки центральных воздуховодов покрасили в рояльный лак. Вообще не очень понял этот переходный вариант, когда низ черный, а воздуховоды с карманом серые. Так гораздо гармоничней. Еще приборку отдаю на пересвет в белый, унылый зеленый прям портит картину.



Ну и по случаю предстоящей зимы взял комплект Nokian hakka9. На 10p честно зажал лишние 13 килорублей)


Хочется верить, что на этом с глобальными тратами всё, только обслуживание.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр1974
сообщение 31.10.2021, 12:47
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 421
Регистрация: 7.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 049

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010

Клубная карта366



История благодарностей

Молодец, автор!
При нынешнем ценообразовании на все авто, проще купить более менее возрастной, ухоженный авто, вложить 400-500, и получать определенное удовольствие и от езды и от апгрейда и от выполняемых задач на даче. (особенно когда идет строительство дома).
Желаю удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:54
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования