Как выехать не обманутым с автосервиса - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как выехать не обманутым с автосервиса, ...
Declarant
сообщение 14.6.2010, 11:19
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 748
Регистрация: 8.8.2009
Из: Fin (Hamina)
Пользователь №: 11 330
Номер машины:
961.351

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Читаем,запоминаем,применяем...



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Борн
сообщение 14.6.2010, 11:41
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.5.2010
Из: Питер
Пользователь №: 17 805

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

А действительно как? Как проверить меняли топливный фильтр или его сняли и намыли, а потом поставили обратно!? Или масляный фильтр поменяли вставку? А про салонный продули и поставили обратно?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Demon(deuce)
сообщение 14.6.2010, 12:11
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 565
Регистрация: 5.4.2010
Из: Питер
Пользователь №: 16 553
Номер машины:
097

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Борн @ 14.6.2010, 12:41) *
А действительно как? Как проверить меняли топливный фильтр или его сняли и намыли, а потом поставили обратно!? Или масляный фильтр поменяли вставку? А про салонный продули и поставили обратно?

Ну, наверное, можно попросить, чтобы старые детали в багажник положили. Хотя тоже не гарантия, мало ли в сервисе старых деталей валяется.
А лучше все-таки самому присматривать, что они делают. И для самообразования полезно! rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Борн
сообщение 14.6.2010, 12:29
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.5.2010
Из: Питер
Пользователь №: 17 805

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Demon(deuce) @ 14.6.2010, 13:11) *
Ну, наверное, можно попросить, чтобы старые детали в багажник положили. Хотя тоже не гарантия, мало ли в сервисе старых деталей валяется.
А лучше все-таки самому присматривать, что они делают. И для самообразования полезно! rolleyes.gif

Самообразование страшная сила согласен. Допустим ситуация, вы приехали на плановое то и мастер приемщик сообщает, что предстоит сервисная акция Q059 (замена акпп фрил 2), по регламенту од делается она 4,5 часа но это только на бумаге по факту как пойдёт! Минимум день это только акпп+то полтора дня сидеть у од? Со старыми зч +1, и думаю я не хотел бы чтобы у меня в салоне пахло соляркой и открыв багажник увидеть пятно масла! huh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 14.6.2010, 12:39
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

К примеру дилер VW контора Классика мне постоянно сует пакеты с демонтированными деталями, упаковывают в пакеты пустые масляные канистры и т.п.
Причем если канистрочка может потечь, суют в два пакета.
Однажды попытались мне упихать снятую среднюю часть глушителя, повели к автобусу, показали "вот оно, упаковывать Вам?"
Я от такого подарка отказался понятно.

А вот среди дилеров ЛР не принято "пачкать" багажники клиентов пакетами с запчастями. Поэтому после "замены" угольного фильтра салона частенько окошки не перестают потеть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Борн
сообщение 14.6.2010, 12:53
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.5.2010
Из: Питер
Пользователь №: 17 805

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Просто владельцев марки LR принято считать богатыми людьми! И заморачиваться из-за остатков масла хозяин машины не будет! Мне просто интересно так это или есть другое объяснение? Хотя я сам не обслуживаюсь у од, масло не покупаю у од, и то что у меня остаётся я оставляю на долив (в экстремальных режимах горит). Я не считаю себя бедным или богатым, просто не понимаю объясните! mellow.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VikVLe
сообщение 14.6.2010, 12:56
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 224
Регистрация: 7.4.2010
Из: СПб
Пользователь №: 16 610
Номер машины:
900

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 14.6.2010, 13:39) *
К примеру дилер VW контора Классика мне постоянно сует пакеты с демонтированными деталями, упаковывают в пакеты пустые масляные канистры и т.п.
Причем если канистрочка может потечь, суют в два пакета.
Однажды попытались мне упихать снятую среднюю часть глушителя, повели к автобусу, показали "вот оно, упаковывать Вам?"
Я от такого подарка отказался понятно.

А вот среди дилеров ЛР не принято "пачкать" багажники клиентов пакетами с запчастями. Поэтому после "замены" угольного фильтра салона частенько окошки не перестают потеть.

Первая машина у меня - Тойота. При оформлении документов на ТО или ремонт у ОД Тойоты всегда слышу стандартный вопрос: "Старые з/ч (в основном при ТО - фильтры воздушные и масляные, а при другом ремонте - все снятое) в машину или сразу на выброс?"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
unklown
сообщение 14.6.2010, 13:12
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 747
Регистрация: 24.6.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3 932

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Дак меня тоже в крайний раз в Омеге спросили "Вам положить фильтра в багажник?". И положили, но я не уверен , что это были именно мои фильтра, а не вынутые с бочки-мусорки, стоявшей в полуметре от авто sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 14.6.2010, 17:42
Сообщение #9




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(Борн @ 14.6.2010, 12:41) *
А действительно как? Как проверить меняли топливный фильтр или его сняли и намыли, а потом поставили обратно!? Или масляный фильтр поменяли вставку? А про салонный продули и поставили обратно?


Для этого надо присутствовать в ремзоне и стоять рядом с машиной !!! rolleyes.gif

А тем, кто считает, что "положить старые з/ч в багажник" и дело с концом, могу сообщить грустную новость: вам не поменяют на новые, а в багажник положат чужие, старые. И что? Панацея сработала?

Однозначно - присутствовать в ремзоне.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Spaze
сообщение 14.6.2010, 17:56
Сообщение #10

Винтег


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 675
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 2 007
Номер машины:
957

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Мне тут в одном официальном сервисе положили 2 баночки смазки... обе по 700 мл... Их на всю жись смазывать хватит smile.gif)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:14
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования