Загородная жизнь - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

321 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Загородная жизнь, За или против?
kot1914
сообщение 6.5.2013, 12:51
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 757
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 191
Номер машины:
071

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

У нас домик строится подальше - 90 км от МКАД, ходу "от двери до двери" без пробок час сорок +-. Из Москвы (родного для нас с супругой города во всех смыслах) хотим уезжать - надоело жить в деловом центре, не хватает природы и тишины. Сейчас решаем проблемы и энергетические, и уборочные, и все прочие. Скажу так: сами бы не справились. У нас толковый местный прораб-завхоз, который все это организует. На будущее планируем привлекать/селить семью для ухода за домом и садом. В городке рядом есть вся бытовая инфраструктура, кое-какая медицина (райбольница и скорая - в простых случаях помогут, а для сложных все равно в Москву ехать), школы (по слухам вполне приличные). Рынок весьма приличный с околомосковскими ценами, но существенно лучшим качеством основных продуктов (мясо, молоко, хлеб). Только овощи в основном дороже и не лучше, ибо привозные из той же Москвы.

Планируем переходить на ПМЖ постепенно. Длительный переходный период - режим "3 дня в Москве, 4 дня там". Для этого критически важен хороший интернет и умение организовывать свое время. Квартира в Москве остается в любом случае как минимум в качестве "аэродрома подскока". В общем, в планах пока все радужно, а дальше посмотрим... Но очень хочется! Дай Бог, чтобы получилось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ne mestnaya
сообщение 8.5.2013, 13:11
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 167
Регистрация: 21.4.2010
Из: МО , юг
Пользователь №: 16 933

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(LCD @ 6.5.2013, 10:39) *
А на работу оттуда как?

Иногда(не в дачный понедельник)оттуда меньше времени, чем по Москве в пределах нескольких станций метро ехать на авто. У нас 90 км-почти всегда час до МКАД. И повезло с тем, что едем с юга, где Аннино и большая бесплатная парковка. Как минусы- пробеги и топливо, но поскольку получилось так, что два работника фирмы рядом живут, ездим в 80% случаев на офисной машине, а свои стоят и отдыхают. NOA очень правильно подметила, что ощущение дороги теряется, постепенно начинает казаться, что поездки-это естественно, само собой и не обременяет особо. У нас в городе есть и маникюры, и стилисты-парикмахеры(но я привыкла к своим и катаюсь), и крупный торговый центр(сейчас МETRO открывают), и рынки. А вот детский досуг, соглашусь, примдется обеспечивать, если в поселении нет ровесников в достаточном количестве для общения и игр. Присутствие помощников по участку и дому- это здорово, в смысле относительного спокойствия-выгуляны собаки, убран снег на крыльце..но по опыту, хоть пока и невеликому,-к этому присутствию надо привыкнуть. Меня оно еще и дополнительно обременяет-я и в шезлонге на своем участке чувствую себя под наблюдением- окна гостевого дома выходят на участок, и это окна кухни, столовой и спальни у няни, то есть, что бы они ни делали-мы под бдительным оком людей, которые мне, в принципе, чужие.Если бы я не работала,- хотя бы я одна- мне это все не нужно было бы - я могу сама и за детьми присмотреть, и с собаками позаниматься, и посадить-пересадить-убраться на участке и в доме-я это все делала целый год в отпуске, причем дети были младше и беспомощнее. Меня при переезде напрягали и выяснялись мной только такие моменты,как длительность пути на работу и способы туда добраться и наличие рядом медпомощи и на будущее-детсад и школа. Все остальное- ерунда, наверно(при условии обычных нормальных параметров дома и удобств). Моя сестра живет в деревне рядом с Ясной Поляной. Им до старого обжитого поселке- примерно 500 м. Так вот, когда выпадает снег- им хуже гораздо,чем нам-за свои деньги вызывают трактор и чистят-чистят-чистят, никто не помогает)). И прочие вопросы-асфальт, интернет и т.д.- решают сообща с адекватными соседями,-благо, есть такие, кто ни в какую не хочет куркулиться и сидеть в каке и готов даже проспонсировать по мере сил и дорогу, и зеленые насаждения(ветрозащиту и снегоудержание), и освещение улицы, и прочие блага.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
sl78
сообщение 8.5.2013, 13:21
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 812
Регистрация: 22.8.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 605

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

купил участок
буду строить дом

а по сути вопроса так и там и там свои радости и неприятности
в общем говорить это как средняя температура по больнице


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fylhfybr
сообщение 8.5.2013, 13:32
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 033
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25 443

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(LCD @ 5.5.2013, 21:18) *
скорая хрен доедет,


Зря Вы так! Мне года два-три тому назад приспичило вызвать скорую. Так вот вызов занял полтора часа. Всего!
Уточняю: это время ушло на вызов. На вызов! Т.е. на то, чтобы стало ясно: одна из станций скорой помощи, наконец, сочла вызов принятым.
А так, да. Полтора часа пришлось добиваться того, чтобы хоть какая служба "отозвалась". Все утверждали, что это не их участок.
А происходило всё это в ди-и-и-и-и-и-икой удалённости от Москвы. Если считать по прямой, в восьми км от МКАД...

Забыл! Скорая прибыла всего лишь через часа после завершения наших душевных телефонных переговоров.
Итого: всего лишь два с половиной часа, и скорая у ворот моего участка!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Varacuda
сообщение 8.5.2013, 13:32
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 257
Регистрация: 5.5.2012
Из: Москва, центр
Пользователь №: 41 156

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Рецепт от меня:
Если в МСК+работа каждый день:
Зимой в квартире (а это реально судя по последней зиме - полгода) - день короткий, добраться быстро, время больше
Летом в доме - день длинный, ехать легче, пробки не такие "стоячие".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ne mestnaya
сообщение 8.5.2013, 13:38
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 167
Регистрация: 21.4.2010
Из: МО , юг
Пользователь №: 16 933

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Varacuda @ 8.5.2013, 14:32) *
Рецепт от меня:
Если в МСК+работа каждый день:
Зимой в квартире (а это реально судя по последней зиме - полгода) - день короткий, добраться быстро, время больше
Летом в доме - день длинный, ехать легче, пробки не такие "стоячие".

Привыкнув к дому, в квартире жить не смогу даже зимой. Соглашусь с мнением, если дом рассматривать именно как летнюю дачу, коих полно. Но если как дом- так может не получиться. Я завела больших псов-раз. У меня няня и ее муж проживают- это два. Куда все это девать зимой????Менять образ жизни на полгода не каждый может.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ne mestnaya
сообщение 8.5.2013, 13:44
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 167
Регистрация: 21.4.2010
Из: МО , юг
Пользователь №: 16 933

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Fylhfybr @ 8.5.2013, 14:32) *
Зря Вы так! Мне года два-три тому назад приспичило вызвать скорую. Так вот вызов занял полтора часа. Всего!
Уточняю: это время ушло на вызов. На вызов! Т.е. на то, чтобы стало ясно: одна из станций скорой помощи, наконец, сочла вызов принятым.
А так, да. Полтора часа пришлось добиваться того, чтобы хоть какая служба "отозвалась". Все утверждали, что это не их участок.
А происходило всё это в ди-и-и-и-и-и-икой удалённости от Москвы. Если считать по прямой, в восьми км от МКАД...

Забыл! Скорая прибыла всего лишь через часа после завершения наших душевных телефонных переговоров.
Итого: всего лишь два с половиной часа, и скорая у ворот моего участка!

просто этот вопрос не был выяснен заранее- к какому участку вы относитесь, а зря).Свою детскую поликлинику и свою скорую мы выяснили сразу,как и телефоны всех основных аварийных и прочих служб района забиты в мобилках раз и навсегда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Varacuda
сообщение 8.5.2013, 13:46
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 257
Регистрация: 5.5.2012
Из: Москва, центр
Пользователь №: 41 156

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Ne mestnaya @ 8.5.2013, 14:38) *
Привыкнув к дому, в квартире жить не смогу даже зимой. Соглашусь с мнением, если дом рассматривать именно как летнюю дачу, коих полно. Но если как дом- так может не получиться. Я завела больших псов-раз. У меня няня и ее муж проживают- это два. Куда все это девать зимой????Менять образ жизни на полгода не каждый может.

Если у вас живет няня с мужем, тут уже про разные плоскости говорим, можно еще и домик для прислуги построить - тут зависит что каждый себе может позволить.

Но вот мое ИМХО все таки квартира + дом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bumblebee
сообщение 8.5.2013, 13:59
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 315
Регистрация: 24.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 259

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Мы лично со своей семьей уже давно нашли компромиссное решение где жить в Москве. Выбор пал еще в далеком 2000-м году на район Южное Бутово, до этого с рождения жили на Ленинском в середине проспекта. Этот район относится к элитному ЮЗАО и находится недалеко от МКАДа, но воздух там и сама атмосфера не московская, что очень хорошо. До центра (кольцевой линии метро) можно доехать за 40-45 минут.
Что же касается именно загородной недвижимости, то есть моя ТЕМА на форуме про покупку участка в коттеджном поселке. Этот поселок находится в 30 км от МКАДа по пути на нашу старую дачу. Вот этим летом снова здорова займусь стройкой (до этого строил на старой даче). Займусь сначала террасированием участка и заливкой фундамента для дома, по периметру для забора и подпорные стены smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ne mestnaya
сообщение 8.5.2013, 14:01
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 167
Регистрация: 21.4.2010
Из: МО , юг
Пользователь №: 16 933

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Varacuda @ 8.5.2013, 14:46) *
Если у вас живет няня с мужем, тут уже про разные плоскости говорим, можно еще и домик для прислуги построить - тут зависит что каждый себе может позволить.

Но вот мое ИМХО все таки квартира + дом.

так и построили домик именно потому, что есть клочок земли для этих целей. И теперь не паримся темой-приедет няня или опоздает, или проспит и т.д..В квартире это не обеспечить. Здесь не в позволении дело- мы себе не очень много можем позволить. Вопрос приоритетов. Кто-то купит новый РРС, а кто-то построит домишко для заселения няни. Скажу, что коллега в Мск снимает няне-украинке комнату. Платит за нее 13 тысяч плюс зарплата няне. Главное-чтоб окупалось в конечном итоге. Дом для няни- это тоже ваша собственность, а не нянина. Когда дети подрастут, это может быть и дом для гостей, и дом для детей, и вообще что угодно. Для меня дом-это комплексный образ жизни. Если сюда вложился по полной, то прикипаешь и не хочешь уезжать, кроме того, хочешь полностью использовать потенциал- пользоваться его преимуществами и зимой, и летом.
...забыла уточнить-квартиру сдаем, пользоваться ею невозможно-в однушке особо таким кагалом не проживешь, а сочинять новую пока ни сил, ни желания, ни потребности.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

321 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:00
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования