MT резина, Discovery 3.0, диски R18 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> MT резина, Discovery 3.0, диски R18
Sherb
сообщение 29.8.2014, 16:56
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.2012
Пользователь №: 46 158

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Добрый день

Недавно был в Британике, обсуждал с igant вопрос дисков и резины на Discovery 3.0. В данный момент у меня General Grabber 255\55 R19. Как шоссейная резина в целом достаточно неплох, слегка съехать в лес тоже нормально, но хочется что-то более зубастое для выездов в леса и поля в дождливое время года и для экспедиций, вторым комплектом. Игорь сказал, что последнее время на больших барахолках вроде Южного Порта можно подобрать комплект 18 дисков, которые налезут на суппорта трехлитрового Дискаря. Эта новость меня очень порадовала, найти MT в 19 радиусе практически нереально, есть только одна модель, и той в России нет. Да и 19 радиус многовато для грязи (равно как и 18, но меньше это уже пилить и менять). Но радость была недолгой, выяснилось, что на 18 радиус тоже нет MT резины, которая встанет на Диско. Игорь на своем сайте дает ссылку на Cooper Discoverer STT 275/60 R18, но я ее в природе не нашел, даже за бугром. Внимание, вопрос!

Существует ли какая-либо MT резина, которая влезет на 18 диски и Диско? Я так понял, что максимум для Диско без доделок где-то в районе 32, соответственно встает 275/60 R18, 265/65 R18 (тут вроде есть BFG AT, но брать второй комплект колес AT особого смысла не вижу). Я сам не придумал такой резины, может быть кто-то что-то посоветует? Кстати, нашел неплохой калькулятор для сравнительной проверки характеристик колес: http://www.koleso-razmer.ru/calc/

Оффтоп: спасибо Британике и Игорю. Я тут застрял наглухо в грязи и получил определенный совет от Игоря, который ситуацию не видел, совет дал по телефону. По результатам этого совета я умудрился погнуть корзину (сдуру можно и йух сломать). Так вот, все работе по корзине, включая замену самой корзины сделали бесплатно, человек привык отвечать за свои слова. Я оплатил только блок соленоидов, который у меня банально сломался (сломался, а не сгорел). На правах рекламы :-D



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sherb
сообщение 29.8.2014, 18:24
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.2012
Пользователь №: 46 158

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Поскольку кнопки редактирования не нашел, хочу пояснить свой оффтоп - корзина там это про лебедку, а не про сцепление :-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Consul
сообщение 29.8.2014, 19:57
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 228
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 14 725

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Вы ошиблись, имелся в виду размер 275/65R18 у купера.
Они встают на Диско, такие колеса были например у Владимира (Rozisk).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Consul
сообщение 29.8.2014, 20:01
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 228
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 14 725

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Но на счет 18" дисков, я сильно сомневаюсь, что они встанут с родными вылетами (ЕТ53) на тормоза 3.0sd, скорее всего либо проставки, либо сильно меньший вылет нужен. Но померить стоит попробовать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Igant
сообщение 30.8.2014, 0:54
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 604
Регистрация: 12.2.2008
Из: г.Москва(Люблино)
Пользователь №: 1 819

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Consul @ 29.8.2014, 21:01) *
Но на счет 18" дисков, я сильно сомневаюсь, что они встанут с родными вылетами (ЕТ53) на тормоза 3.0sd, скорее всего либо проставки, либо сильно меньший вылет нужен. Но померить стоит попробовать.


Диски в "природе" есть, реплика, к нам приезжал белый Д4 на осенний МТ, да в сервисе уже был такой, ставили лебедку.... Я правда не спросил где купил, так как был водитель, а не хозяин. Предполагаю, что на рынке в Кунцево и ЮП подобрать диски можно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Igant
сообщение 30.8.2014, 1:01
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 604
Регистрация: 12.2.2008
Из: г.Москва(Люблино)
Пользователь №: 1 819

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Consul @ 29.8.2014, 20:57) *
Вы ошиблись, имелся в виду размер 275/65R18 у купера.
Они встают на Диско, такие колеса были например у Владимира (Rozisk).


Да, я очепятался! Спасибо, что поправили, давно не заходил в раздел Выбор резины


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Igant
сообщение 30.8.2014, 2:15
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 604
Регистрация: 12.2.2008
Из: г.Москва(Люблино)
Пользователь №: 1 819

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Sherb @ 29.8.2014, 17:56) *
Оффтоп: спасибо Британике и Игорю. Я тут застрял наглухо в грязи и получил определенный совет от Игоря, который ситуацию не видел, совет дал по телефону. По результатам этого совета я умудрился погнуть корзину (сдуру можно и йух сломать). Так вот, все работе по корзине, включая замену самой корзины сделали бесплатно, человек привык отвечать за свои слова. Я оплатил только блок соленоидов, который у меня банально сломался (сломался, а не сгорел). На правах рекламы :-D


Не за что) Дело в том, что корзина изначально делалась для ДВС 2.7 и так получилось, что на три литра ты был первый, кто захотел установить лебедку, а из-за радиатора корзина не вставала.... И чтобы установить корзину пришлось отрезать усилитель, это потом после тебя мы внесли уже изменения, а тогда полагаясь на свой опыт я предположил, что "завернуть" 6мм надо постараться))), но я ошибся.

П.С Резина - Куперс СТТ 275/65/18 http://www.cooper.ru/


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sherb
сообщение 30.8.2014, 8:50
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.2012
Пользователь №: 46 158

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

То есть 275/65 тоже встает? Там просто большая уже разница по высоте шины в целом. Но пробовать надо! Спасибо, поеду искать 28 диски!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rozisk
сообщение 3.9.2014, 15:41
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 435
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 237
Номер машины:
937

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Sherb @ 30.8.2014, 9:50) *
То есть 275/65 тоже встает? Там просто большая уже разница по высоте шины в целом. Но пробовать надо! Спасибо, поеду искать 28 диски!


Если что - COOPERа могу дать на померять wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lyoshs
сообщение 3.9.2014, 21:33
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 019
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва/Внуково
Пользователь №: 35 114
Номер машины:
728

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Igant @ 30.8.2014, 1:54) *
Диски в "природе" есть, реплика, к нам приезжал белый Д4 на осенний МТ, да в сервисе уже был такой, ставили лебедку.... Я правда не спросил где купил, так как был водитель, а не хозяин. Предполагаю, что на рынке в Кунцево и ЮП подобрать диски можно

В дополнение. Я слышал только про одного товарища, который вкрячил 18" на 3 литра. Он привез заказные диски компомотив из Англии, которые гарантированно встают. В соответствующей ветке тут было. Учитывая, что 18 не особо поможет, может, легче тормоза от 2.7 поставить и перейти на 17"?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:36
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования