Проблема с подачей топлива WTT(вебасто тормотоп в) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проблема с подачей топлива WTT(вебасто тормотоп в)
NSO154
сообщение 25.11.2019, 17:32
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2019
Пользователь №: 122 049
Номер машины:
405

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Доброго времени суток!
Предыстория:)
Пересатала запускаться вебасто, соответственно обратился на станцию технического обслуживания ЛР, произвели диагностику догревателя, приговорили дозирующий насос, мол не качает. Ну что делать...надо так надо, купил новый дозирующий насос, сервисмены установили и включили вебасто...а она выкатила болт:)
Болт в следующем, включится, поработает минуту и обрыв пламени...и так в цикле.
Говорят надо теперь покупать горелку, разбирать вебасто и менять.
Смутило что, очень долго они мучались с новым насосом....не захотел он сразу работать...часа два мучались, а в боксе тепло...но, в итоге запустился и заработал.
За насос отдал около 15 тысяч, горелка встала бы ещё в 15....за работу уже отдал около 7 тысяч, а вебасто так и не работает:)
Начал изучать сам принципы работы вебасто, купил адаптер, скачал прогу и принялся за диагностику...
Скинув пиджак и брюки, надев рабочую робу, отправился в гараж.
В общем в чем проблема, как я говорил, сервисмены долго мучались с новым насоса, как я понял уже, он отказался качать:)
Сегодня в гараже столкнулся с тем же, не качает и все, только стоит снять топливную трубку на горелку с насоса, он начинает цокать...и топливо льётся из бака.
Только стоит подключить к топливной трубке горелки...он прекращает цокать...
Салярка вроде хорошая без парафина...
Замёрз теплопровод?
Забился грязью?
По ходу дела демонтировал вебасто с авто...знатно помучался, разобрал, горелка как новая:)
Присутствует чёрная пыль...все почистил, промыл...
ПС:
Керамика целая.
Ребята, что может быть с топливопровод вебасто?
Может его продуть или промыть чем?
Боюсь компрессор подключать...под давлением может лопнуть?
Или он реально перемерз?
ПС:
Машина сегодня целый день простояла в гараже пока я с ней ковырялся...был бы замёрзший...растаял бы...
А как же в сервисе, она же запускалась там!





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
77Max
сообщение 25.11.2019, 20:56
Сообщение #2




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

NSO154, просто нужно нормально продиагностировать и понять в чем дело. В сдд есть процедура проверки насоса топливного. Если есть к line адаптер то можно скачать программу webasto termo test и потестить + посмотреть показания вебасты в момент запуска и работы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
NSO154
сообщение 25.11.2019, 21:27
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2019
Пользователь №: 122 049
Номер машины:
405

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(77Service @ 25.11.2019, 20:56) *
NSO154, просто нужно нормально продиагностировать и понять в чем дело. В сдд есть процедура проверки насоса топливного. Если есть к line адаптер то можно скачать программу webasto termo test и потестить + посмотреть показания вебасты в момент запуска и работы.

Подключал к-line, протестил все компоненты по отдельности, ошибок по ним нет. Топливо не идёт по топливной трубке, а насос качает.
Может грязь попала...но это наврядли...если только перемёрзла реально...а может перегнулась/переломилась...
Сегодня забронировал тёплый бокс с подъемником, поеду с утра поставлю, прогрею.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NSO154
сообщение 25.11.2019, 21:33
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2019
Пользователь №: 122 049
Номер машины:
405

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Короче завтра буду пробовать разбираться, выявлю причину, потом уже в сервис устранять отдам.
Иначе они будут до бесконечности сосать бабки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NSO154
сообщение 26.11.2019, 19:34
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2019
Пользователь №: 122 049
Номер машины:
405

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Топливопровод разморозил, но вебасто один фиг не хочет запускаться...
В самом начале схватывает, тут же пламя резко срывается и из выхлопной идёт дым.
Ошибок не выдаёт, кроме как "не удалось запустить"
Перед каждым запуском, приходится наполнять топливопровод, иначе даже намёка нет на возгарание топлива в горелке, то есть, она тупо гудит и все, пока не подкачаешь сам.
Складывается такое ощущение, что насос не включается при запуске вебасто и дальнейшей ее работе, пришёл к такому выводу из следующих экспериментов, запускаю вебасто по к-line и придерживаю насос рукой, что бы почувствовать его пульсацию... он ниразу не включается до окончания попыток вебасто запуститься.
Возможно мне так показалось...
Попрыгав таким образом несколько часов, я решил более детально углубиться в изучение вопроса , нашёл литературу по установке вебаст в РРС 2004-2009г, оказывается, на данные модели устанавливали только WTTV...меня что-то укололо и в памяти всплыла надпись VEVO...подхожу к авто...действительно, на вебасто шильдик WTTV VEVO, ну здравствуйте, приплыли.
Это совершенно другая модификация, там и горелка другая с ситцем, а не с соплом и керамикой и соответственно дозирующие насосы должны быть разные.
Походу предыдущий хозяин занимался колхозом...но машина у меня уже 6 лет и данная вебасто работала у меня!
Опять же...когда я разбирал эту вебасто, горелка уже стола с соплом и керамикой...а должна была быть с ситцем...
Получается что, насос я купил по вин номеру своего авто, соответсвенно под версию вебасто WTTV, а по фату установлена WTTV Vevo.
Что бы до конца уже разобраться, бегу в магазин контрактных запчастей и жертвую на эксперименты ещё 10 тысяч)))
Покупаю оригинальную штатную вебасто на РРС WTTV с насосом в комплекте.
Завтра буду опять все разбирать и уже сравнивать.
ПС:
Куда смотрели специалисты ЛР при диагностики?
Гондоны, иначе не назову и за это время, которое они у меня отняли, ответят по-полной.

Теперь сижу смотрю мануалы и возникает ещё больше вопросов.
На версию вебасто WTTV шли несколько видов горелок:
1) С клапаном и подогревом
2) Без клапана и подогрева
На версию WTTV Vevo только с ситцем.
Как мне теперь подобрать насос к этим вебастам...они же все должны быть разными по производительности...
Это я к тому, если вдруг контрактная вебасто, которую я купил, окажется тоже заколхожена владельцем)




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
хохол29
сообщение 26.11.2019, 19:48
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 650
Регистрация: 20.5.2013
Из: Северодвинск
Пользователь №: 55 862

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(NSO154 @ 26.11.2019, 19:34) *
соответственно дозирующие насосы должны быть разные

DP40 и DP42 имеют одинаковую производительность(лично проверил производительность в мл).Тоже купил на vevo dp42,а смысла не было.Родной насос с прежде установленной ттv прекрасно работает и с vevo.Цены конечно караул.Я новый насос брал за 4,горелку vevo за 6. +пэк пересыл.Это год назад.
Насос слышно,как щелкает,его и в руку брать не надо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NSO154
сообщение 26.11.2019, 19:56
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2019
Пользователь №: 122 049
Номер машины:
405

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(хохол29 @ 26.11.2019, 19:48) *
DP40 и DP42 имеют одинаковую производительность(лично проверил производительность в мл).Тоже купил на vevo dp42,а смысла не было.Родной насос с прежде установленной ттv прекрасно работает и с vevo.Цены конечно караул.Я новый насос брал за 8,горелку vevo за 6.

Спасибо, ваш опыт кстати, теперь буду знать.
Если сможете ответить, проверяли как подаётся топливо по топливопроводу вебасто, оно должно брызгать и просто капать?
У меня ели капает...такое ощущение, что это для горелки с клапаном предназначено...типа создаётся небольшое давление, потом срабатывает электромагнитный клапан и топливо пошло в сопло.
Что знаете по этому моменту?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 26.11.2019, 19:58
Сообщение #8

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 448
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

NSO154,Я так понял, что у вас проблема с софтом (мозгами) вебасто
Мозги от вево не работают с капельной горелкой, неверные условия, насос не включается
Если программой WTT читается - посмотрите, какая версия прошивки


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NSO154
сообщение 26.11.2019, 20:05
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2019
Пользователь №: 122 049
Номер машины:
405

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 26.11.2019, 19:58) *
NSO154,Я так понял, что у вас проблема с софтом (мозгами) вебасто
Мозги от вево не работают с капельной горелкой, неверные условия, насос не включается
Если программой WTT читается - посмотрите, какая версия прошивки

Возможно перепрошита, ведь работала до того времени, пока насос не сломался и не поставил новый.
Записал, завтра проверю этот момент, спасибо)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
хохол29
сообщение 26.11.2019, 20:18
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 650
Регистрация: 20.5.2013
Из: Северодвинск
Пользователь №: 55 862

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(NSO154 @ 26.11.2019, 19:56) *
оно должно брызгать и просто капать?

Просто капать.За минуту что-то около 18мл.накапывает,не помню точной цифры.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:03
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования