Pandora - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

18 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Pandora, Вопросы по продукции
ROND
сообщение 28.1.2014, 10:01
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 998
Регистрация: 14.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 596

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Решил открыть отдельную тему, посвященную не конкретно какой то модели, а всему ряду. Думаю будет полезно тем, кто не определился.
Вот первый вопрос тем, кто использует или просто владеет информацией.
Если поставить сигналку с обратной связью, но не топовую (не 5000-е версии), как поведет себя брелок?

1. В случае потери сигнала (зашел в лифт, отошел в противоположную часть здания и тд.) - простой вопрос

А вот вопрос посложнее

2. Как поведет себя брелок в случае широкополосного глушения радиосвязи в непосредственной близости от автомобиля?
тут могут быть два варианта

-связь перекрыта полностью, машина не ловит сигнала брелка и брелок не ловит сигнала машины (базового блока в салоне авто)
-связь перекрыта в одну сторону, базовый блок не видит брелка (так как глушилка рядом с авто и мощность сигнала глушения больше, чем сигнала от удаленного брелка). Но брелок принимает сигналы от автомобиля. Такое очень даже возможно, так как и авто и глушилка находятся равноудаленно, мощность глушилки, даже если больше может не суметь забить сигнал базового блока автосигнализации, так как на этих частотах (миллиметровых) на удалении начинают работать более сложные законы интерференций, взаимодействия с окружающими предметами, имеет значение направленности антенн как глушилки, так и автомобиля, да и на каждую единицу растояния мощность сигнала падает в квадрате. Так как ни одна глушилка не забивает другой передатчик, она забивает только приемник авто или приемник брелка.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бастион
сообщение 28.1.2014, 10:49
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

ROND,
Можно я тоже Вам задам вопрос? Какие версии, кроме 5000 серии, Пандоры Вы знаете с брелком обратной связи?

И ещё, все Ваши посты и тема здорово "попахивают" ....


Лучше назовите тему сразу честно: "Хочу заглушить Пандору, помогите угнать машину!"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ROND
сообщение 28.1.2014, 14:51
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 998
Регистрация: 14.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 596

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Бастион @ 28.1.2014, 11:49) *
ROND,
Можно я тоже Вам задам вопрос? Какие версии, кроме 5000 серии, Пандоры Вы знаете с брелком обратной связи?

И ещё, все Ваши посты и тема здорово "попахивают" ....
Лучше назовите тему сразу честно: "Хочу заглушить Пандору, помогите угнать машину!"


На сайте производителя (не знаю, можно его тут указывать или нет) есть таблица сравнительная, зайдите и там все есть. Я подозреваю, что меня интересует пунктик "Постоянный контроль канала брелок-автомобиль". Поскольку с Пандорами дела не имел, а реклама двигатель тороговли, то хочу понять как оно работает, а не верить надписям в таблице. Потому что это единственное, что мне нужно от Пандоры, если она работает так как нужно. Это тоже причина того, почему 5000 серия мне не интересна, очень много там того, чего мне не нужно и зачем за это переплачивать.

Прямо смешно читать.
Если бы я хотел угонять авто снаряженные Пандорой, то давно бы купил Пандору, сделал стенд и погонял в разных режимах, а не задавал глупые (для угонщиков) вопросы. Хочешь обезопаситься от угонщиков, думай как они- самое главное правило. А попытки нам покупателям самим пошевилить мозгами, а не верить броским вывескам производителей, позволит более грамотно потратить свои деньги.
Например я уже для себя понял, что обратная связь через GSM от серьезных угонщиков мало спасает, только от шпаны или от случайных событий.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
AlesDales
сообщение 28.1.2014, 16:13
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 332
Регистрация: 5.3.2011
Из: Подольск
Пользователь №: 25 733
Номер машины:
115

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Брелок работает плохо.
Эксплуатировал две Пандоры: 2500, 3700.
В обоих заявленная дальность не соответсвует действительной.
На брелке отображается только потеря канала связи. Каким образом она потерялась не уточняется.
На практике поход по гипермаркету типа Глобус, Ашан гарантированно отключает связь между брелком и стоящей на стоянке машиной.
Как-то так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ROND
сообщение 28.1.2014, 22:10
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 998
Регистрация: 14.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 596

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(AlesDales @ 28.1.2014, 17:13) *
Брелок работает плохо.
Эксплуатировал две Пандоры: 2500, 3700.
В обоих заявленная дальность не соответсвует действительной.
На брелке отображается только потеря канала связи. Каким образом она потерялась не уточняется.
На практике поход по гипермаркету типа Глобус, Ашан гарантированно отключает связь между брелком и стоящей на стоянке машиной.
Как-то так.


Ну эту дальность они обещают на открытом пространстве, скорее всего.
А сам брелок при этом выдает громкий сигнал тревоги? Если, скажем, поставить под окном авто, проверить, что связь надежна. Затем, допустим, кто то включает глушилку и разрывает связь брелка и авто, при этом брелок начнет пищать, сможет разбудить ночью?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
M-D-I
сообщение 29.1.2014, 10:46
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 027
Регистрация: 20.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 51 840

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ROND @ 28.1.2014, 23:10) *
Ну эту дальность они обещают на открытом пространстве, скорее всего.
А сам брелок при этом выдает громкий сигнал тревоги? Если, скажем, поставить под окном авто, проверить, что связь надежна. Затем, допустим, кто то включает глушилку и разрывает связь брелка и авто, при этом брелок начнет пищать, сможет разбудить ночью?

Если спите чутко, то разбудит. Сигнал тихий. При постоянном контроле канала связи сильно разряжается батарейка. Многое зависит от климатических условий. очень часто связь теряется сама по себе несколько раз за ночь. Опыт показывает, что на эту фичу владельцы со временем перестают обращать внимание или отключают.
Приведу пример: Вы в Ашане. В хлебном отделе есть контроль канала, в колбасном нет. Вы что, не пойдете за колбаской? Наверное все таки нужно быть уверенным в стойкости системы и без контроля канала


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ROND
сообщение 29.1.2014, 10:57
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 998
Регистрация: 14.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 596

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(M-D-I @ 29.1.2014, 11:46) *
Наверное все таки нужно быть уверенным в стойкости системы и без контроля канала


С этим не поспоришь. Меня больше беспокоит ситуация под окном ночью.
Пытаюсь понять, стоит ли расчитывать на эту обратную связь через брелок, как на первый рубеж обороны.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 29.1.2014, 10:58
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Только вот другие сигналки постоянно вообще этот канал не контролят !
Это как доп "+"

Если машина стоит под окнами дома сигнал не теряется, достаточно громкий звук,
Все с брелка настраивается
Сигналка прослужила на мазде 6 2,5 года , я за эту чем всякие старлайны и шерханы
Модель была кажется 3200
На счет дальности связи - когда тестил фрил от мажера 47 км мкада поехали до Ленинского , брилок машину потерял толко под мостом при развороте, как развернулись сразу же нашел
Есть две фирмы сигналок для меня Пандора и Сталкер остальное пищалки


Да батарейку менял раз в 2 месяца


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 29.1.2014, 11:01
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ROND @ 29.1.2014, 11:57) *
С этим не поспоришь. Меня больше беспокоит ситуация под окном ночью.
Пытаюсь понять, стоит ли расчитывать на эту обратную связь через брелок, как на первый рубеж обороны.

Какой этаж? Машина под окнами или на другой стороне ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ROND
сообщение 29.1.2014, 11:25
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 998
Регистрация: 14.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 596

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(star_61 @ 29.1.2014, 12:01) *
Какой этаж? Машина под окнами или на другой стороне ?


Этаж 5-й, машина может быть и под окнами, и с торца, и на другой стороне, смотря во сколько домой приехать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования