ЧЕЛЯБИНСК ПЛАНЕТА АВТО напрасная трата денег - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЧЕЛЯБИНСК ПЛАНЕТА АВТО напрасная трата денег, НЕкачественно провели диагностику подвески,
vadimus74
сообщение 10.11.2017, 9:56
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 16.2.2015
Из: челябинск
Пользователь №: 81 508

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Около месяца назад обратился к данному ОД на предмет диагностики подвески и других мелких неприятностей, Планете авто провели диагностику , Планета авто взяла за это 1500 рублей. и Планета авто челябинск выдала рекомендации заменить левый рулевой наконечник., Поскольку стоимость работ по замене у них была несоразмерно высока , произвел замену наконечников в другом сервисе, при этом демонтированные наконечники оказались в исправном состоянии, а сильные стуки в подвеске как были так и остались...
Я позвонил в Планету авто челябинск и уточнил, готовы ли они ,за свой счет ,провести повторную диагностику и исправить свои ошибки, из за которых я потратил напрасно деньги и время ..
на что Планета авто челябинск в лице сервисного менеджера НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛАСЬ это делать .
все кто планирует иметь дело с Планетой Авто челябинск .. имейте в виду что этот сервис либо непрофессиональный ( что вообще говоря странно) либо СПЕЦИАЛЬНО "разводят" клиентов на деньги.
резюме .. ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ В ДРУГОЙ СЦ !!!!.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 10.11.2017, 12:37
Сообщение #2




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Спорный момент. Кабы они (ОД) сами и заменили наконечник, а стук бы остался - ДА. А так, вы что-то, где-то меняли.. И меняли ли вообще и не обманули ли вас на этом сервисе. Много вопросов и сомнений.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
shirsh
сообщение 10.11.2017, 12:49
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 145
Регистрация: 13.5.2008
Из: Восток
Пользователь №: 3 029
Номер машины:
056

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(vadimus74 @ 10.11.2017, 9:56) *
Около месяца назад обратился к данному ОД на предмет диагностики подвески и других мелких неприятностей, Планете авто провели диагностику , Планета авто взяла за это 1500 рублей. и Планета авто челябинск выдала рекомендации заменить левый рулевой наконечник., Поскольку стоимость работ по замене у них была несоразмерно высока , произвел замену наконечников в другом сервисе, при этом демонтированные наконечники оказались в исправном состоянии, а сильные стуки в подвеске как были так и остались...
Я позвонил в Планету авто челябинск и уточнил, готовы ли они ,за свой счет ,провести повторную диагностику и исправить свои ошибки, из за которых я потратил напрасно деньги и время ..
на что Планета авто челябинск в лице сервисного менеджера НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛАСЬ это делать .
все кто планирует иметь дело с Планетой Авто челябинск .. имейте в виду что этот сервис либо непрофессиональный ( что вообще говоря странно) либо СПЕЦИАЛЬНО "разводят" клиентов на деньги.
резюме .. ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ В ДРУГОЙ СЦ !!!!.

Странные люди ,ей богу!!
Ну продиагностировали у Од и поехали менять наконечник в стороннем сервисе(сторонний сервис хоть профильный?),хотели сэкономить ,а получилось как всегда !!
Сами виноваты и ОД правильно вас послал!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wasp45
сообщение 10.11.2017, 15:11
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 480
Регистрация: 16.12.2012
Пользователь №: 48 816

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

любой сервис заточен на извлечение прибыли, а не на устранение реальной проблемы (это проходит факультативно) и человеческий фактор в сервисе - величина определяющая. Год назад в этом сервисе менял по гарантии термостат ,из-за выхода из строя температурного датчика, что является известной , в том числе и им болезнью. Зная подход этого сервиса к решению вопросов ,был готов к отказу замены по гарантии и в итоге легко " наклонил" их через обращение на горячую линию производителя авто.
Так вот детали,которая характеризует их сущность ,вызывающая легкую брезгливость - зная, что ремонт будет гарантийным , они всё равно отказывают в нем, причем не предоставляя обоснования , надеясь, что клиент на этом споткнется и на платной основе у них сделает всё.
Далее , уже имея на руках согласованный с представительством наряд -заказ на гарантийный ремонт и , следовательно, оплачиваемый представительством в полном объеме этот заказ-наряд ,в котором плательщиком по работам и деталям УЖЕ указано представительство производителя -- Планета Авто ,тем не менее , хотела получить дважды деньги по некоторым пунктам в указанном заказ-наряде , и с представительства и с меня. На что было указано их юристу , которая ещё три дня "согласовывала с руководителем" возврат мне суммы , опять-же рассчитывая ,что всё "рассосется" видимо , но после моего звонка с вопросом ,"не помочь-ли вам с юридической литературой"? - деньги были возвращены , с поджатыми губками и фразой , что " я посмотрела бумаги, это не наша обязанность, а лищь ДОБРАЯ ВОЛЯ наша" flowers1.gif . Но мне было уже лень проводить ей ликбез ,ибо дураков ,считающих дураками других - легион.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
vadimus74
сообщение 14.11.2017, 18:21
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 16.2.2015
Из: челябинск
Пользователь №: 81 508

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(shirsh @ 10.11.2017, 14:49) *
Странные люди ,ей богу!!
Ну продиагностировали у Од и поехали менять наконечник в стороннем сервисе(сторонний сервис хоть профильный?),хотели сэкономить ,а получилось как всегда !!
Сами виноваты и ОД правильно вас послал!!

если бы я поменял у них в сервисе этот наконечник .. я бы угорел на 6000 руб ! как минимум!!!! , или вы знаете пример когда установленную деталь подвески и уже оплаченную клиентом дилер назад заберет и деньги вернет если причина не в ней ? не смешите меня !!!
ОД поступили как всегда - денег рубанули а дальше трава не расти...
ПРОФИЛЬНЫЙ СЕРВИС для замены рулевых наконечников это то же самое что ехать на автозаправку чтобы летом воды в бачок омывателя налить..
любой "двоечник" с ПТУ эту замену может произвести.. https://youtu.be/WgnUMaJP9IE


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vadimus74
сообщение 14.11.2017, 18:24
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 16.2.2015
Из: челябинск
Пользователь №: 81 508

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 10.11.2017, 14:37) *
Спорный момент. Кабы они (ОД) сами и заменили наконечник, а стук бы остался - ДА. А так, вы что-то, где-то меняли.. И меняли ли вообще и не обманули ли вас на этом сервисе. Много вопросов и сомнений.

кабы они сами заменили наконечник и стук остался они бы сказали .. ну надо еще что то заменить.... и так по кругу всю машину бы меняли пока методом тыка не нарвались бы на причину.. и все эти труды напрасные были бы за мой счет...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
wasp45
сообщение 14.11.2017, 21:12
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 480
Регистрация: 16.12.2012
Пользователь №: 48 816

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Кстати , бывает и обратная ситуация. Как-то в сервисе, куда катался на мелкий ремонт по рекомендации (!) соклубника - мне автомеханик "золотые руки и честный мужик" приговорил пару шаровых , подушку двигателя ( порвана,сказал 084.gif ) и чего-то ещё.
Я поехал к дилеру за запчастями, ибо по телефону выяснил, что есть на складе и ждать не надо .
Там решил ещё раз перепроверить диагноз "дяди Коли" , благо дилер всего 500 р запросил .
В итоге пригласили в цех и показали - люфт шаровых абсолютно в допуске, ВСЕ подушки двигателя ЦЕЛЫ . Стук исходил от раскрутившейся гайки крепления амортизатора. Выехал с благодарностью мужикам за то ,что устранили мелкий этот стук и спасли от ненужных трат.
Но это дилер другой марки был, не ЛР. Вот так бывает .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пароль
сообщение 14.11.2017, 23:29
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

ТС типичный терпила у которого кроилово ведет к попадалову, насмотрится на хитросплетенных юзеров планеты и пытается исполнить нечто..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vadimus74
сообщение 15.11.2017, 12:51
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 16.2.2015
Из: челябинск
Пользователь №: 81 508

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 15.11.2017, 1:29) *
ТС типичный терпила у которого кроилово ведет к попадалову, насмотрится на хитросплетенных юзеров планеты и пытается исполнить нечто..

мнение по личности высказвать нужно в лицо .. в интернете все смелые...или откинулся недавно? от фени не отошел ? при встрече за языком следи... а то терпилой тебя сделают


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пароль
сообщение 15.11.2017, 12:59
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ну а чего обижаться то, какая тема - такие и комментарии.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:26
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования