Горький опыт общения ОД Авилон на Волгоградке - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Горький опыт общения ОД Авилон на Волгоградке, Может кому то поможет в выборе ОД для обслуживания
ShUm
сообщение 16.10.2015, 9:35
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 153
Номер машины:
773

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Здравствуйте уважаемы братья по оружию! Расскажу вам свой опыт по общению с ОД Авилон на Волгоградке.
Часть первая. Начало имеет быть в декабре 14-го года, когда перед НГ были скидки и у меня подошло второе ТО, плюс была акция по новой прошивке двигателя. Почитал по отзывам, вроде и не хорошо, и не совсем плохо, записался, приехал и… На второй день, мне позвонили, сказали, что ТО они сделали, но компьютер сломался и пока они не могут обновить прошивку. На вопрос, а что у вас только один компьютер, сказали, что прошивка присылается из Лондона и с этим есть проблемы. Третий день, был в ожидании, вечером уже не вытерпел и позвонил. Как оказалось, криворукий горе мастер, спалил мне блок управления двигателем и приборную панель, т.к. на неё всё завязано… На вопрос и что теперь? Мне сказали, что написали вопрос в головной офис, является ли данный случай гарантийным. Я был просто в ах.е, по другому не скажешь. На что я им ответил, что за бред вы мне несёте, я вам отдал машину на ТО, исправную машину, вы мне её сломали, врали три дня и ещё о каком то гарантийном случае говорите. Время поджимало, нужно было ехать по делам, попросил подменный автомобиль, на что мне отказали с пометкой, по таким случаям мы не даём подменное авто. Дела пришлось перенести. Более недели меня кормили завтраками и обещаниями, в итоге терпению пришёл конец, я сказал, что расскажу всем и вся про ваш злоебу.ий сервис… В знак примирения, мне был поменян топливный фильтр и на этом мы разошлись. (по гарантии заменили блок и приборку)
Часть вторая. Имеет место быть две недели назад этого месяца 15-го года. Мне почему то подумалось, что фиг с ним, два раза, снаряд не может попасть в одну воронку… как я ошибался… может и ещё как! Обратился, т.к. третье ТО, плюс у меня при вращении руля появился глухой бубух под ноги водителя и пассажира и при движении на скоростях 100-120 км/ч дробь в руле, не путайте с балансировкой. Съездил к эскулапам, мне пальцем показали, что рулевая рейка (РР) вся в масле в месте входа рулевого вала и при этом, когда мастер держался за рулевой наконечник, по его словам, было ощущение, что зуб хочет перескочить на другой (извиняюсь, я тех. Специалист, описываю, как могу). Приехал к ОД, Ильяс Полунов (мастер консультант), сел за руль, туда сюда, рулевая у вас исправна, попросил поднять машину, указал пальцем на проблемное место, пожаловался на переднюю подвеску и на этом мы разошлись. Далее, мне позвонил Ильяс, приезжайте, на месте всё расскажу. Я приехал, он мне показал фото и утвердительно ответил, что данная проблема является гарантийной, но надо проехать 500 км, это считается техническим тест драйвом и после этого будет выполнена замена РР. Не вопрос, повозмущавшись, я забрал машину. При этом мне опечатали бочок с жидкостью и замыли проблемное место. Откатав 580 км, я приехал вновь в сервис. Подняли машину, Ильяс позвал мастера, тот рукой проверил подтёки на РР, сказал на замену. Что делает Ильяс, он идёт в ремзону, приводит другого мастера, тот так же лезет рукой, проверяет РР, рука в жидкости, мастер идёт за ветошью, вытирает проблемное место, ветошь вся мокрая в масле после чего Ильяс мне говорит, что РР исправна вы можете ехать… На это я начинаю возмущаться, настаивая на том, что РР неисправна, на что получаю ещё интереснее ответ. Он сделать ни чего не может, такая процедура, мне надо будет ездить пока не застучит сильнее или РР не сломается… Занавес… Приходит мастер Сергей, мы с ним, выезжаем за пределы сервиса, он заезжает передними колёсами на песок и о чудо, бубум он отчётливо слышит, на мой вопрос ну и? Сказал, что будет заниматься этим. Через полтора суток, мне говорят, что оказывается этот случай уже не является гарантийным. Приезжайте за машиной, мы вам выдадим официальное заключение. В официальном заключении, про стук РР не слова, на что уже другому консультанту указываю. И отказываюсь подписывать данное заключение. Пересказываю ему всю историю заново. Мы с ним идём к машине… внимание, а тут пилять начинается самое интересное… я вижу поцарапанный задний бампер с правой стороны… Я начинаю разговаривать на русском матерном, меня просто начинает трясти, сука, как, как блеать можно так??? На одометре + 27 км к моему пробегу, одометр был обнулён. Где они ездили, что они делали??? На вопрос, откуда это, он разводит руками, машину принимал не я и т.д. немного успокоившись, мы сели в машину, Андрей покрутил руль и о чудо, он тоже этот бубух слышит, из рем зоны выгоняли на тот момент Фрил с Ростова и там такого звука нет, он сам это проверил, потом я присел, тоже самое, этого глухого удара нет! Что делать, написал жалобу с описанием всего, что было.
Что это, стечение обстоятельств или злой рок??? Для себя сделал вывод, что это криворукость мастеров или кого там ещё… По продолжению буду держать вас в курсе.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Sumrok
сообщение 16.10.2015, 10:23
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 4.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 86 424
Номер машины:
400

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Складывается ощущение, что JLR перестало "нагибать" ОД, а на против - мотивирует к таким поступкам и отношению с клиенту. У меня товарищ с Westminsterom уже всех дилеров обьездил за 8 месяцев, а оный так и не едет...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Семён
сообщение 16.10.2015, 10:50
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 473
Регистрация: 9.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 127
Номер машины:
*078**777

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Пишите в представительство. Этого "чудо" дилера надо учить жизни. Продавать не умеют, чинить не умеют. Вопрос - куда смотрит JLR....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дмитрий
сообщение 16.10.2015, 11:39
Сообщение #4




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

ShUm, 2.7. ненормативная лексика, т.е. "мат" или его цитирование (бан 10 дней) исключение - раздел "ЮМОР"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LandRoverOfficia...
сообщение 16.10.2015, 12:34
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2015
Из: Москва
Пользователь №: 88 523

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей


Добрый день. Мы увидели ваш отзыв о дилере Ягуар Ленд Ровер. Если вы хотите, чтобы ваш отзыв был передан в Представительство компании в России, пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные (ФИО, телефон, email) и информацию об автомобиле (модель, VIN) в личном сообщении. Мы всегда работаем над улучшением качества работы наших дилерских центров и будем вам благодарны за информацию. С уважением, компания Ягуар Ленд Ровер


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
пан Ежи
сообщение 16.10.2015, 12:40
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 302
Регистрация: 19.2.2013
Из: Брянск
Пользователь №: 51 761

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(LandRoverOfficial @ 16.10.2015, 12:34) *
Добрый день. Мы увидели ваш отзыв о дилере Ягуар Ленд Ровер. Если вы хотите, чтобы ваш отзыв был передан в Представительство компании в России, пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные (ФИО, телефон, email) и информацию об автомобиле (модель, VIN) в личном сообщении. Мы всегда работаем над улучшением качества работы наших дилерских центров и будем вам благодарны за информацию. С уважением, компания Ягуар Ленд Ровер

Его забанили.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 16.10.2015, 13:10
Сообщение #7




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Через личные сообщения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kalinoff
сообщение 16.10.2015, 13:35
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 796
Регистрация: 10.2.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 762
Номер машины:
878

Марка машины:
Машина другой марки

Клубная карта003



История благодарностей

Я смотрю, Авилон у нас на форуме самый популярный дилер...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ShUm
сообщение 26.10.2015, 12:05
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 153
Номер машины:
773

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

С момента бана и моего общения с ОД прошло 10 дней. Дмитрий спасибо!
Официального ответа предоставить мне не могут или не хотят. Что удалось выяснить. Очень хитро со мной поступили, т.е. РР была под замену, они замыли проблемное место, стук в рулевой рейке ни как не регламентируется, т.о. я приехал, они мне показали чистую РР, вытерли её для надёжности, сказали, что она исправна, можете ехать... Всю мою историю переврали, когда в Авилоне запросили ответ по моей жалобе. В представительстве про реальное положение дел вообще не знают. На мои вопросы, кто разрешал выезд автомобиля за пределы сервиса без документов и без страховки, где моё авто ездило 27 км, почему поцарапан задний бампер (при приёмке данных повреждений не было, соответственно в акте это указано), почему не меняют РР т.к. в ней реально присутствует стук и он отдаётся в кузов? Молчат гады!!!!! Одно ещё действие, было совершено Авилоном. Звонит девушка от Авилона, я ей предъявляю претензии, она мне заливает в уши, что я во всём сам виноват, что бампер был мной поцарапан, говорю, как же так, в акте одно, вы мне говорите другое, прошу предоставить мне документ в котором будет указано, что при приёмке автомобиля было данное повреждение, молчит. А потом внимание, она мне говорит, мы найдём такой документ! Я ей, Анастасия, таким образом, вы меня предупреждаете, что Авилон меня заведомо хочет обмануть и предоставить поддельные документы? Начинает включать заднюю, давайте возьмём таймаут, я не могу такие вопросы решать.... Продолжение следует)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
dmi
сообщение 26.10.2015, 13:05
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(ShUm @ 26.10.2015, 12:05) *
А потом внимание, она мне говорит, мы найдём такой документ! Я ей, Анастасия, таким образом, вы меня предупреждаете, что Авилон меня заведомо хочет обмануть и предоставить поддельные документы?

а чо, у меня было такое - Независимость от имени Авилона (ну там длинная история) предоставляла на суд документы на половину штрихом замазанные и сверху новая информация, подписи, печати.
так что ничо удивительного.

по сабжу - если машина при вас, то пишите претензию в ЯЛР о "незамедлительном безвозмездном устранении недостатков". Он, как Импортер, есть лицо обязанное и должны починить. Сами ли , через направление к ОД или ещё как то - это уже их проблемы. Датой отправки (и получения ими ) Претензии фиксируете срок "устранения" недостатков.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:09
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования