Хочу вступить в ряды владельцев LR - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу вступить в ряды владельцев LR, Нужны мнения
Vvbeaver
сообщение 2.8.2020, 15:58
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2020
Пользователь №: 127 583

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Доброго времени суток, уважаемые.
В связи с рождением нового члена семьи,остро встал вопрос о приобретении нового(другого) автомобиля. Так как поездок много в разные времена года, необходим полный привод и здоровый багажник.
В данный момент владею МБ Е купе в 212 кузове, так что смена автомобиля неизбежна в ближайшее время: продажа, обмен+доплата и тд.
Очень волнует несколько вопросов и, надеюсь, выбрал правильный раздел и вы сможете проконсультировать тут.
Чтобы не оставаться с голой Ж по причине других трат, рассматриваю вариант в районе +-1ккк руб + полное ТО и исправление косяков после покупки:
  1. Какой шанс найти живой LR за такие деньги в Москве?
  2. Насколько надежен авто в плане не встать на трассе и не ждать эвакуатор? (в прошлом МБ такой шанс был высок)
  3. Насколько распространена проблема с дизелем - коленвалом\вкладышами (как я понял, тут как с фазовращателями МБ) И возможно ли это диагноситровать при покупке или оценить состояние?
  4. Берутся ли подборщики за такой поиск?
Понимаю, что вопросы избитые, но по поиску конкретных ответов не нашел. Предпочтительно смотрел дискавери 3.

Спасибо.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 2.8.2020, 17:03
Сообщение #2




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Привет! Добро пожаловать!

1. Реально. Кстати: http://lr-club.com/index.php?showtopic=184732 (Range Rover Sport 3.6, 2009). 940000.
2. Может встать на трассе как и любой авто
3. Делайте диагностику у Партнеров Клуба (перед покупкой). Создавайте тему-отчет и указывайте всех Партнеров с кем работаете. Обратная связь через Форум Клуба всегда будет гарантией качественного обслуживания у Партнеров.
4. Наверняка возьмутся. Но скорее всего это будет D3 2.7. А это печаль печальная. Лучше смотрите на Range Rover. ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 2.8.2020, 17:05
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Пофиг что. Главное-бензин, 4,4)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
SVERLO
сообщение 2.8.2020, 17:16
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 625
Регистрация: 14.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 220
Номер машины:
654

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Vvbeaver @ 2.8.2020, 15:58) *
Доброго времени суток, уважаемые.
В связи с рождением нового члена семьи,остро встал вопрос о приобретении нового(другого) автомобиля. Так как поездок много в разные времена года, необходим полный привод и здоровый багажник.
В данный момент владею МБ Е купе в 212 кузове, так что смена автомобиля неизбежна в ближайшее время: продажа, обмен+доплата и тд.
Очень волнует несколько вопросов и, надеюсь, выбрал правильный раздел и вы сможете проконсультировать тут.
Чтобы не оставаться с голой Ж по причине других трат, рассматриваю вариант в районе +-1ккк руб + полное ТО и исправление косяков после покупки:
  1. Какой шанс найти живой LR за такие деньги в Москве?
  2. Насколько надежен авто в плане не встать на трассе и не ждать эвакуатор? (в прошлом МБ такой шанс был высок)
  3. Насколько распространена проблема с дизелем - коленвалом\вкладышами (как я понял, тут как с фазовращателями МБ) И возможно ли это диагноситровать при покупке или оценить состояние?
  4. Берутся ли подборщики за такой поиск?
Понимаю, что вопросы избитые, но по поиску конкретных ответов не нашел. Предпочтительно смотрел дискавери 3.

Спасибо.

1. Найти хороший вариант реально, но долго.
2. Тут как бы и 2.7 и 3.0 , 3.6 да и 4.4 дизеля могут принести сюрприз. Продиагностировать поломку мотора дизельного невозможно. Только вскрытие может показать насколько все плохо или хорошо в моторе.
3. Подборщик может выбрать авто который не красился к примеру... Насчёт мотора я думаю никто гарантию не даст.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vvbeaver
сообщение 2.8.2020, 17:51
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2020
Пользователь №: 127 583

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ого, большое спасибо за ответы, такой живой форум в наши дни - редкость)

Как я понимаю, дизели - 50\50. Кто-то ездит 400к без ремонта, кто-то и 200 не доезжает. И у всех споры по масляному насосу и стилю вождения.

Если двигатель уже ремонтирован - счетчик обнуляется и те же проблемы всплывут через те же 200-400к? Проблема с двигателем решается ~300к руб, правильно я понимаю? Либо есть какие-то способы при своевременной диагностике не довести всё до шортблока?

По бензиновым таких проблем (кроме налога, расхода) нет?

Было просмотрено куча статей и машин, но по формфактуру, внешности и характеристикам кроме Дискавери\Ренжа не вижу альтернатив. Может Эвок еще =))
По МБ ML знаю всё, но живых вариантов там почти нет...






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SVERLO
сообщение 2.8.2020, 18:01
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 625
Регистрация: 14.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 220
Номер машины:
654

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Vvbeaver @ 2.8.2020, 17:51) *
Ого, большое спасибо за ответы, такой живой форум в наши дни - редкость)

Как я понимаю, дизели - 50\50. Кто-то ездит 400к без ремонта, кто-то и 200 не доезжает. И у всех споры по масляному насосу и стилю вождения.

Если двигатель уже ремонтирован - счетчик обнуляется и те же проблемы всплывут через те же 200-400к? Проблема с двигателем решается ~300к руб, правильно я понимаю? Либо есть какие-то способы при своевременной диагностике не довести всё до шортблока?

По бензиновым таких проблем (кроме налога, расхода) нет?

Было просмотрено куча статей и машин, но по формфактуру, внешности и характеристикам кроме Дискавери\Ренжа не вижу альтернатив. Может Эвок еще =))
По МБ ML знаю всё, но живых вариантов там почти нет...

Цена ремонта дизельного двигателя до 300.000руб. Сделать и забыть на 300+ тысяч километров. Способ диагностики не разбирая мотор только при каждой замене масла проверять масляный фильтр.

Почитайте нашу ветку. Адрес в подписи.

Сообщение отредактировал SVERLO - 2.8.2020, 18:02


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vvbeaver
сообщение 4.8.2020, 21:44
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2020
Пользователь №: 127 583

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(SVERLO @ 2.8.2020, 18:01) *
Цена ремонта дизельного двигателя до 300.000руб. Сделать и забыть на 300+ тысяч километров. Способ диагностики не разбирая мотор только при каждой замене масла проверять масляный фильтр.

Почитайте нашу ветку. Адрес в подписи.


Добрый день, спасибо за советы.
Если брать такой вариант и приехать к вам для полной диагностики + ремонт двигателя.
https://auto.ru/cars/used/sale/1099552242-2e902f32
Это хороший вариант, на ваш взгляд?
Сколько времени займёт ремонт?

Спасибо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob196107
сообщение 4.8.2020, 22:00
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Vvbeaver @ 4.8.2020, 21:44) *

Ему красная цена 350 - 400, да и комплектация не очень и склочник подзакакан


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vvbeaver
сообщение 4.8.2020, 22:46
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2020
Пользователь №: 127 583

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(bob196107 @ 4.8.2020, 22:00) *
Ему красная цена 350 - 400, да и комплектация не очень и склочник подзакакан


Естественно за 500 брать это перебор) поторговаться можно думаю. по комплектации особо не переживаю, тут больше соблазняет что 1 хозяин хотя бы


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
papashadabig
сообщение 10.8.2020, 10:44
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 242
Регистрация: 10.8.2020
Пользователь №: 127 737

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Vvbeaver @ 4.8.2020, 23:46) *
Естественно за 500 брать это перебор) поторговаться можно думаю. по комплектации особо не переживаю, тут больше соблазняет что 1 хозяин хотя бы

Бери бензинку. Перетряхнешь и горя знать не будешь. И да - на подборщиков можешь деньги не тратить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования