Land Rover Discovery 1 V8 Тысячелетний сокол - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Land Rover Discovery 1 V8 Тысячелетний сокол
drbroman
сообщение 15.2.2017, 22:55
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 29.7.2015
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 86 269

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Отмечусь а то не вежливо зарегистрировался давно и ничего не писал((

Почти два года назад я активно занялся поиском автомобиля класса УАЗ. Цель была не в повседневной эксплуатации а скорее в лайтовой постройке игрушки для выездов раз-два в неделю. Кто-ж знал что в результате определенных событий этот автомобиль станет основным моим средством передвижения и будет пахать и в хвост и в гриву, поможет и выручит не раз.

Мне всегда нравились ГАЗ-УАЗ-ы. С ГАЗ 69 вышел грандиозный облом, его продали за неделю до того как я созрел к покупке, а экземпляр был офигенный…

УАЗ 469, так же безумно красивый аппарат, мне не удалось найти с живым кузовом. Точнее в моем бюджете +- 100 тыр ничего живого не нашлось…

В итоге совершенно случайно я полез в дефендеры и, поняв что ценники там вообще за гранью добра и зла, наткнулся на дискачи.

Ну ёёшь-матрёшь, как же я о нем не подумал…ведь в детстве я засматривался (и зачитывался) репортажами с кэмелтрофи, даже вкладыши с жвачки собирал.

Машина — тотем мирового джипостроения, при всех своих недостатках это легенда, незаслуженно обделенная народной любовью у нас в стране. Так уж получилось что люди больше по япам тащатся но это совсем другая история, точнее религия =)

Так вот, дискари на момент моих поисков валялись в различном состоянии убитости за 50-150 тыр. Я посмотрел пару вариантов и сразу понял что кузов — основное место, за которое можно опасаться в этом агрегате.

И вот, натыкаюсь я на обьявление, мол машина не на ходу, сломался редуктор рулевой, кузов после кап ремонта…

Приехали с Отцом, убедились в читабельности номера рамы, крепости кузова нашли неисправность в рулевом (прогнила трубка высокого давления), сбили цену и взяли сие чудо за сто с хвостиком.

***

Ну конечно машина была ушатана, как же без этого. Но самое главное — кузов переварен и очень основательно, да и мотор живет до сих пор, хотя и потребовал отладки и обслуживания.

Вкратце о машине на данный момент:

Дискавери серия 1 рестайл 1995 г.в.

Кузов — Алюминиевые панели на металлическом каркасе (снаружи сталь только крыша). Ремонту подверглась вся нижняя часть по пояс, лежит сталь 1.5 — 2 мм с армированием уголками. Внешние панели на троечку но не критично, навесуху легко поменять.

Шасси — Замены потребовали суппорта, пара дисков, отсутствовал демпфер рулевого и балансир на мосту. Установлен лифт на 2 дюйма террафирма и армированные шланги. По мере эксплуатации поломок хватало — тележка ушатана конкретно была. Заменена полуось, шары, шрус, ступичные подшипники, ступицы, рулевые наконечники. Сейчас пора менять сайлентблоки но не критично.

Двигатель — V8 3.9 на примитивном впрыске, степень 8.13:1 под ослиную мочу. Мотор неубиваем, любит обороты но боится перегревов. Ревизии потребовала вся проводка и датчики а так-же калибровка и отладка смесеобразования. Расход если тошнить 15 по городу, если мчать то 20 АИ92 что вполне адекватно.

КПП — поломал я две коробки. LT77 первичный вал лопнул, R380 не вскрывал но тоже поплохело ей. Поставили АКПП ZF на центробежном регуляторе без проводов, пока все норм. Сложно сказать что лучше…хотя с учетом пробок все же автомат.

Раздатка стояла когда-то боргварнер, сейчас стоит LT230 с дефендера, так-же перебрали недавно.

Выхлоп уже третий по счету вариант. Мотор очень красиво звучит и мне приходится мириться с грохотом в салоне ради ласкающего слух звука. (решится прокладкой шумоизоляции)

На подходе редуктор заднего моста, менялись карданы — все от износа.

Салон — сборная солянка. Менялась торпеда, сидения, обшивки — в принципе норм, главное что все работает и откровенно не страшно.

Дверные замки — кошмар, пришлось повозиться прежде чем я их поборол. Опять-же износ и старость…

Колес машина у меня сменила три комплекта. На данный момент зима и лето 33е лапти на 16м литье, так-же есть 31е на штампах в резерве, раньше ездил и на 35х.

И еще куча всего чего просто не описать, рокслайдеры, шноркель, всякие примочки, свет и т.д и т.п…

****

Можно бесконечно описывать этот автомобиль но я скажу так. Машины (в моем понимании) делятся на две группы

1. Автомобиль который окружает тебя своей экосистемой (хорошая шумка, климат, музыка, электроника, системы безопасности и т.д. и т.п. Лэндкрузер с100го поколения, Паджеро со 2го, Тахи, экспедишны, гелики и бОльшая часть современных автомобилей относится к этой категории.

2. Автомобиль который не демпфирует связь и нахождение шофера и пассажиров в природной среде. Проще говоря, если отпилить у дискача крышу, ничего не изменится. Скажу больше, если его почти весь разобрать, включая торпеду, двери, сидения, бОльшую часть проводки…он заведется и поедет. На лето у него дискача можно открутить и выкинуть рамки дверей вместе с окнами и гонять так. Жаль что крыша не откручивается в отличии от козлика да и в доках он не фаэтон.

В остальном он плоть от плоти дэф, джип рэнглер, первый паджеро, уаз и старый кукурузер — все они из одной компашки простых среднеразмерных мостовых ждипов. Но у каждого свои почитатели и своя история. И у первого дискача история эта весьма богата, он заслуженно легендарный внедорожник на котором и сегодня люди ездят в Токио, Сан-Франциско, Пекине, Гвинее, Кении, Лондоне…да везде.

З.Ы. Что касается надежности и проходимости то он не лучше и не хуже других. Все зависит от прямоты рук и прокладки между рулем и сидением. В сказки про надежность крузаков и три блокировки гелика я давно не верю — все ломаются и вязнут примерно одинаково. Даже гниют одинаково =) Если уж и лезть в дебри регулярно то глупо не подготовить автомобиль и не воткнуть на него все необходимые железки, будь то УАЗ или Лексус, без разницы, всё необходимое есть в магазине.

Прикрепленный файл  BLc9wt1tg04.jpg ( 906.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 331





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей79
сообщение 16.2.2017, 7:23
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 313
Регистрация: 7.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 946
Номер машины:
P269CX777

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Хороший отзыв! Удачи и без поломок на дороге!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Кирилл-01
сообщение 16.2.2017, 9:09
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 912
Регистрация: 14.1.2016
Из: Солнечногорск М.О.
Пользователь №: 91 093
Номер машины:
212

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта112



История благодарностей

Молодец! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Хранитель
сообщение 16.2.2017, 10:42
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 533
Регистрация: 8.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 522
Номер машины:
575

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Верно сказано!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
cherepah
сообщение 16.2.2017, 11:11
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2015
Пользователь №: 86 803

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Хороший отзыв


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VodilaR
сообщение 16.2.2017, 12:45
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 090
Регистрация: 2.4.2016
Из: Мытищи
Пользователь №: 93 431
Номер машины:
663

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

чё ж хорошего?

отзыв оптимиста- "кулибина" неплохо бы дополнить затратами. или все запчасти -даром? типа: подошло с Запорожца...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
drbroman
сообщение 16.2.2017, 13:18
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 29.7.2015
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 86 269

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(VodilaR @ 16.2.2017, 12:45) *
чё ж хорошего?

отзыв оптимиста- "кулибина" неплохо бы дополнить затратами. или все запчасти -даром? типа: подошло с Запорожца...


Да, упустил этот момент. Если суммировать все затраты и улучшения то получится в районе 300-350 к к цене автомобиля.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sliva4x4
сообщение 16.2.2017, 20:08
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 97
Регистрация: 11.11.2012
Из: Королев
Пользователь №: 47 344

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

приятно прочесть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Кирилл-01
сообщение 16.2.2017, 21:04
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 912
Регистрация: 14.1.2016
Из: Солнечногорск М.О.
Пользователь №: 91 093
Номер машины:
212

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта112



История благодарностей

Затраты пустое. Главное моральное удовлетворение. Удовольствие для души-бесценно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Андрей Голованов
сообщение 20.2.2017, 22:42
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 5.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 89 122
Номер машины:
н951вм177

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

Добрый отзыв! Спасибо! Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:05
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования