Портативные пусковые устройства (бустер, Jump Starter) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Портативные пусковые устройства (бустер, Jump Starter), работают, блин!
Pgn5
сообщение 5.3.2015, 15:30
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 327
Регистрация: 16.8.2013
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 59 448

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Тема сама по себе не новая, но воспринимается скептически (в том числе и мной поначалу), в основном людьми старой советской закалки и технического образования.
В общем не так давно друг хвастанул устройством размером немногим большим мобильника, и сказал что от него можно прикурить машину. Я если честно заржал поначалу. Однако коробченка сделанная в не лучших китайских традициях реально завела его паджеро ио объемом 1.8 со снятой клеммой. Я реально офигел. В общем захотелось и мне такую (точнее не такую, так как мою бензиновую маму с М62 без акума она не потянула, да и вообще я просто люблю фирменные вещи, пусть они и не всегда оправданы, но мне так нравится).

Короче, заказал себе портативную пускалку с пиковой мощностью 810А (самую мощную но и самую дорогую из тех что смог найти).
Вчера курьер принес посылку, и, поскольку я попросил продавца для проверки ее зарядить перед отправкой, то с тем же зарядом что в ней был (вроде был полный, но не уверен) мы собрались ее тестить.

Подопытными выступили дизельная делика объемом 2,8 и мой рр объемом 4.4.
Вот собственно видео теста.

PS. я не продаю никакие заряжалки, просто сделал лично для себя маленькое открытие что они реально работают, поэтому делюсь опытом и радостью, может кому и пригодится.

Для теста аккумуляторы на обеих машинах были отключены, и как оказалось в делике еще и работала печка (в рр не посмотрел).
https://www.youtube.com/watch?v=8FPrKT10oHM

Да, единственный вопрос который остался для меня открытым, потянет ли так же бустер с максималкой в честных 400А, потому что его можно купить за вменяемые деньги, тогда как такой как я взял стоит мягко говоря слишком дофига.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
SERJIUS
сообщение 5.3.2015, 15:39
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 324
Регистрация: 8.11.2012
Из: Москва, Коломенское
Пользователь №: 47 224

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Купил в декабре прошлого года Carku 400А, пару недель назад проверил в действии, у соседа сел аккум на стареньком VW Transporter, с трудом подобрались к клеммам, они под водительском сиденьем, подключили... Крутили-крутили движок, никак... Я уж было расстроился, что купил фуфло... Оказалось пока подключали к клеммам, вылетел штекер из устройства, как только подключили, завелась с полоборота! Полезная штука, особенно где-нибудь на природе...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pgn5
сообщение 5.3.2015, 15:46
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 327
Регистрация: 16.8.2013
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 59 448

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(SERJIUS @ 5.3.2015, 18:39) *
Купил в декабре прошлого года Carku 400А, пару недель назад проверил в действии, у соседа сел аккум на стареньком VW Transporter, с трудом подобрались к клеммам, они под водительском сиденьем, подключили... Крутили-крутили движок, никак... Я уж было расстроился, что купил фуфло... Оказалось пока подключали к клеммам, вылетел штекер из устройства, как только подключили, завелась с полоборота! Полезная штука, особенно где-нибудь на природе...

Да, именно для вылазок на рыбалку и взял, так как частенько езжу на одной машине. А зная свой РР, то блин ГПС не уснул, то дворник фары...

Друзья многие тоже теперь хотят такую штуку, и сидим думаем какую взять. Транспортер не показательно просто, маленькая китайская у друга тоже заводила вроде до 2.4 литров, а вот заведет ли тот же карку 400А ренжа или дизеля трехлитрового? Вроде в рекламных роликах все красиво, но хотелось бы от реального пользователя услышать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik_na_tanke
сообщение 5.3.2015, 16:16
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2012
Из: ЗаУралье
Пользователь №: 48 325

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Мне на 23 февраля такой подарили, думаю как НЗ с собой таскать- в шлюпке, на снегоходе,
на машине в дальних поездках. Пока тестил только на маленькой машинке... крутит бодро.
Кроме того в наборе много переходников для питания разных устройств..
[aПрикрепленный файл  Ф2.jpg ( 140.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 874

Прикрепленный файл  Ф1.jpg ( 179.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 532


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Pgn5
сообщение 5.3.2015, 16:27
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 327
Регистрация: 16.8.2013
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 59 448

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

ohotnik_na_tanke,
А вот на моей переходников нет (ну это ладно, ерунда, у друга уже те что он пользовал сломались, а некоторые не хотят заряжать), чего мне жаль что в моей нет, так это выхода на 19V для ноутбуков, только юсб выход один есть и все. Ну и прикуриватель, но вроде в него кроме провода в ОБД ниче не воткнешь мощное.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SERJIUS
сообщение 5.3.2015, 16:42
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 324
Регистрация: 8.11.2012
Из: Москва, Коломенское
Пользователь №: 47 224

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

ohotnik_na_tanke,
В Carku похожий набор переходников...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pgn5
сообщение 5.3.2015, 17:41
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 327
Регистрация: 16.8.2013
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 59 448

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(SERJIUS @ 5.3.2015, 19:42) *
ohotnik_na_tanke,
В Carku похожий набор переходников...

Так то переходники фигня, при желании заказать с китайщины по рублю за кило можно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
splan
сообщение 12.3.2015, 20:48
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 82 273

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Подарил жене на 8 марта портативный мини стартер от start-engine

не реклама, опишу минусы и плюсы, т.к и тех и тем там хватает:

+:
очень маленький и легкий( меньше 200 грамм, и размерами как внешний жесткий диск). клемы кинулим в бардачек, а сам девай жена носит в сумочке
есть универсальный разьем для зарядки мобильной техники основных производителей
пусковой ток 200А номинал и 410 пик
на маленьких машинках( до 2.0л) запускает с полного заряда от 10 до 25 раз
недорогой - я купил по акции за 3200р. а так 4000
неплохая для такого малыша емкость - 8000mAh

-:
слабоват и машинки выше 2.0 л пускает с трудом или не пускает( собственно у нас 8й аккорд 2.4 норм) мне продавец сказал, что 2.5 бмв уже не запустит, например
маленький пусковой ток( неплохой, но маленький , все таки)
производство - китай. сделан неплохо, но х*р его знает...на сколько его хватит




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pgn5
сообщение 12.3.2015, 22:10
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 327
Регистрация: 16.8.2013
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 59 448

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(splan @ 12.3.2015, 23:48) *
Подарил жене на 8 марта портативный мини стартер от start-engine

не реклама, опишу минусы и плюсы, т.к и тех и тем там хватает:

+:
очень маленький и легкий( меньше 200 грамм, и размерами как внешний жесткий диск). клемы кинулим в бардачек, а сам девай жена носит в сумочке
есть универсальный разьем для зарядки мобильной техники основных производителей
пусковой ток 200А номинал и 410 пик
на маленьких машинках( до 2.0л) запускает с полного заряда от 10 до 25 раз
недорогой - я купил по акции за 3200р. а так 4000
неплохая для такого малыша емкость - 8000mAh

-:
слабоват и машинки выше 2.0 л пускает с трудом или не пускает( собственно у нас 8й аккорд 2.4 норм) мне продавец сказал, что 2.5 бмв уже не запустит, например
маленький пусковой ток( неплохой, но маленький , все таки)
производство - китай. сделан неплохо, но х*р его знает...на сколько его хватит

Думаю что если соблюдать обычные правила пользования любых литий-ионных акумов, то будет работать долго и нудно (не допускать глубокого разряда, а если разрядили сильно то зарядить в первые 12 часов. Не хранить разряженым. Раз в 3 месяца если не пользовались зарядить (а лучше и разрядить перед этим).

Про 8000мА китайцы слегка недостоверны. Они указывают суммарную емкость, в реальности там в 99.9% стоит 3 батареи, соответственно емкость нужно делить на 3 - это будет честная емкость.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
petroff
сообщение 13.3.2015, 0:36
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 234
Регистрация: 5.7.2009
Из: МСК САО
Пользователь №: 10 841

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вот увидеть бы, как при -10...-20 дизель крутить будет.... Вангую- никак.

Цитата(Pgn5 @ 12.3.2015, 23:10) *
Раз в 3 месяца если не пользовались зарядить (а лучше и разрядить перед этим).

А разряжать зачем?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:43
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования