Установка автозапуска и Pccar на диско, фрил, спорт - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Установка автозапуска и Pccar на диско, фрил, спорт
ddssur
сообщение 30.1.2010, 10:24
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 304
Регистрация: 6.1.2009
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 8 044
Номер машины:
100

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Отчет о работе автозапуска на Disco3:

Таймер вебасты у меня стоит. Но... когда были сильные морозы вебаста могла не запуститься, высаживала аккум, однажды даже заведя машину мне она радио не дала включить громче 20 пунктов (так же происходит при выключенном двигателе). В общем приходилось подзаряжать аккум периодично от зарядника в гараже. так же бывали случаи, когда вебаста не работала во время движения, опять же связываю с низким зарядом батареи (вроде машина экономит энергию, вебасту не пускает, в таких случаях в салоне холодно и практически не прогревается). Однако вебаста не лочилась ни разу.
Сигналку поставил Шерхан 5, его рекомендовали в двух места (именно пятерку а не семерку). так как машина гаражная, пользую автозапуск только в режиме "запуск по нажатию на брелке" (по времени не устанавливаю), максимум машина находиться 4-5 часов на улице после этого завожу, запуск выставлен на 45 минут, в лютые морозы за это время салон прогревает до комфортного состояния (в салоне нет дубака, температура положительная), в -20-25 прогревает просто хорошо. Самый положительный для меня момент. что горячую машину при походе в магазин и подобных непродолжительных отлучках до 1 часа, я могу оставить машину заведенной и она не выстужается, так как двигатель утеплен, вебаста работает, то даже на холостых температура двигателя не падает, машина и салон прогреты.
Относительно установки:
поставил в другом месте, не там где Abadona рекомендовал (туда просто на запланированное время подъехать не смог), поставил в другом месте за 10 рублей. Вроде (3 раза по дереву) глюков нет, единственное предупредили, что нельзя сиганлку запускать в вставленным ключем в замке зажигания, иначе могут чипы поругаться. Ну и свет в салоне нельзя выключать в режим "двери открыты плафоны не горят" так завязывают на плафон открытие дверей, если выключаешь сигналка не видит, что вы открыли двери и остается в режиме прогрева (отсчитывает 45 минут автозапуска, на ключ не реагирует, но ездит... что будет, когда 45 минут истекут, не выяснял).
В общем пока полет нормальный, очень нравится, ошибок типа "неисправность КПП" стало меньше, "низкий уровень антифриза" вообще исчез (ранее видимо подмерзал чуток и датчик сигналил) , субъективно эксплуатация в морозы стала комфортнее и для меня и для авто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ddssur
сообщение 30.1.2010, 10:27
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 304
Регистрация: 6.1.2009
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 8 044
Номер машины:
100

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Да, еще забыл написать там же мне вкрячили за 5 рублей навигатор в панель. Его заказывал в ВИДИОСИСТЕМАХ в Москве, прислали вместе с установочной рамкой, так что "колхозить" не пришлось. Навигацией (вернее экраном) очень доволен, выглядит все очень достойно...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Хантер
сообщение 30.1.2010, 22:09
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 27.6.2009
Из: Сургут, Тюменская область
Пользователь №: 10 746

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ddssur @ 30.1.2010, 10:27) *
Да, еще забыл написать там же мне вкрячили за 5 рублей навигатор в панель. Его заказывал в ВИДИОСИСТЕМАХ в Москве, прислали вместе с установочной рамкой, так что "колхозить" не пришлось. Навигацией (вернее экраном) очень доволен, выглядит все очень достойно...

Подскажите, пожалуйста, какой навигатор и программу ставили? Сам хочу сделать тоже самое: поставить навигатор в штатное место. Если можно, то дайте адрес и телефон с кем можно связаться по этому вопросу в Сургуте.
Еще пара вопросов:
1. Почему именно "Видеосистемы"? Вроде бы они не занимаются продажей и доставкой в регионы?
2. Навигатор с каким размером экрана подойдет для Диско - 3?
3. От какого устройства подключаете диски, флэшки и т.п.? Где оно находится?
4. Есть ли подключение к интернету, "пробки" и прочее? Работает ли это в наших условиях?
Буду очень признателен за ответы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ddssur
сообщение 31.1.2010, 22:02
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 304
Регистрация: 6.1.2009
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 8 044
Номер машины:
100

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Хантер @ 31.1.2010, 0:09) *
Подскажите, пожалуйста, какой навигатор и программу ставили? Сам хочу сделать тоже самое: поставить навигатор в штатное место. Если можно, то дайте адрес и телефон с кем можно связаться по этому вопросу в Сургуте.
Еще пара вопросов:
1. Почему именно "Видеосистемы"? Вроде бы они не занимаются продажей и доставкой в регионы?
2. Навигатор с каким размером экрана подойдет для Диско - 3?
3. От какого устройства подключаете диски, флэшки и т.п.? Где оно находится?
4. Есть ли подключение к интернету, "пробки" и прочее? Работает ли это в наших условиях?
Буду очень признателен за ответы.

1. Так как они прислали мне все необходимое для установки. Рамку, которая ставиться на родной место, поэтому работа по установке без "колхоза" в виде подрезаний, подклеиваний и т.п. Хотя смотрел у Abadona, у него самопал, но сделано очень аккуратно. Поэтому смотрите сами что вам надо...
2. Заказал устройство MyDean с экраном в 7 дюймов, так же вкрячивают CarManI 7 дюймов, вроде кармани получше с интерфейсом, но у него кнопка ресет остается под панелью, на дине этого нет. В общем тоже самое, нужно смотреть, выбирать...
3. У меня все шло в комплекте, выводится в верхний бордачек под сд-карту и усби, другое не ставил.
4. не знаю, надо читать ветку по девайсу, здесь она есть, вроде делают в Москве "пробки", но мне не надо, у нас это не работает...
Если хотите инет, все дела, ставьте сразу ПС кар, так как навик, это усеченный вариант, но мне нужен был именно он. Все остальное я могу иметь на буке в машине, где экран больше и глаза пялить не нужно. В общем нужно сначала решить чего хотите...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Denvais
сообщение 1.2.2010, 7:00
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 26.11.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 13 427

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ddssur @ 30.1.2010, 12:27) *
Навигацией (вернее экраном) очень доволен, выглядит все очень достойно...

С какой навигационной программой программой работаете? Как грузите карты?
Из опыта лучшая карта Сургута и округа только на Навител. Остальные пробовал - то роутинга нет или он безмозглый, то устаревшая карта или низкая детализация, и т.д.(имхо)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Хантер
сообщение 1.2.2010, 11:05
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 27.6.2009
Из: Сургут, Тюменская область
Пользователь №: 10 746

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ddssur @ 30.1.2010, 10:27) *
Да, еще забыл написать там же мне вкрячили за 5 рублей навигатор в панель. Его заказывал в ВИДИОСИСТЕМАХ в Москве, прислали вместе с установочной рамкой, так что "колхозить" не пришлось. Навигацией (вернее экраном) очень доволен, выглядит все очень достойно...

Подскажите, пожалуйста, где ставили в Сургуте и, если можно, то дайте координаты.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ddssur
сообщение 1.2.2010, 13:41
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 304
Регистрация: 6.1.2009
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 8 044
Номер машины:
100

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Denvais @ 1.2.2010, 9:00) *
С какой навигационной программой программой работаете? Как грузите карты?
Из опыта лучшая карта Сургута и округа только на Навител. Остальные пробовал - то роутинга нет или он безмозглый, то устаревшая карта или низкая детализация, и т.д.(имхо)

Навител. Сейчас как раз новый релиз у них вышел 2010 года (Q4) см. на оф сайте, сам еще не скачал, но народ говорит есть сургут и достаточно вменяемый. Правда на навител есть сургут, сделанный в сургууте, в нем есть практически все. Не могу только найти хорошую карту ХМАО, что бы с кустами и т.п.
Делал 90-66-66 Андрей


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abadona
сообщение 1.2.2010, 14:41
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

С кустами и времянками может в рыболов профи посмотреть?

Я на катер брал навигацию у них. И там есть варианты карт, попроще и посложнее

за денюжку может там и порешаеться


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Denvais
сообщение 2.2.2010, 6:59
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 26.11.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 13 427

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ddssur @ 1.2.2010, 15:41) *
Не могу только найти хорошую карту ХМАО, что бы с кустами и т.п.

Я тоже использую карту, сделанную сургутскими энтузиастами для Навитела.
Напиши свой Е-mail в личку. Скину карту ХМАО, которой пользуюсь. Перебрал много, вроде, это лучшая(про кусты не скажу).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abadona
сообщение 6.12.2010, 10:51
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Мастер должен был сегодня выйти на работу. Сейчас прозвоню

Но будет ли он заниматься вашей проблемой, не уверен

Дело в том что неизвестно как ставилась сигналка, потому что там реально дофига гемороя и справились ли с ним в екатеринбрге не известно. А сейчас самый сезон установки запусков и работы у ребят до февраля по записи. 2 недели не могу к ним запихнуть гольф сестры, у которого капризничает запуск

Набери меня 601313. Переговорим


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования