Проблема с рулевым управлением. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проблема с рулевым управлением.
svdfedor
сообщение 27.2.2017, 19:33
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 29.11.2015
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 89 821

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Доброго всем дня! Уважаемые люди, вопрос собственно такой!, при движении по прямой проблем в рулевом управлении нет, но при прохождении поворотов в любую сторону или при парковке авто происходит затруднения при вращении руля, при этом ни какого шума и стука не слышно, в гидроусилителе масло новое, подтёков из шлангов нет, снимал передние колёса пыльники на рейке целые без порывов, но вот что заметил какой момент, заехал на авто мойку и тщательно начал сбивать зимнюю соль с подвески и керхером помыл рулевую рейку, и О чудо! всё стало вращаться легко и без проблем, но после мойки примерно через сутки всё вернулось опять к этой проблеме, тугому ходу руля при поворотах и теперь уже по прямой! Может кто сталкивался с подобным, что и как и куда копать где проблему искать??? Рейка, пыльники подшипники ну или ещё что?? Спасибо Буду признателен за Ваши отзывы и советы!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kostik002
сообщение 27.2.2017, 20:11
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.11.2014
Из: Москва Северное Тушино
Пользователь №: 77 567
Номер машины:
Мне нравится

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Карданчик рулевой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
nick555
сообщение 27.2.2017, 23:16
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.7.2014
Из: Раменское
Пользователь №: 74 167
Номер машины:
005

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

На рулевом валу есть карданчик, соединение такое. Смотрите его. Можете проверить, когда будет туго вращаться, вд шкой на него побрызгайте, если норм станет значит время ему пришло.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
svdfedor
сообщение 28.2.2017, 8:24
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 29.11.2015
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 89 821

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(kostik002 @ 27.2.2017, 20:11) *

Спасибо! А как то его номер по каталогу возможно узнать, для его замены?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Archer11
сообщение 28.2.2017, 10:00
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2015
Из: Калуга
Пользователь №: 85 731
Номер машины:
542

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(svdfedor @ 27.2.2017, 19:33) *
Доброго всем дня! Уважаемые люди, вопрос собственно такой!, при движении по прямой проблем в рулевом управлении нет, но при прохождении поворотов в любую сторону или при парковке авто происходит затруднения при вращении руля, при этом ни какого шума и стука не слышно, в гидроусилителе масло новое, подтёков из шлангов нет, снимал передние колёса пыльники на рейке целые без порывов, но вот что заметил какой момент, заехал на авто мойку и тщательно начал сбивать зимнюю соль с подвески и керхером помыл рулевую рейку, и О чудо! всё стало вращаться легко и без проблем, но после мойки примерно через сутки всё вернулось опять к этой проблеме, тугому ходу руля при поворотах и теперь уже по прямой! Может кто сталкивался с подобным, что и как и куда копать где проблему искать??? Рейка, пыльники подшипники ну или ещё что?? Спасибо Буду признателен за Ваши отзывы и советы!

http://lr-club.com/index.php?showtopic=697...%E0%F0%E4%E0%ED
Моё мнение, заехать на сход-развал в нормальный сервис, в Ростове вроде как есть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Denchik_Sh
сообщение 28.2.2017, 11:59
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2015
Из: Томск
Пользователь №: 88 660
Номер машины:
116

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Лови номерок детальки QMN500250 и еще дает вот такой номер QMN500240 в чем отличие по ним не написано.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
nick555
сообщение 28.2.2017, 17:35
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.7.2014
Из: Раменское
Пользователь №: 74 167
Номер машины:
005

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Так а вы уже продиагностировали что то он? Или наугад?)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
svdfedor
сообщение 28.2.2017, 19:03
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 29.11.2015
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 89 821

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(nick555 @ 28.2.2017, 17:35) *
Так а вы уже продиагностировали что то он? Или наугад?)

Вечер добрый! Спасибо ( Denchik_Sh) за номер!, а вот по поводу диагностики ещё не делал только собираюсь, сегодня попробовал как советовали ВД на крестовину ну немного лучше стало но не совсем идеально, всё равно туго вращать при повороте рулем, но поясните пожалуйста мне как я понимаю крестовина на валу служит для соединения вала руля и рулевой рейки и не более, а вот уже усилие на колеса идут с рулевой рейки и если неисправна крестовина то вращение будет по любому при работе гидроусилителя, а у меня на авто затруднения при вращении руля так вот может всё таки рейка а не кардан?? Или я что то не правильно понимаю, разъясните пожалуйста? Спасибо! mellow.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nick555
сообщение 1.3.2017, 4:45
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.7.2014
Из: Раменское
Пользователь №: 74 167
Номер машины:
005

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(svdfedor @ 28.2.2017, 19:03) *
Вечер добрый! Спасибо ( Denchik_Sh) за номер!, а вот по поводу диагностики ещё не делал только собираюсь, сегодня попробовал как советовали ВД на крестовину ну немного лучше стало но не совсем идеально, всё равно туго вращать при повороте рулем, но поясните пожалуйста мне как я понимаю крестовина на валу служит для соединения вала руля и рулевой рейки и не более, а вот уже усилие на колеса идут с рулевой рейки и если неисправна крестовина то вращение будет по любому при работе гидроусилителя, а у меня на авто затруднения при вращении руля так вот может всё таки рейка а не кардан?? Или я что то не правильно понимаю, разъясните пожалуйста? Спасибо! mellow.gif

Крестовина изменяет угол , подвижное соединение, не прямое. Было бы прямое и нах она там не нужна была бы. И если ее закусывает в соединениях то получаете усилие на руле.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kostik002
сообщение 2.3.2017, 20:36
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.11.2014
Из: Москва Северное Тушино
Пользователь №: 77 567
Номер машины:
Мне нравится

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(nick555 @ 1.3.2017, 4:45) *
И если ее закусывает в соединениях то получаете усилие на руле.

Истину глаголет ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:28
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования