Сел два раза на брюхо! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сел два раза на брюхо!, Что не так я делаю?)))
ilgam
сообщение 2.1.2017, 0:57
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 17.9.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 20 159
Номер машины:
279

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Привет всем и с Новым годом!!! Давно хотел так испытать диско на бездорожье....ну вот.... свершилось!!! Решил проехать к родителям по прямой дороге в деревню. Днём замело дорогу и потеплело около 0 и -3 и все же я решил рискнуть))) надо было проехать 3км и есть участок где всегда снежные заносы бывают каждую зиму....где тометров 100 наверное может чуть больше. Ну вот....днём я проехал без проблем на режиме грязь/колея на повышенном,пробил дорогу на скорости и я подумал что вообще фигня проехать на Дискавери такие участки. Глубина снега местами приличная, метра нет конечно выше 50 см точно. Самое интересно было ночью когда я обратно поехал. Еду по такому же маршруту и такие же режимы . За день конечно замело ещё сильнее и моего следа когда днём проезжал почти не видать,только местами проглядывалась моя колея. Заехал на скорости и заново пробиваю дорогу....газ не отпускаю и обороты где то 2000 держу, едет лихо и уверенно. Вот не хватило не то моего умения (скорее всего это так) или же снег напресовался за целый день ....я сел на брюхо ....осталось метров 10 проехать занос и я не выехал. Обидно....какие-то 10 метров пробить не смог.))) Конечно с лопатой по кругу начал откапываться....поднял на самый верх(аварийный) подвеску, снега много и так напресовано что кирпичами доставал из под машины. Все это бесполезно....ни как не раскачать машину,ни на сантиметр....сидит на мертво. Час наверно ушло на откапывание....все бесполезно. Слава богу нефтяники на УАЗ с дежурства проезжали по трассе и увидев свет фар заехали меня спасать....спасибо им огромное что не поленились завернуть с трассы. Тоже не сразу получилось ....дергали довольно долго на зад и где то с десятого раза по сантиметру расшевелили меня. Потом уж раскачка появилась и я сам выехал дальше.
Так вот..... что я не правильно делал? Режим не правильный выбрал? Или же...скорее всего это так.....надо было мне пробивать методом вперёд/назад не закапываясь? Вот почему то я уверен был что на скорости всё же выеду этот участок...но...увы, сел на брюхо. Буду признателен вам друзья, опытные в таких делах, если откликнитесь и посоветуете!!!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 2.1.2017, 1:24
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ilgam @ 2.1.2017, 0:57) *
Привет всем и с Новым годом!!! Давно хотел так испытать диско на бездорожье....ну вот.... свершилось!!! Решил проехать к родителям по прямой дороге в деревню. Днём замело дорогу и потеплело около 0 и -3 и все же я решил рискнуть))) надо было проехать 3км и есть участок где всегда снежные заносы бывают каждую зиму....где тометров 100 наверное может чуть больше. Ну вот....днём я проехал без проблем на режиме грязь/колея на повышенном,пробил дорогу на скорости и я подумал что вообще фигня проехать на Дискавери такие участки. Глубина снега местами приличная, метра нет конечно выше 50 см точно. Самое интересно было ночью когда я обратно поехал. Еду по такому же маршруту и такие же режимы . За день конечно замело ещё сильнее и моего следа когда днём проезжал почти не видать,только местами проглядывалась моя колея. Заехал на скорости и заново пробиваю дорогу....газ не отпускаю и обороты где то 2000 держу, едет лихо и уверенно. Вот не хватило не то моего умения (скорее всего это так) или же снег напресовался за целый день ....я сел на брюхо ....осталось метров 10 проехать занос и я не выехал. Обидно....какие-то 10 метров пробить не смог.))) Конечно с лопатой по кругу начал откапываться....поднял на самый верх(аварийный) подвеску, снега много и так напресовано что кирпичами доставал из под машины. Все это бесполезно....ни как не раскачать машину,ни на сантиметр....сидит на мертво. Час наверно ушло на откапывание....все бесполезно. Слава богу нефтяники на УАЗ с дежурства проезжали по трассе и увидев свет фар заехали меня спасать....спасибо им огромное что не поленились завернуть с трассы. Тоже не сразу получилось ....дергали довольно долго на зад и где то с десятого раза по сантиметру расшевелили меня. Потом уж раскачка появилась и я сам выехал дальше.
Так вот..... что я не правильно делал? Режим не правильный выбрал? Или же...скорее всего это так.....надо было мне пробивать методом вперёд/назад не закапываясь? Вот почему то я уверен был что на скорости всё же выеду этот участок...но...увы, сел на брюхо. Буду признателен вам друзья, опытные в таких делах, если откликнитесь и посоветуете!!!

Да в целом всё правильно делали, скорость надо было поменьше. Ну или побольше, так что бы на все деньги))
Когда пробиваешь колею, проще это делать в стандарте по подвеске и по чуть чуть. Тогда всегда есть суровый запас по просвету и меньше шансов сесть на пузо. Ну и травиться надо было, это люто повышает проходимость.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andrey Hunter
сообщение 2.1.2017, 1:33
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 798
Регистрация: 18.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 935

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

режим "снежинка" вам в помощь в 85% случаях smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ilgam
сообщение 2.1.2017, 1:47
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 17.9.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 20 159
Номер машины:
279

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Andrey Hunter @ 2.1.2017, 1:33) *
режим "снежинка" вам в помощь в 85% случаях smile.gif

Про "снежинку" я подумал когда уже сел на брюхо. И почему то интуитивно на грязь/колея все время тянет- из за липкого и тяжелого снега наверно. Хотя на фриле я по снегу на "снежинке" пробовал и не плохо ехал по сугробам. Вот на диско че то не подумал об этом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ilgam
сообщение 2.1.2017, 1:50
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 17.9.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 20 159
Номер машины:
279

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(GooN @ 2.1.2017, 1:24) *
Да в целом всё правильно делали, скорость надо было поменьше. Ну или побольше, так что бы на все деньги))
Когда пробиваешь колею, проще это делать в стандарте по подвеске и по чуть чуть. Тогда всегда есть суровый запас по просвету и меньше шансов сесть на пузо. Ну и травиться надо было, это люто повышает проходимость.

Вот по поводу "травиться" я не понял....что Вы имеете ввиду??? Это по поводу пневмо и ехать не поднимая изначально???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 2.1.2017, 2:08
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ilgam @ 2.1.2017, 1:50) *
Вот по поводу "травиться" я не понял....что Вы имеете ввиду??? Это по поводу пневмо и ехать не поднимая изначально???

Это по поводу снижения давления в покрышкахЪ...wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ilgam
сообщение 2.1.2017, 2:12
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 17.9.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 20 159
Номер машины:
279

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Пешехон @ 2.1.2017, 2:08) *
Это по поводу снижения давления в покрышкахЪ...wink.gif

Точно!!! Спасибо!!! Да как то спускать шины я уж не захотел, даже думать не стал. Че ж там какие то сугробы проскочить... тогда уж и специальную резину ставить,по агрессивнее ,для бездорожья.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 2.1.2017, 2:53
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ilgam @ 2.1.2017, 2:12) *
Точно!!! Спасибо!!! Да как то спускать шины я уж не захотел, даже думать не стал. Че ж там какие то сугробы проскочить... тогда уж и специальную резину ставить,по агрессивнее ,для бездорожья.

Вы недооцениваете возможностей автомобиля на стравленных штатных колёсах..
Попробуйте сдаться до 0.8 и прокатиться по тому же снегу. Но без фанатизма, при резких манёврах вполне можно разбортировать колесо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ilgam
сообщение 2.1.2017, 3:09
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 17.9.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 20 159
Номер машины:
279

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(GooN @ 2.1.2017, 2:53) *
Вы недооцениваете возможностей автомобиля на стравленных штатных колёсах..
Попробуйте сдаться до 0.8 и прокатиться по тому же снегу. Но без фанатизма, при резких манёврах вполне можно разбортировать колесо.

Да....без фанатизма!!! По поводу стравливание колёс абсолютно согласен. Мне вот интересны режимы....что и как использовать. Я понимаю ,когда специально выезжаю на бездорожье и там конечно подготовить машину можно...а вот так,когда это случается случайно как быть?)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr. Добрый Кот
сообщение 2.1.2017, 10:02
Сообщение #10

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Режим "камни" вам в помощь. Если остальные не помогают.
И да, снижать давление в шинах перед началом маршрута.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:44
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования