Дачный шиномонтаж - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дачный шиномонтаж, Компрессор и гайковерт
Doz
сообщение 14.4.2016, 15:25
Сообщение #121




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 049
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 374
Номер машины:
545

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 14.4.2016, 0:40) *
По грузоподъёмности понятно, осталось понять вылет необходимый и достаточный для отрыва колёс от земли?

Я вас понял, не помню уже, но искал наибольший подъем


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Старый АВТОболел...
сообщение 14.4.2016, 20:05
Сообщение #122




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 194
Регистрация: 22.7.2014
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 73 918
Номер машины:
130

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 14.4.2016, 2:40) *
понять вылет необходимый и достаточный для отрыва колёс от земли?

http://www.220-volt.ru/catalog-218139/
у меня подобный шестой год,с предподъёмом...Сузуку с одной стороны под стойку вывешивал.Фрила так-же.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
asy_10
сообщение 15.4.2016, 11:57
Сообщение #123




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 28.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 88 006

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Я использую matrix 50721

[url=http://photo.qip.ru/users/asy10/151186377/176203977/]

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20130601_141703.jpg ( 3.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Bushi
сообщение 20.4.2016, 7:59
Сообщение #124




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 955
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(andylex @ 1.4.2016, 12:15) *
Отлично ! Теперь главное что бы колеса по дороге не отвалились . Вы видели хоть один шиномонтаж или сервис чтобы колеса динамоключем затягивали ? Не есть конечно единицы , но это так , клиенту пыль в глаза пустить . Это с конвейера сходят машины , там , когда все новое и машинка не поездила по дорогам ( особенно нашим , с реагентами , с грязью и т.д. ) актуально . А когда уже поездила да еще после реагентов к примеру или просто от времени уже и окись бывает на ступице , на дисках , я бы не рискнул положенным моментом этим ключом затягивать . Как пример , кстати , к нам приезжают новые с салона бмв и мерсы , у них колеса положенным моментом закручены . Так они закручены так , что можно просто рукой с головкой , без воротка , открутить . Но уже через полгодика эксплуатации в нашем климате , по нашим дорогам , если я этим же моментом им колеса закручу , то это до первого поворота . Дальше колесо просто обгонит машину . Но впрочем хозяин-барин .

мне как-то в сервисе пару месяцев назад закрутили колеса с положенным по мануалу моментом. в итоге, когда переобувался - шиномонтажники с большим трудом, с помощью большой трубы и такой-то матери смогли открутить. и одну гайку таки завальцевали.... Я конечно на сервис наехал, но вот типа клянутся что с динамометрическим ключом всегда гайки закручивают! сам не присутствовал конечно при этом, поэтому остается только вопрос веры... но вот это первый раз такое, когда колеса мне закрутили с положенным моментом (якобы) и вот сразу же возникли такие проблемы при откручивании гаек через пару месяцев. может быть действительно - все эти мануалы нужны под теплую погоду и чистые дороги? а когда всякие реагенты, грязь да снег добавляется к положенному моменту, и все там прикипает нахрен.... mellow.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 20.4.2016, 8:52
Сообщение #125




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 015
Регистрация: 6.10.2009
Из: Mосква
Пользователь №: 12 371
Номер машины:
97

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 20.4.2016, 7:59) *
мне как-то в сервисе пару месяцев назад закрутили колеса с положенным по мануалу моментом. в итоге, когда переобувался - шиномонтажники с большим трудом, с помощью большой трубы и такой-то матери смогли открутить. и одну гайку таки завальцевали.... Я конечно на сервис наехал, но вот типа клянутся что с динамометрическим ключом всегда гайки закручивают! сам не присутствовал конечно при этом, поэтому остается только вопрос веры... но вот это первый раз такое, когда колеса мне закрутили с положенным моментом (якобы) и вот сразу же возникли такие проблемы при откручивании гаек через пару месяцев. может быть действительно - все эти мануалы нужны под теплую погоду и чистые дороги? а когда всякие реагенты, грязь да снег добавляется к положенному моменту, и все там прикипает нахрен.... mellow.gif

Вам затянули гайковертом. При чем самым большим моментом.
Они все клянутся,что делают все по регламенту.
Никогда после динамика гайки не будут откручиваться с большим трудом. Правда момент на ключе должен выставлять человек с мозгами,а не кашей вместо них.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Namid
сообщение 20.4.2016, 11:20
Сообщение #126




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 432
Регистрация: 12.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 368

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Купил недавно Ombra OHT 236. Вылета 95 - 552 хватает за глаза. 2 поршня. 3.5т
Очень понравился. Тяжеленный правда )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Doz
сообщение 20.4.2016, 20:34
Сообщение #127




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 049
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 374
Номер машины:
545

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ринат,

Динамометрический ключ прикольная штука smile.gif vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ZORROMOBILE
сообщение 25.8.2020, 17:33
Сообщение #128




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 650
Регистрация: 21.12.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 22 619
Номер машины:
778

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Реанимирую тему. Может кто не так давно заморачивался покупкой домкрата взамен штатного? Что сейчас в тренде?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MishganSp
сообщение 26.11.2020, 9:41
Сообщение #129




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 199
Регистрация: 3.11.2020
Из: Григорково
Пользователь №: 129 330

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ZORROMOBILE @ 25.8.2020, 17:33) *
Реанимирую тему. Может кто не так давно заморачивался покупкой домкрата взамен штатного? Что сейчас в тренде?


У меня свой гараж и немного оборудования. Кому что интересно -отвечу. Домкраты юзал бутылочные. Не то. С собой возить хватит штатного. Т.к. обычно он никогда не достаётся. За 5 лет проколол колесо 1 раз. Подкачал компрессором автомобильным и доехал до шинки. В гараже подкатной нордберг. Как выбирал зашёл на шиномонтаж и спросил какой используют. Модель записал и купил точно такой же. Уже лет 5 радует.

По поводу гайковёртов. Есть макита на 220В. Нормально. Но не фонтан. Колёса, желательно, предварительно воротком сорвать. Тогда норм. Можно и так. Но иногда он прямо на пределе крутит. Видно, что тяжело. Есть пневматический дорогой. На 1000Н/М. 1000 конечно не даёт, но прямо сильно мощнее макиты, которая обещает 350. Компрессоров 3 штуки. 2 китайских литров по 200-250 и советский со7б, этот честно 500 выдаёт. + 2 баллона пропановых на 50л в качестве ресиверов. Зачем, спросите, 2 китаёза? Да начинал с одного. Потом из второго сделал аппарат по откачке масла через щуп. Кому интересно - подскажу как. Потом сосед по гаражу отдал под восстановление советский компрессор.
+ ещё пнемотрещока! Вещь обалденная!!!! Что-то в машине крутить - МЕГА! Мощная! Быстрая. Но воздуха жрёёёёёт! Больше гайковёрта! И оч громкая. Но это мелочи.
Так же есть аккумуляторная трещотка милуоке. Такая https://mlk-shop.ru/subkompaktnaya-impulsna...fuel-fir38-201b Нужна далеко не каждому. Я думал, что буду сам мотор восстанавливать VK50VE, но... там всё печально кончилось. Так конечно удобная штука. С разными удлинителями и кардами на моторе V8 можно за 30 минут поменять свечи. В сервисе на это уходи несколько часов.

Колёсные гайки крутятся динамометрическим ключом. Не знаю, как на РР, но на ФХ момент 108н/м. Да всё крутится динамометрическим ключом, даже свечи. НЕ так! Особенно свечи! Там момент около 20. Если крутить моментом по сервис-мануала, то откручивается всё легко!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Versetty
сообщение 30.11.2020, 18:30
Сообщение #130




Группа: Член Клуба
Сообщений: 20
Регистрация: 30.7.2020
Пользователь №: 127 529

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Doz @ 20.4.2016, 20:34) *
Ринат,

Динамометрический ключ прикольная штука smile.gif vo.gif


Прикольная штука, из разряда "пока Вы себе его не приобретете"))) Вожу в багажнике пятый год ... ни разу в итоге не использовал)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования