ABS опять зачудила - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ABS опять зачудила
Master LR
сообщение 19.2.2019, 11:32
Сообщение #11

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 447
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

whale,
Система работает за счёт управляемого гидравлического давления. Кнопка управления стоит под педалью тормоза. Если всё отключить, то клапаны может выгнуть из-за избыточной перегрузки. Это как удерживать давление в магистрали водоподачи в дом не вентилями и кранами, а пальцем.))))

Давление в системе быстро упадёт и тормозить будет нечем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 19.2.2019, 11:43
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Вообще, наверное, электронные тормоза это хорошо, но пока они работают, когда все это дело начинает доставлять по мозгам, а средств диагностики и ремонта просто нет в городе, то дело это очень быстро надоедает. При этом сколько машин с 70-х годов ездило без этой электроники, на разборных ВУТах с дебильными запорными клапанами, которые выкусывались, а потом с нормальным вакуумом и что заставило их на дискаре поставить стандартный блок абс, а тут налепить эти системы - ну я не знаю, я дядька дотошный, но меня это быстро достало.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 19.2.2019, 15:49
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 19.2.2019, 11:32) *
whale,
Система работает за счёт управляемого гидравлического давления. Кнопка управления стоит под педалью тормоза. Если всё отключить, то клапаны может выгнуть из-за избыточной перегрузки. Это как удерживать давление в магистрали водоподачи в дом не вентилями и кранами, а пальцем.))))

Давление в системе быстро упадёт и тормозить будет нечем.


Тут я с вами поспорю, электро клапана работают работают только, когда активируется система абс те при проскальзовании колеса, в обычно режиме они стоят в закрытом положении все время, при торможении работает механический клапан который нажимается от педали тормоза.
При отключении питания с блока абс просто пропадает абс и на основное торможении это никак не сказывается.
Естественно не надо снимать питания с насоса, но он абсолютно автономен и не зависит от блока абс.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 19.2.2019, 15:51
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(YoU-PiteR @ 19.2.2019, 11:43) *
Вообще, наверное, электронные тормоза это хорошо, но пока они работают, когда все это дело начинает доставлять по мозгам, а средств диагностики и ремонта просто нет в городе, то дело это очень быстро надоедает. При этом сколько машин с 70-х годов ездило без этой электроники, на разборных ВУТах с дебильными запорными клапанами, которые выкусывались, а потом с нормальным вакуумом и что заставило их на дискаре поставить стандартный блок абс, а тут налепить эти системы - ну я не знаю, я дядька дотошный, но меня это быстро достало.


АБС в классике с ТС заменяет блокируемый задний дифференциал, те считай + 1 колеса, если ее не будет то при диагональном вывешивании машина станет, а с тс 3 колесо начинает загребать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 19.2.2019, 16:45
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

У тебя она так работает? У меня с покупки машины никакой имитации дифлока не было, как на Пегасах. Тупо стрекотало как у обычной машины и все, именно как антилок, колесо не блокировалось. Но я раз словил сторону на льду - ничего не происходило. Не затормаживала она у меня колеса на газу. Это, мне кажется, уже что-то с системами ESP связано, где у тебя мозги с колеса скорость считывают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 19.2.2019, 19:36
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

У меня работает, особенно на льду заметно, может у вас просто задние тормоза не работали нормально, а вообще можно просто на тормоз и газ нажать одновременно и будет полный блок )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 19.2.2019, 19:46
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(whale @ 18.2.2019, 10:34) *
А каким образом отключение абс может повлиять на клапаны ?

Саша, MasterLR, мне тоже интересно! Потому как я хотел блок клапанов для другой цели использовать.

По поводу АБС - на Классике я добился её работы (ненадолго, как выяснилось), на Диске - добивался раз 10, потом она меня просто ... ну, это вот.
Из моего опыта - надел на Диску как-то цепи (гололёд и снег в горах). На первом же светофоре АБС вдруг осознала, что колёса заблокированы - и тут же их разблокировала. Так я и проехал весь перекрёсток (6 полос) на красный свет.

Г0вн0 то ещё.

Кстати, TC на Додине нет (обычно, может, Вам какой-нито особенный попался).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhelmeh
сообщение 19.2.2019, 21:00
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 8 487

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Всё верно он указал, блоки ABS с функцией TC и всё зависит от самого гидроблока, поддерживает он эту функцию или нет. Лампочки TC и ABS на всех изначально стоят.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhelmeh
сообщение 19.2.2019, 22:25
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 8 487

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(whale @ 15.2.2019, 14:25) *
Лампа абс и тс загорается после начала движения.
Что странно выдает световой код 2-9 , нигде такого кода я не нашел, может кто сталкивался ?
Если кстати чего нить выдернуть, например реле, то нормально выдает ошибку 2-8 и стирается нормально а вот 2-9 не стирается.


Тебе уже написали,это неисправность Inlet valve (входного клапана), а его проверкой занимается ПЗУ и ППЗУ.
Подставляй заведомо исправный блок и смотри на результат.
2-9 пропадёт- Меняй блок
2-9 останется,проверяй проводку и сам клапан с блоком.

Предохранитель удалишь,будешь через пару нажатий на педаль без тормозов и возможно со сломанным клапаном,если уже не с таким.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 20.2.2019, 2:15
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 19.2.2019, 0:32) *
whale,
Система работает за счёт управляемого гидравлического давления. Кнопка управления стоит под педалью тормоза. Если всё отключить, то клапаны может выгнуть из-за избыточной перегрузки. Это как удерживать давление в магистрали водоподачи в дом не вентилями и кранами, а пальцем.))))

Давление в системе быстро упадёт и тормозить будет нечем.

Серьёзно?
На насосе АБС стоит датчик давления, который держит его в некоторых пределах.
АБС (сама антиблокировочная функция) может не работать, но клапаны от этого не выгнутся - опять же, если нет колхоза с закороченными или отключёнными проводами датчика давления.

Цитата(zhelmeh)
Всё верно он указал, блоки ABS с функцией TC и всё зависит от самого гидроблока, поддерживает он эту функцию или нет. Лампочки TC и ABS на всех изначально стоят.

Правда, я забыл, что ветка Классика, а не Додина.

Цитата(YoU-PiteR @ 19.2.2019, 5:45) *
У тебя она так работает? У меня с покупки машины никакой имитации дифлока не было, как на Пегасах. Тупо стрекотало как у обычной машины и все, именно как антилок, колесо не блокировалось. Но я раз словил сторону на льду - ничего не происходило. Не затормаживала она у меня колеса на газу. Это, мне кажется, уже что-то с системами ESP связано, где у тебя мозги с колеса скорость считывают.

У меня на 95 Классике так работает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования