Купили Yaesu Vx-6r? Давайте Учиться Пользоваться (много) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Купили Yaesu Vx-6r? Давайте Учиться Пользоваться (много)
Ranger
сообщение 17.11.2008, 17:04
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

По поводу 2.1 - у меня стоит на "двойке". Жать надо быстро - на FW и тут же на moni - причём нужно нажать и держа вращать ручку... Настраивается под себя - хочешь слышать корреспондентов которые находятся далеко и как следствие их слышно еле-еле - ставь на минимум, иначе шумодав их будет считать шумом и не открываться на приём - рация будет молчать.
По поводу 3.1 - у меня отключен поскольку использую в большинстве случаев настройку по тонам - CTCSS, и DCS
По поводу 3.3 - Имеет смысл ставить чтоб "огородить" себя (группу) от назойливых корреспондентов - любителей "поговнить". Может также пригодиться если на частоте присутствует какая-нибудь помеха. Можно обойтись и без этого.
По поводу 2.2 - как хочешь. У меня по умолчанию стоит МИНИМУМ. Если колонна растянется - имеет смысл перейти на бОльшую мощность. Хотя как вариант - можно поставить внешнюю антенну, подсоединить её через переходник на место штатной - и "дудеть" на полную - толк будет.

Блокировка - лишнее, если только не одеваете станцию на клипсу и не носите в кармане - на поясе. При работе с гарнтитурой - очень удобно чтобы не свернуть случайно канал или частоту. Да, и вообще, работать с гарнитурой - за рулём удобнее.

Позволю совет - ставьте внешнюю антенну - корпус авто может экранировать - как следствие - слабый сигнал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 17.11.2008, 17:07
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Внешнюю антену поставим как только пройдем регистрацию и получим заветные книжечки радиолюбителей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение 17.11.2008, 17:46
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Alex @ 17.11.2008, 17:07) *
Внешнюю антену поставим как только пройдем регистрацию и получим заветные книжечки радиолюбителей.


Книжечки - это членский билет в радиоклубе. А вот разрешение - это такая простыня формата А4... (если конечно их не поменяли с тех пор когда я получал). Так что возить немного неудобно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 17.11.2008, 18:14
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ranger @ 17.11.2008, 17:46) *
Книжечки - это членский билет в радиоклубе. А вот разрешение - это такая простыня формата А4... (если конечно их не поменяли с тех пор когда я получал). Так что возить немного неудобно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО...

И простыню тоже получим :-))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zda
сообщение 18.11.2008, 12:40
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 18.7.2008
Из: СВАО
Пользователь №: 4 351

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Alex @ 17.11.2008, 10:38) *
Ребята, тогда встречный вопрос, а разве данная станция Vx-6R может передавать на любях других частотах кроме общедоступных - то есть 430-440 и какая то 130.
Я считал что все остальные диапозоны ты можешь только слушать но передавать на них твоя рация не может. Поправьте если не так сказал.
И еще про репитор, уже как дня 4-5 слушаю общение людей на 434.200. Там парень из севера и помоему из балашихи и из тулы а так же из польшы общаются.



Аlex привет! А у меня 434,200 молчит сабака..))) расскажи где слушаешь? есть ли антенна дополнительная? у меня VX-3R


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 18.11.2008, 14:03
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

НЕт у меня никкакой антены дополнительно нет. Оыбчная Vx-6R и все.
Сегодня вечером постараюсь еще раз проверить частоту. Слушаю в Марьино, тоесть если быть точным то по середине между метро Братиславская и Люблино.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zavgar
сообщение 18.11.2008, 14:42
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 18.2.2008
Из: москва
Пользователь №: 1 927
Номер машины:
890

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(zda @ 18.11.2008, 12:40) *
Аlex привет! А у меня 434,200 молчит сабака..))) расскажи где слушаешь? есть ли антенна дополнительная? у меня VX-3R

433.200,кого там только нету!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 18.11.2008, 16:07
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(zavgar @ 18.11.2008, 14:42) *
433.200,кого там только нету!!

Да эта частота.
Но сам пока с ними не рискнул говорить.
Они как то целый вечер перетерали из какиз трензисторов что то сделать. И так часа 2 :-)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zda
сообщение 19.11.2008, 0:14
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 18.7.2008
Из: СВАО
Пользователь №: 4 351

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Alex @ 18.11.2008, 16:07) *
Да эта частота.
Но сам пока с ними не рискнул говорить.
Они как то целый вечер перетерали из какиз трензисторов что то сделать. И так часа 2 :-)))



Тоже один раз в районе 433 Мгц слушал.....людей....они полдня друг друга матом по очереди крыли....первые 15 минут было смешно...потом надоело этот бред слушать ..)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ДиМRost
сообщение 29.6.2015, 13:11
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 644
Регистрация: 7.9.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 75 438
Номер машины:
022

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

одно не понял, нужно ли и в каких случаях нужно регистрироваться с vx6r где либо?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:16
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования