Организация Челябинских "покатушек" - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Организация Челябинских "покатушек", практика и анализ ошибок
German
сообщение 28.3.2010, 17:14
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый день, Форумчане.
15 встреча (поездка на озеро Тургояк), прошла по моему мнению не очень гладко. Было сделано много ошибок как с организационной стороны, так и со стороны участников. Я не снимаю с себя ответственность за ошибки в организации.
Предлагаю в этой теме высказаться всем об ошибках допущенных в покатушках. Это необходимо для анализа ошибок и принятия мер к их недопущению.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vlfree
сообщение 28.3.2010, 18:19
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Я конечно ползал по бездорожью очень много и попадал в разношерстные колонны машин, но могу сказать что вчерашняя покатушка была даалеко не экстримальной даже для человека не сьезжавшего с асфальта.
То что сократили время для шашлыков - ну так поесть же и дома можно. Что нужно человеку испокон веков - Хлеба и зрелищь и участие в зрелищах! Второго было больше - ну так это и хорошо. Еду то нужно и заслужить - иначе просто скучно. Оглянитесь мужчины - не много ли мы проводим время в теплом кабинете и на диване - перемещаясь между этими точками не делая мускульных усилий, превращаясь в комнатных. А тут и пешком по снегу и толкание машин и опыт управления неоценимый.

Сан-саныч молодец!!! Лично я ставлю этому мероприятию 5!

Ну а кто морально и физически не готов - есть над чем работать!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 28.3.2010, 19:19
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Герман, да не сыпь себе голову пеплом! Все же благополучно закончилось! Другое дело, что надо предусмотреть в будущем возможность добровольного выхода любого участника на любом этапе покатушек с наименьшими проблемами для него и машины и в тоже время- последующего участия в мероприятии в пешем строю, например! Я не знаю- как там женщины с детьми-поедут ли еще, да и не "запилят" ли своих мужиков до следующих покатушек. Все же им пришлось очень много "прогуливаться" по свежему воздуху. Резюме- может подыскивать большую поляну или озеро (впрочем- как вы и делали) А вообще - все очень здорово.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor_defender
сообщение 28.3.2010, 20:33
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 493
Регистрация: 16.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 12 571
Номер машины:
900

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(vlfree @ 28.3.2010, 21:19) *
Я конечно ползал по бездорожью очень много и попадал в разношерстные колонны машин, но могу сказать что вчерашняя покатушка была даалеко не экстримальной даже для человека не сьезжавшего с асфальта.
То что сократили время для шашлыков - ну так поесть же и дома можно. Что нужно человеку испокон веков - Хлеба и зрелищь и участие в зрелищах! Второго было больше - ну так это и хорошо. Еду то нужно и заслужить - иначе просто скучно. Оглянитесь мужчины - не много ли мы проводим время в теплом кабинете и на диване - перемещаясь между этими точками не делая мускульных усилий, превращаясь в комнатных. А тут и пешком по снегу и толкание машин и опыт управления неоценимый.

Сан-саныч молодец!!! Лично я ставлю этому мероприятию 5!

Ну а кто морально и физически не готов - есть над чем работать!!!

Полностью согласен!!! От себя добавлю только одно, если не прав поправьте! Эта вылазка была семейная, то есть с детьми и жёнами. Поэтому мы должны рассчитывать маршрут, отталкиваясь от следующего. Первое и я считаю главное в светлое время вернуться на асфальт. Маршрут по времени нужно делить на 3 части: путь до места разбития лагеря, время для пикника и обратный путь до асфальта и так как это повторяю вылазка семейная, то время для пикника нужно планировать достаточное, чтобы можно было нормально поседеть, поговорить, да и вообще полюбоваться природой, а не устраивать гонки. Считаю что в многочисленных семейных встречах нужно думать обо всех, например я получил удовольствие и от офф-роуда и от встречи, а кто был не за рулём, в том числе и детям, наверняка не хватила времени на пикнике. Машин много, опыт у всех разный, машины разные, поэтому так кидаться толпой нельзя! Лично моё мнение, я думаю желающие будут, можно устраивать встречи с другим форматом (побороться с природой), например на том же Тургояке и по тому же снегу, думаю раза два три в год можно устраивать такие встречи для укрепления организма на свежем воздухе и лично для себя пополнить опыт в офф-роуде (в Челябинском и Екатеринбургском клубе есть люди у которых есть чему поучиться), я бы с удовольствием присоединился к таким встречам!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VLAD
сообщение 29.3.2010, 8:13
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 873
Регистрация: 17.3.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 16 037

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(igor_defender @ 28.3.2010, 23:33) *
Полностью согласен!!! От себя добавлю только одно, если не прав поправьте! Эта вылазка была семейная, то есть с детьми и жёнами. Поэтому мы должны рассчитывать маршрут, отталкиваясь от следующего. Первое и я считаю главное в светлое время вернуться на асфальт. Маршрут по времени нужно делить на 3 части: путь до места разбития лагеря, время для пикника и обратный путь до асфальта и так как это повторяю вылазка семейная, то время для пикника нужно планировать достаточное, чтобы можно было нормально поседеть, поговорить, да и вообще полюбоваться природой, а не устраивать гонки. Считаю что в многочисленных семейных встречах нужно думать обо всех, например я получил удовольствие и от офф-роуда и от встречи, а кто был не за рулём, в том числе и детям, наверняка не хватила времени на пикнике. Машин много, опыт у всех разный, машины разные, поэтому так кидаться толпой нельзя! Лично моё мнение, я думаю желающие будут, можно устраивать встречи с другим форматом (побороться с природой), например на том же Тургояке и по тому же снегу, думаю раза два три в год можно устраивать такие встречи для укрепления организма на свежем воздухе и лично для себя пополнить опыт в офф-роуде (в Челябинском и Екатеринбургском клубе есть люди у которых есть чему поучиться), я бы с удовольствием присоединился к таким встречам!!!


Согласен на счет пикника, как то комкано все в спешке получилось. Не успел перезнакомиться за машины потереть.
с Камчаткой хотел трубочки с табачками обсудить тоже не получилось. Ну да ладно не последний раз думаю.
Формат был точно не семейный))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
сиден
сообщение 29.3.2010, 12:16
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 849
Регистрация: 17.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 15

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Предложения такие:

1. Первым должно идти самое проходим авто, за ним Герман.

2. Тросса длинные (5-6 м.) и мощные (более 10 т.) необходимо иметь несколько при таком кол-ве авто в колонне.

3. Замыкающим тоже должен быть авто более проходимым чем большинство остальных. 

4. Пассажиров первых авто, тем более детей и женщин, подбирать по дороге, дабы голова колонны не вставала и не ждала пока люди пешком дойдут.

На Тургояке получилось, что Дефом и Дискарями с большим клиренсом продавили колею, затем Фрилы утрамбовывали средину под брюхом, а т.к. температура была плюсовая, все это быстро стало льдом. Поэтому последние машины, а тем более в связке с ходу не могли проскочить наиболее трудные переметы. Алексей на Лексусе хоть и с меньшим клиренсом, но зато с намного более мощным двигателем, на на некоторых участках просто летел, и ему приходилось притормаживать, так мы трос и порвали. 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 29.3.2010, 13:02
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(сиден @ 29.3.2010, 15:16) *
Предложения такие:

1. Первым должно идти самое проходим авто, за ним Герман.

2. Тросса длинные (5-6 м.) и мощные (более 10 т.) необходимо иметь несколько при таком кол-ве авто в колонне.

3. Замыкающим тоже должен быть авто более проходимым чем большинство остальных. 

4. Пассажиров первых авто, тем более детей и женщин, подбирать по дороге, дабы голова колонны не вставала и не ждала пока люди пешком дойдут.

На Тургояке получилось, что Дефом и Дискарями с большим клиренсом продавили колею, затем Фрилы утрамбовывали средину под брюхом, а т.к. температура была плюсовая, все это быстро стало льдом. Поэтому последние машины, а тем более в связке с ходу не могли проскочить наиболее трудные переметы. Алексей на Лексусе хоть и с меньшим клиренсом, но зато с намного более мощным двигателем, на на некоторых участках просто летел, и ему приходилось притормаживать, так мы трос и порвали. 


Вот, это дельное предложение, Спасибо.
Я пока помолчу, пусть выскажутся все заинтересованные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor_defender
сообщение 29.3.2010, 13:45
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 493
Регистрация: 16.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 12 571
Номер машины:
900

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(сиден @ 29.3.2010, 15:16) *
Предложения такие:

1. Первым должно идти самое проходим авто, за ним Герман.

2. Тросса длинные (5-6 м.) и мощные (более 10 т.) необходимо иметь несколько при таком кол-ве авто в колонне.

3. Замыкающим тоже должен быть авто более проходимым чем большинство остальных. 

4. Пассажиров первых авто, тем более детей и женщин, подбирать по дороге, дабы голова колонны не вставала и не ждала пока люди пешком дойдут.

На Тургояке получилось, что Дефом и Дискарями с большим клиренсом продавили колею, затем Фрилы утрамбовывали средину под брюхом, а т.к. температура была плюсовая, все это быстро стало льдом. Поэтому последние машины, а тем более в связке с ходу не могли проскочить наиболее трудные переметы. Алексей на Лексусе хоть и с меньшим клиренсом, но зато с намного более мощным двигателем, на на некоторых участках просто летел, и ему приходилось притормаживать, так мы трос и порвали. 

1. Наверно идеальный вариант, это когда в вперемешку, маленький-большой, для удобства вытаскивания.
2. У меня было в машине два троса, один из них профессиональный длина 8м с шаклами, ни кто ни просил, и то что ты остался без троса узнал только сейчас. Из-за того, что порвали колонну, не было связи и вы были далеко. Хотя я с Сан Санычем ходил раза три с тросами и лопатами. Получилось, что больше половины машин были пустые. И то, что ты тащил Лексуса это тоже не правильно, в колонне был и Деф и Диско!!!
4. Людей ни кто не подбирал согласен, это не правильно!!!




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MEXANiK
сообщение 29.3.2010, 15:17
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 486
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинская обл., Озёрск
Пользователь №: 8 165
Номер машины:
х775хх174

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(igor_defender @ 29.3.2010, 15:45) *
4. Людей ни кто не подбирал согласен, это не правильно!!!
Я вообще не понял - зачем высаживали женщин и детей из машин? Неужели для таких машин сто кило - обуза? Зато на горе создавалась пробка из-за одной машины, ожидающей своих пассажиров. unsure.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
сиден
сообщение 29.3.2010, 19:09
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 849
Регистрация: 17.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 15

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(MEXANiK @ 29.3.2010, 15:17) *
Я вообще не понял - зачем высаживали женщин и детей из машин? Неужели для таких машин сто кило - обуза? Зато на горе создавалась пробка из-за одной машины, ожидающей своих пассажиров. unsure.gif

Ну а что здесь непонятного. Когда везешь в машине два экипажа, а потом вытаскиваешь стоящую поперек дороги машину, поросишь всех выйти. Ну а уж если сдергиваешь ее в самом "гиблом" месте, остановиться значить опять закапаться, вот и летели пока трос не порвали, иначе мы там бы еще долго колупались с Лексусом. Ктож знал что им прийдется топать столько и батарейка села, как назло в рации, подсказать. А на горке оказались не все, машин-то много, я специально остановился на спуске. Да и ребенок есть ребенок, ему же в кайф на улице с народом покапаться, а не в машине сидеть, я и уехал оперативно из-за того что он мокрый был насквозь, жаль что не сфоткались с народом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:28
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования