Вопрос-ответ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

309 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопрос-ответ, Вопросы ради которых можно не заводить отдельную тему.
Zaakk
сообщение 28.3.2014, 17:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 321
Регистрация: 26.7.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 58 561
Номер машины:
246

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Приветствую!

Я заметил что форум очень фрагментирован, очень трудно найти нужную информацию из-за того, что создается очень много тем по совсем маленьким вопросам которые по сути требуют одного ответа, но тема все равно продолжает висеть, это засоряет форум и не позволяет быстро найти нужную информацию.

Я предлагаю в этой теме оставлять вопросы и ответы к ним и потом, в дальнейшем, по этой теме можно будет сделать ЧаВо по нашим и прикрепить сверху форума.

Пример:

Цитата
Вопрос:
Какая резьба на карданных болтах?

Ответ:
Дюймовая


и в подобном роде. Я на себя возьму ответственность потом оформить все в удобочитаемый вид.


Я начну с вопроса о регулировке клапанов. Какие зазоры на 200TDi? Есть какие-то особенности? Я завтра поеду на СТО и моторист попросил узнать все, зазоры и порядок в общем и может есть какие-то особенности именно наших двигателей.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
АрсАлик
сообщение 28.3.2014, 18:37
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Zaakk @ 28.3.2014, 18:05) *
Я начну с вопроса о регулировке клапанов. Какие зазоры на 200TDi? Есть какие-то особенности? Я завтра поеду на СТО и моторист попросил узнать все, зазоры и порядок в общем и может есть какие-то особенности именно наших двигателей.

Регклировка клапанов 200 и 300 дизеля одинаковые.
Зазор клапан кулачек 0.2 мм
Выставляется ВМТ
замеряется зазор 8 клапана
поворот колена на 90 градусов и меряется следующий зазор 6 кдапана
следующий поворот зазор 4 клапан
следующий поворот зазор 7 клапан
следующий поворот зазор 1 клапан
следующий поворот зазор 3 клапан
следующий поворот зазор 5 клапан
следующий поворот зазор 2 клапан
Еще один проворот колена на 90градусов и двигатель опять долже встать на ВМТ и можно начинать все регулировать по новой, лично я просто щупом проверил еще раз прокрутив по схеме...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
podonkyo
сообщение 28.3.2014, 22:04
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

добрая часть вопросов возникает от лени полистать конфу хотяб на полгода назад.
соглашусь что на многих тематических форумах есть в шапке "часто задаваемые вопросы". и это определенно пробел ЛР-ресурсов
по тематике ЛР я знаю только один форум где подробно разобран "FAQ" но к сожалению только по ДЭФам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zaakk
сообщение 29.3.2014, 0:02
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 321
Регистрация: 26.7.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 58 561
Номер машины:
246

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

podonkyo, вот именно это и сподвигло меня на эту тему. Хочется всякие мелочи в одном месте собрать. Например у меня в мурзилке пишут просто "поставьте обратно крышку приводного ремня", но я уверен что все болты нужно затягивать с определенным усилием, тоже самое с ресивером, просто прикрутите и все, но я уверен что найдется такой "мастер", которые свернет резьбы внутри ГБЦ.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 29.3.2014, 5:22
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Zaakk @ 29.3.2014, 1:02) *
podonkyo, вот именно это и сподвигло меня на эту тему. Хочется всякие мелочи в одном месте собрать. Например у меня в мурзилке пишут просто "поставьте обратно крышку приводного ремня", но я уверен что все болты нужно затягивать с определенным усилием, тоже самое с ресивером, просто прикрутите и все, но я уверен что найдется такой "мастер", которые свернет резьбы внутри ГБЦ.


Ох свернут...
Свернут точно так же как это сворачивается до сих пор на Жигуликах, хотя они выпускаются неизменными аж с 1969 года
и книжки для этих мастеров писать бесполезно, для них на каждую гаечку желательно вешать по две бирочки, а лучше что бы эти гаечки сами откручивались, все делалось само, а им клиент просто приносил денюжку со словами благодарности...
На самом деле беда нашей страны в том что перестали обучать ремеслу
при этом любому ремеслу (Страдивари и Амати были ремеслениками), что такое материаловедение уже забыта как архаика...
но хоть есть в и-нете такая табличка это для резьбовых соединений без прокладки, с прокладкой цифры другие
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________2014_03_29___6.16.36.png ( 131.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
АрсАлик
сообщение 29.3.2014, 5:29
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Так вот предупредите мастера то что гайки регулировочных винтов клапанов не надо крутить с усилием больше 9 Н-м, иначе регулировочные винты растягиваются и в следующую регулировку их только срезать и менять


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Zaakk
сообщение 29.3.2014, 19:31
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 321
Регистрация: 26.7.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 58 561
Номер машины:
246

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

АрсАлик, спасибо, приехал на осмотр ходовой к брату на СТО, чтобы проверить все резинки и втулки, заодно хотел отрегулировать клапана, но их моторист принципиально не любит дизели и с большой неохотой сказал что возьмется но не сегодня и вообще неизвестно когда, я плюнул на все, и заехал в БиБи и купил щупы от Force, завтра сам займусь. Отпишусь по результатам.

Спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
панда вдв
сообщение 29.3.2014, 21:56
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 935
Регистрация: 25.12.2011
Из: кашира
Пользователь №: 36 512
Номер машины:
Х431АК190

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Zaakk @ 29.3.2014, 20:31) *
АрсАлик, спасибо, приехал на осмотр ходовой к брату на СТО, чтобы проверить все резинки и втулки, заодно хотел отрегулировать клапана, но их моторист принципиально не любит дизели и с большой неохотой сказал что возьмется но не сегодня и вообще неизвестно когда, я плюнул на все, и заехал в БиБи и купил щупы от Force, завтра сам займусь. Отпишусь по результатам.

Спасибо!

регулируй сам. сложного ничего нет,всё как на Газ или Уаз. пользуйся формулой 9-го клапана. и быстро и просто


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
панда вдв
сообщение 29.3.2014, 22:03
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 935
Регистрация: 25.12.2011
Из: кашира
Пользователь №: 36 512
Номер машины:
Х431АК190

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

главное не перетягивай гайку регулировочного болта


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 29.3.2014, 23:47
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Zaakk @ 29.3.2014, 20:31) *
АрсАлик, спасибо, приехал на осмотр ходовой к брату на СТО, чтобы проверить все резинки и втулки, заодно хотел отрегулировать клапана, но их моторист принципиально не любит дизели и с большой неохотой сказал что возьмется но не сегодня и вообще неизвестно когда, я плюнул на все, и заехал в БиБи и купил щупы от Force, завтра сам займусь. Отпишусь по результатам.

Спасибо!


Справишься! И еще, шлицу 8 клапана тяжелый доступ, отверткой туда я не смог подлезть, и крутил маленькой трещеточкой с коротенькой битой, если нет таких то возьми типа 10 копеечной монеты, просверли сбоку дырочку, привяжи тоненькую веревочку , подточи край что бы входил в шлиц и потом только крути, веревочку рекомендую, сам ронял монетку несколько раз и доставать без веревочки очень неудобно...
На самих кулачках часто бывает выработка от клапана, и если щуп не проволочный то тогда регулируй зазор так что бы щуп вытаскивался с легким усилием.
Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

309 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования