Мой Vogue - первые дни, первые километры. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой Vogue - первые дни, первые километры., Range Rover Vogue LR-TDV8 4.4 2011
Strish
сообщение 29.3.2011, 9:50
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 275
Регистрация: 10.11.2009
Из: Москва, м. Тимирязевская
Пользователь №: 13 156
Номер машины:
082

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Ну вот, из раздела Приветствия, перехожу в раздел Мой LR.

Итак, Range Rover Vogue LR-TDV8 4.4 2011, черный на черном, с заводским обвесом на 20" дисках.

Фотографии пока сделать не успел, но первые впечатления уже есть.
Прошло 5 дней владения машиной.
Поездить, к сожалению, пока удалось мало - всего 130 км. Но первые впечатления - приятно и хочется ездить.

Убедился, что не зря сравнивают с яхтой - действительно, плывет (в хорошем смысле). Мощности, управляемости и комфорта хватает вполне.
Колея, мелкие неровности дороги, лежачие полицейские (в свете последних перемен, получается еще более конкретный смысл smile.gif ), наледи (даже на летней резине) - на отлично. Повороты - небольшой крен есть, но совершенно не напрягает.
По сравнению с Q7, немного хуже начальный разгон, но не существенно. Дорогу, по-моему, держит лучше, посадка удобнее.

Ну и несколько занудных "не понимаю":
  • - почему нельзя было сделать (при такой напичканности электроникой) графического отображения парктроников (может просто, не нашел? - но, кажется, этого нет) - совершенно не критично, но привык на предыдущих машинах. Тем более, что как раз для этого есть место между "циферблатами" на приборке.
  • - почему режим работы света (скандинавский свет) возможно изменить только на сервисе? (ну, привык я ездить с ближним и не включать-выключать все время вручную) - теперь надо изыскивать время и ехать в сервис за такой мелочью sad.gif
  • - почему такие маленькие карманы в задних дверях - даже маленькую бутылку с водой не положишь! smile.gif
  • - почему, при наличии датчиков в колесах, не выводится на экран давление в шинах, а только предупреждения при отклонении от нормы? Или это есть и я не нашел? В Q7 система предупреждения работала без датчиков, по сигналам ABS, а если устанавливалась опция с датчиками, то на монитор выводились значения давления в каждом колесе.
  • - почему до сих пор не русифицирован телефон? Ну не хочу я перебивать всю записную книжку на латиницу! Приходится класть свой огрызок в подстаканник, чтобы видеть кто звонит или чтобы позвонить кому-то...

Интересно, а можно убрать чейнджер из бардачка? - совершенно не нужен, а место никогда лишним не бывает smile.gif

Никак не могу привыкнуть каждый раз доставать брелок, чтобы открыть-закрыть машину. Все-таки, keyless доступ удобен... К хорошему быстро привыкаешь... smile.gif

И еще, не понял, есть у машины доводчик двери багажника или нет? Захлопываю дверь - на приборке показывает, что она открыта, хотя визуально и по ощущениям
нормально захлопнулась. Чтобы исчезло сообщение приходится снова хлопать так, что стыдно перед окружающими...

Но, все равно, готов не замечать все эти "недостатки" (естественно, подсознательно надеясь, что хотя бы что-то будет исправлено smile.gif ), ради удовольствия от вождения
машины.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Тёмыч
сообщение 29.3.2011, 9:56
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 485
Регистрация: 3.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 972

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Отличный отзыв!
Ни гвоздя, ни жезла wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WindSurfeR
сообщение 29.3.2011, 10:54
Сообщение #3

аЦкий СёрфеР


Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 12.6.2008
Из: Жуковский
Пользователь №: 3 722
Номер машины:
793

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Очень интересно, насколько отзывчив двигатель?
И по расходу топлива он как?

Коробка уже 8-ми ступка? Не тупит?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bad Boy
сообщение 29.3.2011, 11:16
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 456
Регистрация: 11.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 342

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Если бы на РР были все те же опции, что являются стандартными на КУшке, то он стоил бы ещё дороже. Логику производителя, экономящего на мелочах, трудно понять.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kalinoff
сообщение 29.3.2011, 11:30
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 796
Регистрация: 10.2.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 762
Номер машины:
878

Марка машины:
Машина другой марки

Клубная карта003



История благодарностей

Цитата(Strish @ 29.3.2011, 10:50) *
[*]- почему нельзя было сделать (при такой напичканности электроникой) графического отображения парктроников (может просто, не нашел? - но, кажется, этого нет) - совершенно не критично, но привык на предыдущих машинах. Тем более, что как раз для этого есть место между "циферблатами" на приборке.
[*]- почему режим работы света (скандинавский свет) возможно изменить только на сервисе? (ну, привык я ездить с ближним и не включать-выключать все время вручную) - теперь надо изыскивать время и ехать в сервис за такой мелочью sad.gif
И еще, не понял, есть у машины доводчик двери багажника или нет? Захлопываю дверь - на приборке показывает, что она открыта, хотя визуально и по ощущениям
нормально захлопнулась. Чтобы исчезло сообщение приходится снова хлопать так, что стыдно перед окружающими...


а вот по мне графическое отображение парктроников как раз лишнее. Кто к чему привык...

не переживайте насчет визита на сервис. Вы туда не только со светом еще покатаетесь. Пока руками включайте, а как чего отвалится - заодно и свет включат...

Дверь надо отрегулировать просто. Тоже на сервис...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strish
сообщение 29.3.2011, 11:37
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 275
Регистрация: 10.11.2009
Из: Москва, м. Тимирязевская
Пользователь №: 13 156
Номер машины:
082

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Спасибо! rolleyes.gif

Цитата(WindSurfeR @ 29.3.2011, 11:54) *
Очень интересно, насколько отзывчив двигатель?
И по расходу топлива он как?
Коробка уже 8-ми ступка? Не тупит?

коробка (8-ми ступенчатая, с "шайбой") работает гладко, по-моему, хорошо согласована с двигателем. По мне, немного не хватает резвости при старте, но это очень субъективно.
Двигатель нравится, не "флегматик" rolleyes.gif
По расходу - пока еще мало времени и км для статистики, попозже напишу.

Цитата(Bad Boy @ 29.3.2011, 12:16) *
Если бы на РР были все те же опции, что являются стандартными на КУшке, то он стоил бы ещё дороже. Логику производителя, экономящего на мелочах, трудно понять.

так в стандарте КУшка совсем бедная - большинство опций, которые на нее можно навесить дополнительно (и ооочень не дешево) уже идут в базе RR. Только их реализация в RR в некоторых случаях для меня немного странная rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бекас
сообщение 29.3.2011, 11:43
Сообщение #7

Dum spiro, spero.


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 510
Регистрация: 8.8.2008
Из: 55°45'20.35" С 37°25'32.88" В
Пользователь №: 4 735
Номер машины:
7

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Strish @ 29.3.2011, 10:50) *
... По сравнению с Q7, немного хуже начальный разгон, но не существенно...


С каким двигателем сравниваете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strish
сообщение 29.3.2011, 11:45
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 275
Регистрация: 10.11.2009
Из: Москва, м. Тимирязевская
Пользователь №: 13 156
Номер машины:
082

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(kalinoff @ 29.3.2011, 12:30) *
а вот по мне графическое отображение парктроников как раз лишнее. Кто к чему привык...

полностью согласен - кто к чему привык, по мне так было удобно, по крайней мере не мешало rolleyes.gif

Цитата(kalinoff @ 29.3.2011, 12:30) *
не переживайте насчет визита на сервис. Вы туда не только со светом еще покатаетесь.

спасибо, добрый человек rolleyes.gif Я уж лучше в другие места покатаюсь, а в сервис заеду ТОЛЬКО со светом и дверью! rolleyes.gif

Цитата(Бекас @ 29.3.2011, 12:43) *
С каким двигателем сравниваете?

дизель 4.2


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bad Boy
сообщение 29.3.2011, 14:42
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 456
Регистрация: 11.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 342

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Я и имел ввиду под словом "стандартные" как раз реализацию. Тот же графический парктроник - вещь! Настройка интерфейса "под себя" из меню авто. В случае с ЛР, многие, обычные для немцев вещи, убивают своей бестолкоавой реализацией, тот же контроль ламп на Фриле, пишется только в мозгах, не выводя инфы водителю. О том что перегорела лампочка, узнаешь только путём диагностики или ежедневного осмотра (а многие ли нынче осматривают авто перед поездкой).
Но всё равно, ровных дорог и беспроблемной эксплуатации!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.serg
сообщение 29.3.2011, 15:44
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 171
Регистрация: 4.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 016

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Поздравляю! Самый лучший ИМХО авто для наших условий!

На Ку7 4.2 единственный мотор который ЕДЕТ (не считая 12-ти цилиндровых). Остальные дохлые. Хорошо, что РР по субъективным ощущениям не сильно хуже.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:07
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования