просто D3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> просто D3
rda_irk
сообщение 25.1.2013, 9:15
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 15.8.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 32 347
Номер машины:
466

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Ни когда не вёл и не считал нужным ведение бортовиков. Но как мне кажется эта история будет долгой и кому то возможно интресной, да и самому потом будет интересно вспомнить. Истрория началсь 3 года назад, когда начал приглядыватсья к D3, за месяц прочитал кучу обзоров, отзывов о машине, тестдрайвы у официала, трезвым взглядом оценив географию своего места жительства, образа жизни и тип отдыха - понял что это то что надо. Но с преобритением машины особо не торопился, пока в этом году не получил письмо из ГИБДД об анулировании регистрации на мой TLC100 (дизельный, с гидроподвеской). Тут ещё напарник купил себе D3 в комплектации S, катаясь с ним раз в неделю на D3 в самой простой комплектации, я понимаю что машина на две головы выше моей по комфорту, управляемости, динамики разгона, да и по году чем моя сотка. Я решил покупать D3. Из пожеланий было пневмоподвеска, и механика. И такая машина нашлась недалеко от Кемерово (HSE на механике). Со слов продавца машина после небольшого ДТП, по фото действительно авария выглядела не убедительной. Забрал машину и поехал домой (в Иркутск). Но доехать до дома на этой машине мне было не суждено, проехав 1000 км ходом, остановился у родственников переночевать, утром я не смог запустить машину. Двигатель не вращается. Вообще. Замена аккумулятора, 8 часов в автомойке, делу не помогли. Отвёз машину эвакуатором к ОД (эвакуаторщик шутил надо мной что все ленд роверы на эвакуаторе хоть раз да катались). Официал сначала ставит вердикт о неисправном стартере, потом о проскачившем ГРМ и загнутых клапанах мешающих провороту вала, а потом и вовсе о лопнувшем коленвале. Не верю, забираю машину увожу в сервис специализирующемся на ремонте ДВС. Вчера мотор вскрыли, вода в первом и втором цилиндре. Винят сапун (сапуны) и высокое давление картерных газов. Имеется износ хона в цилиндрах. Так же при снятом моторе стали видны результаты аварии - гнутая рама. Подумав, взвесив все за и против, принял решение востанавливать машину. Во первых, я так и не успел понять для себя что такое LR. Во вторых совесть не позволит продавать такую машину умалчивая то что мне известно. В третьих продав эту машину, купив другую (хочется так же D3) не факт что не придётся столкнусь с проблемой ремонта двигателя, а так я получу автомобиль с заведомо исправным агрегатом. В четвёртых не могу найти достойную замену этой машине. По мере развития истории буду добавлять фотографии и новые повествования



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
-=cobalt=-
сообщение 25.1.2013, 9:21
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 159
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 19 082

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(rda_irk @ 25.1.2013, 10:15) *
... новые повествования

Блин, искренне сочувствую - вот так "фортануло" blink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob196107
сообщение 25.1.2013, 9:25
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Дело как всегда не в машине, а в бывшем хозяине - прощелыге который ее угробил и столкнул.
Поверте при нормальном отношении к авто (любому, не только диско) оно будет только радовать.
Успехов Вам в ремонте и на дорогах. Ждем продолжения расказа.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
R164
сообщение 25.1.2013, 9:31
Сообщение #4




Группа: Гости
Сообщений: 4 841
Регистрация: 5.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 828
Номер машины:
Н240РР77

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Нда, не очень удачное начало, но все поправимо, Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
3aHyDa
сообщение 27.1.2013, 19:58
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 796
Регистрация: 22.2.2011
Из: понаехали тут
Пользователь №: 25 151
Номер машины:
342

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Удачи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дядя Миша
сообщение 27.1.2013, 21:06
Сообщение #6

Пенсионер МВД


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 790
Регистрация: 17.2.2010
Из: экс - Лужков Сити
Пользователь №: 15 361
Номер машины:
001

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

удачи!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boog
сообщение 27.1.2013, 21:24
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 256
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 21 622
Номер машины:
343

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(rda_irk @ 25.1.2013, 10:15) *
...Со слов продавца машина после небольшого ДТП, по фото действительно авария выглядела не убедительной....

? А как же погнутая рама? Достаточно серьезной должна была быть авария.
Выражаю сожаление, что первое общение с машиной было не удачным. Надеюсь, в дальнейшем после ремонта, будет только радовать!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ALKIS
сообщение 27.1.2013, 21:33
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 765
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Желаю и я от души УДАЧИ!
Была и у меня история с РРовером,но я не слался, я рулю)))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RIDDLE
сообщение 27.1.2013, 22:50
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 150
Регистрация: 17.10.2011
Из: МСК и Белая дача
Пользователь №: 34 254
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Удачи ТСу!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oskar dlh
сообщение 27.1.2013, 23:08
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 511
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 10 288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Дааа, начало невеселое. Удачи в востановлении. Надеюсь дальше будет радовать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:22
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования