Мой долгожданный "Жиробасик" - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой долгожданный "Жиробасик", LM 3.6TDV8 2008
cicada3301
сообщение 3.9.2019, 12:26
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 116
Регистрация: 6.8.2019
Пользователь №: 120 025

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Всем привет!
принимайте в тусовку новичка shuffle.gif
сказать что я рад, значит ничего не сказать.. долго шел к этому , много думал , общался с обладателями подобных машин, НО ниразу даже не задумывался о дизельных версиях, поскольку слышал много негатива по поводу солярных версий.
в итоге после поисков подходящего авто в моем диапазоне цен, а с каждым днём надежда таяла... но я не унывал и смотрел в день в среднем по 2-3 машины , ИТОГ : 19 просмотренных, проверенных по технике/документации и т.д. окончательно разрушили мою надежду найти его - того самого))
взвесил все за и против, я подумал.. ну хотя бы убедится бы стоило, что существуют живые кузова с живым салоном в Московском регионе - я начал смотреть дизельные версии, без всякой мысли о покупке такового..
И тут я натыкаюсь на объявление в собственном городе , чуть ли не через дорогу - стоит прекрасно сохранившийся 3,6дизель , на жирном салончике(кожа, декоратив и все все все , просто в отличном состоянии)) .. после осмотра машины снаружи, в салоне и на подъемнике (не нашел ни единой капли масла на двигателе и всей трансмиссии) пошел домой .. всю ночь не спал)))) мозговал , штудировал инетрнет в поисках техн-инфы , да и в целом отзывы о подобном конфиге.
В итоге решил - надо брать, "чем черт не шутит" как говорится))
Налог ниже, расход меньше, (динамика меня меньше всего интересовала в этой машине) - в данном случае ее и так достаточно.
по состоянию и так было ясно что в ближайшее время кроме плановых мероприятий - ничего не должно доставлять затрат денежных.
что сделано после покупки:
- обучили заново люк в крыше( не всегда хотел с первого раза возвращаться на место)
- заменил масло в ДВС
- возд фильтр
- топливый
- почистили пневмобалоны
- заменил антифриз
- заменил тормозную жижу
- восстановил проводку на передних парктрониках(один под замену попал)
- перезаправил фрион (было всего лишь 550гр)
..ну и пока прикупил сразу прозапас диски / колодки / датчики износа в круг (я думаю по окончанию колодок , менять и диски тоже)

так как у рэнжа проведена омологация лица в последний рестайл , остался вопрос по задним фонарям .. (горит ошибочка))) думаю это не сложно будет исправить .
ну и задние амморты я думаю под замену тоже (есть следы запотевания масла)

по кузову ржи не обнаружено , окрашено только переднее левое крыло по пояс. в остальном все гуд.
покупалась новой на юге, собственно большую часть жизни с единственным хозяином провела там же, без соли и снега, от того видимо так сохранилась.

по собственным наблюдениям расход :
- трасса (90-110) 9,7л/100км
- город на 74км без особых пробок, и 5-10минутными поездками показывает 14.2литра.
давление в шинах 2,3 / катаюсь один. (бак был полный)

пневму поднял на время ночевки и подклеил полосками бумажного скотча, дабы проверить на след вечер как себя чувствуют пневмостойки - результат отличный vo.gif

в общем все как я хотел строгий цвет, черный салон + еще и второй рестайл))
PS - пороги скоро встанут на свои места rolleyes.gif
пока первые фото , сорян но пока машина грязная. по ходу пьесы добавлю свежие фото чистой машины.






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
chervonec
сообщение 3.9.2019, 13:02
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 022
Регистрация: 29.7.2015
Из: подворотня
Пользователь №: 86 255
Номер машины:
404

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Принимай деревня трактор. )))))
Поздравляю.
3.6 тд, не самый плохой вариант.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 3.9.2019, 13:06
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 786
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Колеса предыдущий хозяин спионерил? Надо ставить красивые дисули от РР и будет совсем нарядно!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
cicada3301
сообщение 3.9.2019, 18:32
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 116
Регистрация: 6.8.2019
Пользователь №: 120 025

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Обормот @ 3.9.2019, 13:06) *
Колеса предыдущий хозяин спионерил? Надо ставить красивые дисули от РР и будет совсем нарядно!

ну это был повод для торга, да и мне некуда уже складировать в гараже их)) зима у меня и так лежит уже новая 255/55/19 , поэтому летнюю докатаю, потом перекину на эти диски зимнюю.
а к лету попробую что то приличное зимой привезти . сток не хочу - но и цыганщину разводить совсем нет желания. думаю на лето обойдусь 21ыми , что то из серии стока от последнего рестайла.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 3.9.2019, 19:05
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(cicada3301 @ 3.9.2019, 12:26) *
Всем привет!
принимайте в тусовку новичка shuffle.gif
сказать что я рад, значит ничего не сказать.. долго шел к этому , много думал , общался с обладателями подобных машин, НО ниразу даже не задумывался о дизельных версиях, поскольку слышал много негатива по поводу солярных версий.
в итоге после поисков подходящего авто в моем диапазоне цен, а с каждым днём надежда таяла... но я не унывал и смотрел в день в среднем по 2-3 машины , ИТОГ : 19 просмотренных, проверенных по технике/документации и т.д. окончательно разрушили мою надежду найти его - того самого))
взвесил все за и против, я подумал.. ну хотя бы убедится бы стоило, что существуют живые кузова с живым салоном в Московском регионе - я начал смотреть дизельные версии, без всякой мысли о покупке такового..
И тут я натыкаюсь на объявление в собственном городе , чуть ли не через дорогу - стоит прекрасно сохранившийся 3,6дизель , на жирном салончике(кожа, декоратив и все все все , просто в отличном состоянии)) .. после осмотра машины снаружи, в салоне и на подъемнике (не нашел ни единой капли масла на двигателе и всей трансмиссии) пошел домой .. всю ночь не спал)))) мозговал , штудировал инетрнет в поисках техн-инфы , да и в целом отзывы о подобном конфиге.
В итоге решил - надо брать, "чем черт не шутит" как говорится))
Налог ниже, расход меньше, (динамика меня меньше всего интересовала в этой машине) - в данном случае ее и так достаточно.
по состоянию и так было ясно что в ближайшее время кроме плановых мероприятий - ничего не должно доставлять затрат денежных.
что сделано после покупки:
- обучили заново люк в крыше( не всегда хотел с первого раза возвращаться на место)
- заменил масло в ДВС
- возд фильтр
- топливый
- почистили пневмобалоны
- заменил антифриз
- заменил тормозную жижу
- восстановил проводку на передних парктрониках(один под замену попал)
- перезаправил фрион (было всего лишь 550гр)
..ну и пока прикупил сразу прозапас диски / колодки / датчики износа в круг (я думаю по окончанию колодок , менять и диски тоже)

так как у рэнжа проведена омологация лица в последний рестайл , остался вопрос по задним фонарям .. (горит ошибочка))) думаю это не сложно будет исправить .
ну и задние амморты я думаю под замену тоже (есть следы запотевания масла)

по кузову ржи не обнаружено , окрашено только переднее левое крыло по пояс. в остальном все гуд.
покупалась новой на юге, собственно большую часть жизни с единственным хозяином провела там же, без соли и снега, от того видимо так сохранилась.

по собственным наблюдениям расход :
- трасса (90-110) 9,7л/100км
- город на 74км без особых пробок, и 5-10минутными поездками показывает 14.2литра.
давление в шинах 2,3 / катаюсь один. (бак был полный)

пневму поднял на время ночевки и подклеил полосками бумажного скотча, дабы проверить на след вечер как себя чувствуют пневмостойки - результат отличный vo.gif

в общем все как я хотел строгий цвет, черный салон + еще и второй рестайл))
PS - пороги скоро встанут на свои места rolleyes.gif
пока первые фото , сорян но пока машина грязная. по ходу пьесы добавлю свежие фото чистой машины.



Цвет красивый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 3.9.2019, 22:51
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 762
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добро пожаловать!
Номера, конечно, случайно попались на выдаче у гайцов???
Ровного владения!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vit74
сообщение 4.9.2019, 9:52
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 179
Регистрация: 9.3.2018
Пользователь №: 108 639

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Добро пожаловать!
С заменой амортов не торопитесь (сначала вибростенд), запотевание не повод для их замены. Сам по такому признаку заменил, хотя диагностика на вибростенде показывала абсолютную исправность, в результате после замены ничего не изменилось, старые аморты теперь лежат и ждут, когда сдохнут установленные аналоги, а они примерно через 15 тыс. пробега так же, как и родные вспотели.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
cicada3301
сообщение 4.9.2019, 17:35
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 116
Регистрация: 6.8.2019
Пользователь №: 120 025

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Vit74 @ 4.9.2019, 9:52) *
Добро пожаловать!
С заменой амортов не торопитесь (сначала вибростенд), запотевание не повод для их замены. Сам по такому признаку заменил, хотя диагностика на вибростенде показывала абсолютную исправность, в результате после замены ничего не изменилось, старые аморты теперь лежат и ждут, когда сдохнут установленные аналоги, а они примерно через 15 тыс. пробега так же, как и родные вспотели.

ну мы их замыли, поездка в астрахань расставит все по местам я думаю)
если ничего не изменится - оставлю как есть.

про номера - это не мои если что)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования