Программа "Помощь КЛУБА" - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Программа "Помощь КЛУБА", Программа помощь клуба LR (Челябинск)
Программа "Помощь КЛУБА"
Нужна ли программа "Помощь КЛУБА"
Да, нужна [ 27 ] ** [100.00%]
Нет, не нужна [ 0 ] ** [0.00%]
Мне безразлично [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 28
  
Sergey906
сообщение 22.12.2009, 14:26
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 294
Регистрация: 16.4.2008
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 2 701

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Согласен. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor_defender
сообщение 22.12.2009, 15:28
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 493
Регистрация: 16.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 12 571
Номер машины:
900

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Лично я в этом плане экипирован, есть GPRS и теперь уже и рация. Для тех, у кого есть GPRS можно сказать координаты и по ним искать, а потом в районе действия наших раций уже наверно проблем не будет. Но думаю, что самое распространённое средство связи будет телефон. У меня сейчас TELE2 он не везде берёт, но менять не хочу, а хочу взять дополнительно номер. Подскажите какой лучше связи отдать предпочтение?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MEXANiK
сообщение 22.12.2009, 15:30
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 486
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинская обл., Озёрск
Пользователь №: 8 165
Номер машины:
х775хх174

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Наверно лучше МТС, самая распространённая


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor_defender
сообщение 22.12.2009, 15:47
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 493
Регистрация: 16.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 12 571
Номер машины:
900

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Лично моё мнение, что касается нашей “Помощи на дорогах” это прежде всего сохранить здоровье (если это зима и машина не заводится) и нервы (вдвоём всегда лучше), поэтому при проблеме, пострадавший в первую очередь должен позвонить по нашим номерам, а потов всё остальное!!! Я считаю, что нужно сначала обсудить все тонкости по связи с пострадавшем. А вот то, что нельзя буксировать автомат это актуальное замечание, у нас наверно более 90% автоматов, но это уже второстепенная проблема.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 22.12.2009, 15:52
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(igor_defender @ 22.12.2009, 17:28) *
Лично я в этом плане экипирован, есть GPRS и теперь уже и рация. Для тех, у кого есть GPRS можно сказать координаты и по ним искать, а потом в районе действия наших раций уже наверно проблем не будет. Но думаю, что самое распространённое средство связи будет телефон. У меня сейчас TELE2 он не везде берёт, но менять не хочу, а хочу взять дополнительно номер. Подскажите какой лучше связи отдать предпочтение?


У меня связьинформовский телефон второй. Пока останусь на нем, так как считаю что лучше месного оператора пока ни кто не покрывает нашу облясть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 22.12.2009, 15:59
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(igor_defender @ 22.12.2009, 17:47) *
Лично моё мнение, что касается нашей “Помощи на дорогах” это прежде всего сохранить здоровье (если это зима и машина не заводится) и нервы (вдвоём всегда лучше), поэтому при проблеме, пострадавший в первую очередь должен позвонить по нашим номерам, а потов всё остальное!!! Я считаю, что нужно сначала обсудить все тонкости по связи с пострадавшем. А вот то, что нельзя буксировать автомат это актуальное замечание, у нас наверно более 90% автоматов, но это уже второстепенная проблема.


Для этого и открыли тему, что бы здесь договориться о тонкостях связи пострадавшего с Кубом.
Отсутствие связи конечно является самой основной проблемой. Но можно попросить любого проезжающего передать СМС-ку с координатами и сообщением SOS. По координатам можно сориентироваться где пострадавший.
У меня с собой всегда навигатор и я по координатам могу понять где примерно находится человек. По сообщению понятно что нужна помощь, но какая. Нужно ли просто достать из грязи, нужна ли медецинская помощь, или нужна экакуация авто.
Может быть есть еще какие случае, давайте их рассмотрим и сделаем памятку, в которой это опишем.

1-срочная.мед.помощь
2-мед.помощь (не могу сам везти авто)
3-авто не исправно (нужна эвакуация)
4-авто исправно (застрял)

Думаю что коллективно можно сделать хорошую вещь.. wink.gif

Потом сделаем катрочки и напишем и телефоны и инструкцию с частотой и кодами вызова.
Может быть у кого-то есть еще соображения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егерь
сообщение 22.12.2009, 16:16
Сообщение #17

Заслуженный егерь


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 887
Регистрация: 17.1.2008
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 1 414
Номер машины:
138

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Молодцы ребят! Хорошая инициатива... wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlexTM
сообщение 22.12.2009, 16:39
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 401
Регистрация: 24.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 390
Номер машины:
707

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(igor_defender @ 22.12.2009, 17:28) *
Лично я в этом плане экипирован, есть GPRS и теперь уже и рация. Для тех, у кого есть GPRS можно сказать координаты и по ним искать, а потом в районе действия наших раций уже наверно проблем не будет. Но думаю, что самое распространённое средство связи будет телефон. У меня сейчас TELE2 он не везде берёт, но менять не хочу, а хочу взять дополнительно номер. Подскажите какой лучше связи отдать предпочтение?

По области - однозначно UTEL. Уже проверено неоднократно, хотя у меня и Билайн и CDMA. Просто на рыбалках все пользуемся телефоном друга (чаще всего), у него как раз UTEL.
Карточки это лишнее, а вот какие-то памятки под ламинированной плёнкой с телефонами - самое то. Да, Герман, исправь мой сотовый на номер CDMA (он у меня постоянно включен, а Билайном пользуюсь в командировках). biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 22.12.2009, 17:44
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(AlexTM @ 22.12.2009, 18:39) *
По области - однозначно UTEL. Уже проверено неоднократно, хотя у меня и Билайн и CDMA. Просто на рыбалках все пользуемся телефоном друга (чаще всего), у него как раз UTEL.
Карточки это лишнее, а вот какие-то памятки под ламинированной плёнкой с телефонами - самое то. Да, Герман, исправь мой сотовый на номер CDMA (он у меня постоянно включен, а Билайном пользуюсь в командировках). biggrin.gif


Напомни номерочик.

А я и имел ввиду карточку как кусок бумаги для хранения телефонов и краткой инструкции. Ну не в коем случае не пропуск на услуги помощи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 22.12.2009, 17:49
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Егерь @ 22.12.2009, 18:16) *
Молодцы ребят! Хорошая инициатива... wink.gif


Так присоединяйтесь, чем больше список тем лучше.
Очень хорошо если в клубе будет единая договоренность о частотах, и правилах вызова помощи. Я иногда езжу в Самару, наверное и Самарские иногда ездят к нам, Новосибирск и Прочие... Всякое бывает. Тем более это реально когда помощи просит иногородний, ему и так плохо, а тут ещё и чужие края, так что я думаю нужно подымать идею.

Сейчас у себя обкатаем, потом предложим другим Веткам клуба.
Хотя что-то другие ветки не высказываются.. sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:09
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования