Любовь с первого взгляда. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любовь с первого взгляда., Муки выбора. Покупка.
Denisss
сообщение 5.12.2015, 13:57
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 3.7.2014
Пользователь №: 73 377

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Хороший и интересный выбор!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sch-ig
сообщение 7.12.2015, 10:39
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 96
Регистрация: 4.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 87 342

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Всем большое спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
misterfitment
сообщение 28.1.2016, 17:42
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 12.12.2015
Из: Москва
Пользователь №: 90 187

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Все правильно выбор должен быть осознанным) Поздравки!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RussoTuristo
сообщение 28.2.2016, 23:58
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 1.9.2015
Пользователь №: 87 250

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mxmxm
сообщение 9.3.2016, 17:33
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 9.3.2016
Пользователь №: 92 728

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня шеф купил. Говорит, что все в порядке. Я пару раз прокатился вокруг офиса. Приятные ощущения. Если позволяют средства - надо брать онозначно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sedukh
сообщение 20.3.2016, 15:05
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 390
Регистрация: 3.9.2012
Из: Замкадье
Пользователь №: 44 750
Номер машины:
520

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Natali80
сообщение 4.4.2016, 19:38
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 4.4.2016
Из: Москва
Пользователь №: 93 489

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(sch-ig @ 3.11.2015, 16:36) *
Добрый день.
Стал владельцем Land Rover Discovery III 2008 года. Эмоции переполняют. С Вашего позволения расскажу свою историю.
Естественно, были авто «до него»))). Они были разными, более или менее удобными, но они были просто средством передвижения. Не помню, когда первый раз увидел, обратил внимание на Discovery (ориентировочно в 2006-7 годах), но точно помню, что просто влюбился в него. Я сразу знал, что он у меня будет. Были переезды, ипотеки, учеба детей и прочее… Но с каждым годом, видя Discovery на дороге, моя вера в то, что он у меня будет только крепла. В этом году как-то сложилось, тянуть больше не стал. Конечно, начитался различных отзывов, но решение было абсолютно обдуманным. Да и сердцу не прикажешь))).
Предыдущую машину использовал как машину выходного дня (живем, работаем возле метро - хватает): в воскресенье в АШАН, МЕТРО))), летом на дачу к друзьям (не каждое воскресенье) и так, по мелочам. Раз в год в отпуск в Краснодарский край к родителям, на море. Максимальный пробег за год 8-9 тыс. км. Такой же режим предусматривается и для Discovery.
Начал эпопею числа 28.08.2015. Базис: бюджет - до 900 тыс.руб. (100 тыс. резервом на последующее «то се»), пробег - до 100-110 тыс. км. Начал с анализа "auto.ru". продолжил движением по салонам и весям. Предложения есть. Но какие?))). Занимался выбором порядка 10 дней. Купленная - 17-я (семнадцатая) машина, на которой остановился. С чем столкнулся.
1) Порядка шести машин заявлялись в объявлениях салонов, подтверждались по тлф, причем уже в движении к ним подтверждали так же, но по приезду получал ответы: только что продали, только что отправили на сервис, выявив некую неисправность или еще проще: а вы звонили? девочки что-то напутали.
2) Машина в наличии. При простейших первичных проверках выявлялись неисправности от неработающих дворников до подвески.
3) При внешнем осмотре, особенно на улице на солнце - крашенные детали (крашенный капот от сколов не считаю), неровные стыки кузовных деталей, т.е. не соответствие заявленному "в дтп не участвовала".
4) Не соответствие количества собственников заявленному. Причем в одном случае данные в ПТС отличались от данных Автокода. Автокод вообще хороший помощник и по ДТП - выявлялись.
5) Три машины за свой счет диагностировал. Один раз 4 тыс, второй 4,5 - у "левых" диагностов))), представленных автосалонами. Диагностика около часа. Обман. Оба раза песни: тут настроим, тут подтянем. При более глубоком знакомстве со слесарем и пятисоткой в карман: "Я Вам не говорил, но эту машину не берите")))
6) В итоге - на диагностику к официалам. Первый раз с менеджером салона (он за рулем) в "Независимость" на Ленинградке. Доехали, начали оформлять, вопрос: какой пробег? ответ: 93,0. По клавишам побегал, заявление: А у нас она в 13-м году проходила с пробегом 162 тыс. На том диагностика и закончилась. Кстати, полная диагностика данной машины у всех официалов под 9 тыс руб. и по времени 5-5,5 часов.
Итог: сижу расстроенный после недели с лишним мытарств и затрат перед компом, просматриваю объявления, которые уж наизусть знаю. Высвечиваются два новых, отвечающих уже сформировавшимся стартовым требованиям: одно в известном мне салоне, к которому выработалось чувство стойкой антипатии, и второе в небольшом, до селе неизвестном мне салоне, в районе Черемушек. Позвонил - стоит, цена 950, работают до 21.00. Поехал.
Один хозяин, произведена в ноябре 2008, продана в марте 2009 в Major Auto. Модель 2009 г. До 2012 обслуживалась у них же, затем в сервисе на Вавилова. Доки присутствуют. Пробег 70500 (???). Комплектация НЕ. Смотрю доки, автокод, машину - все чистое. Звоню в Major, по VIN получаю подтверждение инфы и записываюсь на диагностику на следующий день. Поехали к 9.30, менеджер за рулем. При приеме данные в Major на 12 год 40 тыс. км. - бьется (остальные просматривались в нарядах следующего сервиса). Оформили, менеджер уехал, я пью кофе. Через пару часов пригласили на первичное подведение итогов к мастерам. Компьютерная диагностика - ОК, что-то там еще ОК, есть что-то текущее. Задают вопрос: продолжаем?. Т.е. если что-то не понравилось, можно процесс диагностики остановить, сократив свои затраты. Спрашиваю мастеров: как машина? Ответ: на удивление очень живая. Насмотрелись здесь говорят всякого. Приезжают с семейством на текущее ТО после покупки, все радостные такие. А им тут вместо 90 тыс. - 260.... Проходили, это так, ремарка. Говорю - конечно продолжаем. Приглашали еще раз, где-то через час. Снова что-то рассказывали. Затем продолжили и закончили. Вердикт - машина в абсолютно рабочем состоянии с текущими нюансами. И документ с полным перечнем необходимых (по их мнению) работ. Менеджер приехал, доехали до офиса, с трудом сторговался до 910, оформили договор. За это время подвезли деньги. Рассчитался, сел в машину, уехал.
На следующий день заехал в сервис на Вавилова (где она до этого обслуживалась), провел полное текущее ТО с подтверждением, что до следующего ТО ничего делать с машиной не надо.
Далее на следующий день поставил машину в сервис Parrot, поставил систему Parrot ASTEROID Tablet - управление: штатная аудиосистема авто + собственной медиа + hands fre + навигатор.
И далее уехал в отпуск в Краснодарский край. Доехал до Сочи. В итоге по возвращению пробег 75,5 тыс. км))).
Т.к. предыдущая машина имела дистанционный пуск двигателя, к чему очень приучила, в преддверии холодов, в сервисе поставил GSM модуль Altox Wbus-4 - запуск Webasto по мобильному.
На сегодняшний день почти два месяца владения автомобилем. Пробег за это время 6500 км, из них 5000 - поездка в отпуск, 1000 - в командировку, т.е. по трассе, 500 - в городе. Впечатления от авто только положительные. Получаю истинное удовольствие от езды. Однозначная уверенность, что если бы купил что-то другое…. Это невозможно))).
Как писал раннее, официалы при диагностике выдали перечень необходимых работ. Неофициалы сказали, что до следующего ТО терпит. Так же в разговорах звучало, что машине нужно проехать тысяч пять, чтобы понять, как себя ведет, что "вылезет" еще. Соответственно, проехав 6500 начал "чувствовать" машину, уловил некие легкие, на интуитивном уровне осязаемые, постукивания. Тянуть не стал. Сотка, зарезервированная на эти работы, лежала. Записался, поехал и по сути закрыл перечень официалов у неофицалов))).
Работы:
1) гидровтулки передних нижних рычагов – замена
2) рулевые наконечники левая и правая – замена
3) рулевые тяги левая и правая – замена
4) рулевой вал нижний – замена
5) тяги схождения левая и правая – замена
6) регулировка установки углов колес
7) шиномонтаж, балансировка (зима)
Итого на сумму 67500 руб.
С учетом ТО при покупке 15500 общая сумма затрат 83500.
Итого 910+83,5=993,5, но это уже машина «под себя». Не гонщик, да и машина располагает к спокойной езде. Надеюсь мой Discovery не будет меня сильно мучить, но понятно, что авто периодически требует денег и к этому готов.
Спасибо.
Слежу за новостями.

На самом деле машина отличная)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sch-ig
сообщение 14.10.2016, 17:17
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 96
Регистрация: 4.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 87 342

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Прошел год. Пройдено 26 000 км. 2/3 - трасса.Три поездки на юга в отпуск: Краснодар, Сочи, Ставрополь, Кавминводы в разных связках, пара командировок в Воронеж, путешествия с семьей в Ярославль, Тверь. Для такого плана поездок машина идеальна. Москва - Краснодар за 12,5 часов с двумя заправками-кофе и пробочкой ГИБДД Ростова (весной (осенью) в ночь, еще (уже) нет морских отпускников и грузовиков с с/х продукцией, пытающихся друг друга обогнать (ночью к 23.00 рассасываются)). Комфортно всем, и мне - водителю, и пассажирам. Багажник ни разу полным не был, места хватает. При разложенных сиденьях можно спать практически в полный рост вдвоем. Некоторый не любят, но я с удовольствием езжу на круиз-контроле. Расход известен: при средней загрузке и скорости 100 - 8,5-9л. Далее к каждым 10 км/ч добавляется 1 литр, но не более 13,5. Дорогу держит великолепно, правда и резина хорошая.

Между дальними поездками эксплуатирую машину как писал выше в режиме воскресенье-магазин-покатушки. Но заметил, что где раньше проехали бы на метро, сейчас скорее поедем на машине))).

Прошедшей зимой поменял с доплатой свои передние сидения механические на сидения с электрорегулировками и памятью.Все работает.

Касаемо тех.состояния.

Два плановых ТО около 15 каждый, плюс оба раза на десятку что-нибудь выскакивает.

Ревизия компрессора - 11.

Предстоит замена ГТ с маслом и поддоном КП - 50.

Всем, кому данная модель нравится и в раздумьях: на последние деньги брать нельзя. У "безруких", как я, должен быть резерв, причем ежегодный. По моим прикидкам - под сотку. Если нет такой возможности - не рекомендую. Если есть - я альтернатив не вижу.

Мне нравится все. После года эксплуатации повторюсь: ничего другого не хочу, ни на какую другую модель и марку не оглянулся. Но для молодых спортсменов добавлю: машина семейная, спокойная.

Всем удачи на дорогах.

На фото - в Ярославле с семьей.
Прикрепленный файл  Перекус_у_Спасо_Преображенского_монастыря__Ярославль.JPG ( 796.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 289


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RomarioRRS
сообщение 18.10.2016, 12:12
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 27.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 97 472

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Правильный подход к покупке авто!
Сам так же скрупулезно выбираю!!

Поздравляю!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Sneg*
сообщение 21.10.2016, 21:20
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 56 893

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Хороший авто!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:32
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования