Целесообразность КАСКО - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

13 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Целесообразность КАСКО, кончается гарантия на авто
Young
сообщение 12.1.2012, 10:58
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 759
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 697
Номер машины:
738

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет!
На машине заканчивается гарантия и возник вопрос о целесообразности КАСКО в принципе. Цена вопроса 60-65 тыс.
За эти деньги можно не один раз поменять лобовуху или починить возможные последствия ДТП. Конечно не у ОД и конечно если дтп не крайне серьезное. Так ОД и не отличаются безусловным качеством при том что цены на, скажем, кузовной ремонт у них в 2,5-3 раза завышены.

Конечно есть и противоположные факторы, такие как отсутствие гемора по стрясанию денег с виновника, но теперь же в таких случаях со своей страховой всё решаешь, наверно это уже не особая проблема. Понятно что заплатят как всегда меньше чем надо, но я могу и своих денег докинуть на ремонт и это будет наверняка не больше стоимости КАСКО, которое может и не пригодится вовсе.

Стаж у меня 14 лет. Все эти годы всегда страховал КАСКО. И за все эти годы только 1 раз был серьезный по сумме ремонт (а по сути ничего сложного), хотя если делал бы не у ОД, то сумма была бы вполне обычная, раза в 3,5 меньше.
Вот и задумался что за все 14 лет за КАСКО заплачено раз в 10 больше, чем отремонтировано.

У кого какие мнения? Может помуссируем вопрос?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Grekofff
сообщение 12.1.2012, 11:08
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 197
Регистрация: 16.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 30 266
Номер машины:
776

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У моей знакомой недавно угнали новую машину. В отделении милиции таких бедолаг было 4 (за одну ночь угнаны). так вот у троих не было КАСКО. делай выводы))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
madhomer
сообщение 12.1.2012, 11:29
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 020
Регистрация: 13.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 200

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Grekofff @ 12.1.2012, 11:08) *
У моей знакомой недавно угнали новую машину. В отделении милиции таких бедолаг было 4 (за одну ночь угнаны). так вот у троих не было КАСКО. делай выводы))

+1. если ТС сомневается в целесообразности страхования от ДТП и пр. повреждений, то можно страховать лишь от угона, цена будет ниже в разы, а в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) окупится сразу за все года.. другой вопрос, часто ли угоняют фрилы, и заплатит ли страховая, если машина ушла вместе с ключами (что-то где-то слышал, что надо выбивать).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Grekofff
сообщение 12.1.2012, 11:36
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 197
Регистрация: 16.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 30 266
Номер машины:
776

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

И еще не стоит забывать о Законах Мерфи)) как только перестанешь страховать по КАСКО - обязательно найдется "уникум", который подрихтует авто так, что выложить придется больше, чем за страховку... ("умник", естессно, сделает это ночью, в тихом районе и свалит с места ДТП)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Young
сообщение 12.1.2012, 11:39
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 759
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 697
Номер машины:
738

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Grekofff @ 12.1.2012, 12:08) *
У моей знакомой недавно угнали новую машину. В отделении милиции таких бедолаг было 4 (за одну ночь угнаны). так вот у троих не было КАСКО. делай выводы))

Фрил вроде вообще не считается за автомобиль у угонщиков smile.gif.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Young
сообщение 12.1.2012, 11:48
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 759
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 697
Номер машины:
738

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Больше всего конечно интересует мнение именно тех, кто побывал с лендровером в разных ситуациях по теме страховки. Т.е. делал кузовщину например не у ОД и теперь имеет устойчивое мнение где лучше и как правильнее.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Паук
сообщение 12.1.2012, 11:53
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.6.2010
Из: 77 регион
Пользователь №: 18 493

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Я перестал страховать каско. Последние 7-8 лет аварий нет. За 4 года до этого были две аварии, с виновников которых получил все с полна "по-хорошему". За полис осаго плачу 4,5 руб с учетом начисленных бонусов за безаварийку.

При этом, есть два условия: мало езжу и храню автомобиль в капитальном охраняемом гараже.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nataly
сообщение 12.1.2012, 12:31
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 798

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Young @ 12.1.2012, 11:58) *
Всем привет!
На машине заканчивается гарантия и возник вопрос о целесообразности КАСКО в принципе. Цена вопроса 60-65 тыс.
За эти деньги можно не один раз поменять лобовуху или починить возможные последствия ДТП. Конечно не у ОД и конечно если дтп не крайне серьезное. Так ОД и не отличаются безусловным качеством при том что цены на, скажем, кузовной ремонт у них в 2,5-3 раза завышены.

Конечно есть и противоположные факторы, такие как отсутствие гемора по стрясанию денег с виновника, но теперь же в таких случаях со своей страховой всё решаешь, наверно это уже не особая проблема. Понятно что заплатят как всегда меньше чем надо, но я могу и своих денег докинуть на ремонт и это будет наверняка не больше стоимости КАСКО, которое может и не пригодится вовсе.

Стаж у меня 14 лет. Все эти годы всегда страховал КАСКО. И за все эти годы только 1 раз был серьезный по сумме ремонт (а по сути ничего сложного), хотя если делал бы не у ОД, то сумма была бы вполне обычная, раза в 3,5 меньше.
Вот и задумался что за все 14 лет за КАСКО заплачено раз в 10 больше, чем отремонтировано.

У кого какие мнения? Может помуссируем вопрос?

Я также раньше сомневалась о необходимости приобретения полиса КАСКО, так как не было страховых случаев. Но недавно с моим другом, у которого также стаж более 14 лет, произошло серьезное ДТП на МКАДЕ. Его просто не заметил грузовик!! В итоге ремонт на 550 тыс. руб. Полис КАСКО был. После таких вот не замечаний на дороге и задумаешься о необходимости КАСКО. Потому что не важен твой стаж вождения и опыт, вокруг столько водителей, которые во время движения занимаются абы чем или банально устали. Лучше не экономить!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
barsuk004
сообщение 12.1.2012, 12:42
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 52
Регистрация: 8.4.2011
Из: СПб
Пользователь №: 27 525

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Паук @ 12.1.2012, 11:53) *
Я перестал страховать каско. Последние 7-8 лет аварий нет.

Я тоже так мыслил,а позапрошлой зимой жена возвращалась с дачи и ,разъезжаясь на узкой дороге, лесовоз буквально выпихнул её на заснеженную обочину,машину закрутило о выбросило на встречку,хорошо там никого не было -ушла в противоположный кювет,перевернулась и в дерево.Сама жива- здорова(машина Ford Ranger,новый),а авто в тотал(сработали все подушки,повело раму и т.д.
Хоть и через пол-года,но получили практически полную стоимость машины.Вот так тоже бывает.Теперь мысли о КАСКО имеют только одно направление.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Young
сообщение 12.1.2012, 12:46
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 759
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 697
Номер машины:
738

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Nataly @ 12.1.2012, 13:31) *
Я также раньше сомневалась о необходимости приобретения полиса КАСКО, так как не было страховых случаев. Но недавно с моим другом, у которого также стаж более 14 лет, произошло серьезное ДТП на МКАДЕ. Его просто не заметил грузовик!! В итоге ремонт на 550 тыс. руб. Полис КАСКО был. После таких вот не замечаний на дороге и задумаешься о необходимости КАСКО. Потому что не важен твой стаж вождения и опыт, вокруг столько водителей, которые во время движения занимаются абы чем или банально устали. Лучше не экономить!

А я вот как мыслю по этому поводу: я так понимаю что ремонт на 550 тыс это у ОД (раз Вы говорите что КАСКО было). Значит реальная цена этого ремонта 150-200 тыс. максимум. Говорю не голословно. Сам имел опыт ремонта у ОД за что-то около 300 тыс. В эту сумму вошло новое крыло, новый бампер, новая фара + окраска + окраска капота (без ремонта). Я посмотрел, посмеялся и плюнул, т.к. страховая платит.
Не у ОД сделали бы тыщ за 150 потолок (в реально хорошем сервисе).

Вот такие вот дела. Из-за этого и нашли на меня сомнения по поводу КАСКО.


Цитата(barsuk004 @ 12.1.2012, 13:42) *
Я тоже так мыслил,а позапрошлой зимой жена возвращалась с дачи и ,разъезжаясь на узкой дороге, лесовоз буквально выпихнул её на заснеженную обочину,машину закрутило о выбросило на встречку,хорошо там никого не было -ушла в противоположный кювет,перевернулась и в дерево.Сама жива- здорова(машина Ford Ranger,новый),а авто в тотал(сработали все подушки,повело раму и т.д.
Хоть и через пол-года,но получили практически полную стоимость машины.Вот так тоже бывает.Теперь мысли о КАСКО имеют только одно направление.

А вот у меня нет такого фактора риска как женщина за рулем smile.gif. Если бы жена ездила, то я бы и не задавал даже вопрос тут, сразу бы в КАСКО smile.gif
Не хочу Вас обидеть, но разъезжаться с лесовозом на узкой дороге на такой скорости, чтобы "закрутило...,выбросило... и в дерево так что машина в тотал" --- это сильно... такому "опытному" водитель без КАСКО понятное дело нельзя.
Еще раз извините, не в обиду супруге Вашей сказано, просто объективная оценка ситуации.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:46
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования