Мой опыт владения дизелем 240S 1000 км - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой опыт владения дизелем 240S 1000 км, Сравнение с ML в кузове 166
SK_38
сообщение 7.6.2018, 19:17
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 833
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(tpmru @ 28.5.2018, 13:06) *
Что сказать... Все-таки обгон на скоростях потока близком к 100 км/ч очень не комфортный. Вообще нет динамики. И это 240 лс. После пары таких обгонов обгонять расхотелось до того, что тащился за грузовиками до участков с прямой видимостью больше километра. Я расстроен. Я совсем не гонщик, но когда ты семь лет пользовался машиной, которая ехала, пересесть на машину, которая не едет, оказалось весьма дискомфортно. Мне динамика ведь нужна только для безопасности таких вот обгонов, я не в том возрасте, чтобы кому-то что-то доказывть на светофорах.

4-цилиндровые дизели это зло. Что бы там не писали про их мощность в ПТС и рекламных буклетах, но их "лошади" уходят на вибрацию и шум, а не на тягу...
Мне как-то вместо моего Д4 в TDV6 на 211 л.с. дали подменного Эвока с RD4 на 190 л.с., на котором я в итоге намотал около 1200 км, из которых 800 - межгород. Отвратительный двигатель!!! На трассе нет запаса тяги после 90-100 км\ч, в городе паразитные вибрации зудят на руле, панели, рукоятке АКПП
Это беда не только ЛР, мне приходилось и на дизельных БМВ с RD4 кататься, и на Мерседесе. Беда общая - вибрации, шум и нет тяги на трассе


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Слава__
сообщение 8.6.2018, 13:09
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 167
Регистрация: 29.12.2014
Из: Минск
Пользователь №: 79 614

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Не знаю что там ставят в эвоки, но на веларе 4х цилиндровый работает тише, чем бензин. Его вообще не слышно. Не говоря о вибрациях.
Даже система старт стоп не так напрягает как, например, на бмв.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nikont
сообщение 8.6.2018, 16:01
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 158
Регистрация: 23.10.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34 468
Номер машины:
011

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Слава__ @ 8.6.2018, 13:09) *
Не знаю что там ставят в эвоки, но на веларе 4х цилиндровый работает тише, чем бензин. Его вообще не слышно. Не говоря о вибрациях.
Даже система старт стоп не так напрягает как, например, на бмв.

Скажу больше, тяга на этой машине зависит от работы коробки передач. Машина изначально предназначена для плавной езды. Если хочется сделать её более резкой, измените на определённое время стиль езды, т.е. резко тапку в пол, что бы коробка адаптировалась к такой манере.Вибрации нет однозначно. Да и с расходом товарищ что то ошибается. На трассе 6,5 - 6,8, по городу в пробках в пределах 10л.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 8.6.2018, 22:53
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(andro110 @ 29.5.2018, 6:33) *
Всем привет, неделю назад купил жене 180D и тоже был озадачен произвольным выключением двигателя и приборки при переведении селектора в паркинг huh.gif

Вот как производитель это прописал в мануале , функция Выход Водителя:

«Если выбрано положение переднего хода (D), спортивный режим (S) или нейтральное положение (N), функция контроля присутствия водителя в салоне выключает зажигание при наличии следующих условий:

Ремень безопасности водителя не пристегнут.

Педаль тормоза отпущена.

Если выбрано стояночное положение (P) и ремень безопасности водителя не пристегнут, функция контроля присутствия водителя в салоне выключает зажигание.»


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andro110
сообщение 9.6.2018, 6:39
Сообщение #25




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2018
Пользователь №: 109 900

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 9.6.2018, 0:53) *
Вот как производитель это прописал в мануале , функция Выход Водителя:

«Если выбрано положение переднего хода (D), спортивный режим (S) или нейтральное положение (N), функция контроля присутствия водителя в салоне выключает зажигание при наличии следующих условий:

Ремень безопасности водителя не пристегнут.

Педаль тормоза отпущена.

Если выбрано стояночное положение (P) и ремень безопасности водителя не пристегнут, функция контроля присутствия водителя в салоне выключает зажигание.»

Ясно, просто почитать все недосуг rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
fromspb
сообщение 28.11.2018, 16:21
Сообщение #26




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2018
Пользователь №: 113 068

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(bafomet @ 29.5.2018, 16:26) *
Оооооо.... ну я вас поздравляю ))) на форуме DS даже коллективную жалобу отправляли в JLR по поводу звука этой системы. На зарубежных форумах все воют в голос. Ну и я, конечно, слышал как ЭТО звусит, прикроватное моно радио-будильник звучит объемнее )))) Я решил эту проблему на своей машине установкой колонок от ягуара XF с премильной музыкой bower&wilkins - встали болт-он. Вы только посмотрите на фото, что вставляют в меридиан музыку, какая то пластиковая колонка с магнитом с мизинец. (рядом лежат желтые кевларовые колонки от ягуара)


Подскажите пожалуйста- 11 колонок это для Меридиан 380 ? Нашел колонки от яга- все 11 (вместе с пищалками) - они встают как родные - все 11 (в тч центральная и пищалки ) ? Или с какими то надо "шаманить" ? Личное сообщение не отправить, так что буду благодарен ответу тут ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
koler2
сообщение 29.11.2018, 14:32
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 600
Регистрация: 1.11.2012
Из: г.Москва
Пользователь №: 46 925
Номер машины:
788

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(fromspb @ 28.11.2018, 16:21) *
Подскажите пожалуйста- 11 колонок это для Меридиан 380 ? Нашел колонки от яга- все 11 (вместе с пищалками) - они встают как родные - все 11 (в тч центральная и пищалки ) ? Или с какими то надо "шаманить" ? Личное сообщение не отправить, так что буду благодарен ответу тут ))

Да


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VVN_DARGO
сообщение 7.12.2018, 13:43
Сообщение #28




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 89 467

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(SK_38 @ 7.6.2018, 21:17) *
4-цилиндровые дизели это зло. Что бы там не писали про их мощность в ПТС и рекламных буклетах, но их "лошади" уходят на вибрацию и шум, а не на тягу...
Мне как-то вместо моего Д4 в TDV6 на 211 л.с. дали подменного Эвока с RD4 на 190 л.с., на котором я в итоге намотал около 1200 км, из которых 800 - межгород. Отвратительный двигатель!!! На трассе нет запаса тяги после 90-100 км\ч, в городе паразитные вибрации зудят на руле, панели, рукоятке АКПП
Это беда не только ЛР, мне приходилось и на дизельных БМВ с RD4 кататься, и на Мерседесе. Беда общая - вибрации, шум и нет тяги на трассе


Объем ни кто не отменял )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Swoi
сообщение 11.12.2018, 12:04
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 94
Регистрация: 27.10.2011
Из: Саратовщина
Пользователь №: 34 600

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(SK_38 @ 7.6.2018, 20:17) *
4-цилиндровые дизели это зло. Что бы там не писали про их мощность в ПТС и рекламных буклетах, но их "лошади" уходят на вибрацию и шум, а не на тягу...
Мне как-то вместо моего Д4 в TDV6 на 211 л.с. дали подменного Эвока с RD4 на 190 л.с., на котором я в итоге намотал около 1200 км, из которых 800 - межгород. Отвратительный двигатель!!! На трассе нет запаса тяги после 90-100 км\ч, в городе паразитные вибрации зудят на руле, панели, рукоятке АКПП

6 лет на Эвоках, ни движка такого не знаю, а уж про ручку - шедевр (её нет есличо )

SD4 один из лучших движков вообще, паровозная тяга на всех режимах, Д4 211 курит откровенно . Был Каен Ска у меня 340 бенз, вот как раз сравнимая динамика с Эвоком

Чесгря параллельно на это всё, просто лажа откровенная в глаза бросилась


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SK_38
сообщение 16.12.2018, 16:45
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 833
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Swoi @ 11.12.2018, 14:04) *
6 лет на Эвоках, ни движка такого не знаю, а уж про ручку - шедевр (её нет есличо )

SD4 один из лучших движков вообще, паровозная тяга на всех режимах, Д4 211 курит откровенно . Был Каен Ска у меня 340 бенз, вот как раз сравнимая динамика с Эвоком

Чесгря параллельно на это всё, просто лажа откровенная в глаза бросилась

Хорошо, "на шайбе"
От этого что, тяга появилась у 4RD?
Про динамику Эвока и Каена - это шедевр. Пеши есчо



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:10
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования