Сочинцы & Краснодарцы, выручайте! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сочинцы & Краснодарцы, выручайте!, Борьба с вашими ИДПС ГИБДД
Станислав
сообщение 15.9.2010, 7:10
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 362
Регистрация: 28.12.2009
Из: Миасс
Пользователь №: 14 081
Номер машины:
976

Марка машины:
RR EVOQUE 2020


История благодарностей

Одноклубники выручайте!
15 июля двигался ч.з. Сочи в Гагры, как показано на рисунке выезжал с перекрестка, остановили в месте обозначенном кругом, показали видео на котором ничерта не разберешь (даже марку авто не говоря о номере и т.д.), якобы пересек сплошную при проезде перекрестка. Короче хлебное место. Сказал напрямую - "Давай ч.з. суд", и написал "с протоколом не согласен", с рапорт-схемой "не согласен". Затребовал дело на рассмотрение по месту жительства, когда снимал на фото материалы дела в нашем суде, в рапорт-схеме увидел что предлог "не" затерт, а на его месте написали мою фамилию с инициалами, получилось "согласен". В ходатайстве прошу провести почерковедческую экспертизу (чья рука подписала мою фамилию), и техническую (установить факт затирки "не"), и признать фальсификацию. Но суд этот факт волнует постольку поскольку, поэтому хочу вас просить вот о чем. От перекрестка до момента остановки меня ИДПС ровно 200 м., видео они естественно в суд не представили (камера стояла где то непосредственно перед перекрестком, и надо полагать не официально). Мне нужны доказательства, что инспектор видеть меня не мог с такого расстояния, а ближе стоять они не могли, в виду интенсивного движения, и фактического отсутствия "пятака" для их дислокации в районе этих 200 м. То есть, нужны фото этого места, желательно со служебным авто ДПС возле Курортного пр. 120, фото перекрестка и дороги. А еще лучше, письменное объяснение водителя лендровера, кто показывал мне дорогу и ехал впереди меня wink.gif Повторное слушание назначено на 20 сентября. Судья вроде вменяем, но с какой ноги он встанет утром 20-го... Очень надеюсь на Вашу помощь, цену вопроса знаете, 4-6 месяца, осень-зима 2011 huh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1234.PNG ( 633.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ak232
сообщение 15.9.2010, 15:03
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 211
Регистрация: 25.4.2010
Из: Петровск-Забайкальский
Пользователь №: 17 071
Номер машины:
535

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Станислав @ 14.9.2010, 19:10) *
Одноклубники выручайте!
15 июля двигался ч.з. Сочи в Гагры, как показано на рисунке выезжал с перекрестка, остановили в месте обозначенном кругом, показали видео на котором ничерта не разберешь (даже марку авто не говоря о номере и т.д.), якобы пересек сплошную при проезде перекрестка. Короче хлебное место. Сказал напрямую - "Давай ч.з. суд", и написал "с протоколом не согласен", с рапорт-схемой "не согласен". Затребовал дело на рассмотрение по месту жительства, когда снимал на фото материалы дела в нашем суде, в рапорт-схеме увидел что предлог "не" затерт, а на его месте написали мою фамилию с инициалами, получилось "согласен". В ходатайстве прошу провести почерковедческую экспертизу (чья рука подписала мою фамилию), и техническую (установить факт затирки "не"), и признать фальсификацию. Но суд этот факт волнует постольку поскольку, поэтому хочу вас просить вот о чем. От перекрестка до момента остановки меня ИДПС ровно 200 м., видео они естественно в суд не представили (камера стояла где то непосредственно перед перекрестком, и надо полагать не официально). Мне нужны доказательства, что инспектор видеть меня не мог с такого расстояния, а ближе стоять они не могли, в виду интенсивного движения, и фактического отсутствия "пятака" для их дислокации в районе этих 200 м. То есть, нужны фото этого места, желательно со служебным авто ДПС возле Курортного пр. 120, фото перекрестка и дороги. А еще лучше, письменное объяснение водителя лендровера, кто показывал мне дорогу и ехал впереди меня wink.gif Повторное слушание назначено на 20 сентября. Судья вроде вменяем, но с какой ноги он встанет утром 20-го... Очень надеюсь на Вашу помощь, цену вопроса знаете, 4-6 месяца, осень-зима 2011 huh.gif

В Сочи не был, но скажу smile.gif
Я не помню статью, но насколько я помню, Вам должны инкреминировать ч.4 этой статьи. Ч.4 - это лишение. Просите судье переквалифицировать в ч.3 этой же статьи. Потому что часть 4 - это обгон с выездом на встречную полосу движения и лишение, а часть 3 - выезд на полосу встречного движения при пересечении перекрестка и штраф 1000-1500 руб. Если судья вменяемый - должен согласиться. Удачи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 16.9.2010, 5:39
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 362
Регистрация: 28.12.2009
Из: Миасс
Пользователь №: 14 081
Номер машины:
976

Марка машины:
RR EVOQUE 2020


История благодарностей

Цитата(ak232 @ 15.9.2010, 16:03) *
В Сочи не был, но скажу smile.gif
Я не помню статью, но насколько я помню, Вам должны инкреминировать ч.4 этой статьи. Ч.4 - это лишение. Просите судье переквалифицировать в ч.3 этой же статьи. Потому что часть 4 - это обгон с выездом на встречную полосу движения и лишение, а часть 3 - выезд на полосу встречного движения при пересечении перекрестка и штраф 1000-1500 руб. Если судья вменяемый - должен согласиться. Удачи.

12.15.4 у меня, а 12.15.3 пересечение сплошной если ты едешь по главной и пересекаешь сплошную при повороте на лево или выезд со двора на лево и пересечение сплошной. Мне пишут как раз выезд на встречку, т.е. сплошная там была чуть ли не до середины перекрестка, и при левом повороте там часто поворачивают не доезжая до сплошной. Инспектор ушлый, сначала дал подписать мне протокол, а потом вписал в него свидетеля, напарника похоже. Но не думал наверно что я затребую материал на место проживания, думал суд будет в Сочи, и лихо подправил рапорт-схему.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
игорь
сообщение 16.9.2010, 6:29
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 751
Регистрация: 31.8.2007
Из: Сочи
Пользователь №: 259

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Город закрыт до 20 числа, у нас форум. Со стороны Адлера не пустят, а из Сочи нужно смотреть, то же могут закрыть. Фотографировать не дадут точно, в связи с проездом, а из машины фото не получится. Если сегодня, завтра придется ехать в ту сторону попробую сделать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
игорь
сообщение 16.9.2010, 6:34
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 751
Регистрация: 31.8.2007
Из: Сочи
Пользователь №: 259

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

А где твоя копия протокола, в ней должно быть все записано по другому.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 16.9.2010, 7:00
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(игорь @ 16.9.2010, 9:34) *
А где твоя копия протокола, в ней должно быть все записано по другому.

+500


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 16.9.2010, 11:43
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 362
Регистрация: 28.12.2009
Из: Миасс
Пользователь №: 14 081
Номер машины:
976

Марка машины:
RR EVOQUE 2020


История благодарностей

в копии протокола все нормально - "не согласен", а в РАПОРТ-СХЕМЕ затерли. Т.е. схема в одном экземпляре, копии не было. Получается в одном месте согласен в другом нет, противоречу сам себе...
Игорь, уже спасибо за суету!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 16.9.2010, 15:45
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 362
Регистрация: 28.12.2009
Из: Миасс
Пользователь №: 14 081
Номер машины:
976

Марка машины:
RR EVOQUE 2020


История благодарностей

Цитата(игорь @ 16.9.2010, 7:34) *
А где твоя копия протокола, в ней должно быть все записано по другому.

Понял про что ты, я когда расписался он вышел с протоколом из машины под каким то предлогом, вписал свидетеля и потом отдал копию мне. Вся волокита тянулась ровно час, потому наверно и не просек сразу...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
игорь
сообщение 16.9.2010, 18:36
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 751
Регистрация: 31.8.2007
Из: Сочи
Пользователь №: 259

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Проехали по этому маршруту, сделали видео, фото сделать тяжело, негде остановиться. Разметка видна нормально, кстати участок сплошной которую ты задел, теперь продлен прерывистой метра на 3 до светофора. Инспектор стоял, но машины не было. На какой адрес сбросить файл?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав
сообщение 17.9.2010, 6:55
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 362
Регистрация: 28.12.2009
Из: Миасс
Пользователь №: 14 081
Номер машины:
976

Марка машины:
RR EVOQUE 2020


История благодарностей

Цитата(игорь @ 16.9.2010, 19:36) *
Проехали по этому маршруту, сделали видео, фото сделать тяжело, негде остановиться. Разметка видна нормально, кстати участок сплошной которую ты задел, теперь продлен прерывистой метра на 3 до светофора. Инспектор стоял, но машины не было. На какой адрес сбросить файл?

[email protected]


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:35
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования