Общие вопросы по эксплуатации Дэфендера L663 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Общие вопросы по эксплуатации Дэфендера L663, Обсуждение мелких вопросов, не заслуживающих отдельной темы
ddi7
сообщение 17.6.2021, 12:53
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 249
Регистрация: 28.11.2020
Из: Москва
Пользователь №: 129 854

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Возьму на себя смелость открыть тему для обсуждения общих вопросов по эксплуатации, которые явно не заслуживают создания отдельных тем.

Сегодня перестали работать оба порта USB и TypeC. нет как зарядки, так и флешку не читает, и подсветка не горит.

Аккуратно панель вытащил, повод цел (что и следовало ожидать) фишка одета плотно. Ещё вечером все работало.

Нет случаем идей, может предохранитель, тогда какой и где?

и ещё вопрос, машина за ночь приседает. визуально не видно, но когда заводишь, такое ощущение что морда поднимается на пару см. Это и есть симптом попадания в отзывную компанию или это нормально что он после ночи себя "поправляет"?
Туарег так делал но если паркуешь на неровной площадке



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ddi7
сообщение 18.6.2021, 23:27
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 249
Регистрация: 28.11.2020
Из: Москва
Пользователь №: 129 854

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(ddi7 @ 17.6.2021, 12:53) *
Возьму на себя смелость открыть тему для обсуждения общих вопросов по эксплуатации, которые явно не заслуживают создания отдельных тем.

Сегодня перестали работать оба порта USB и TypeC. нет как зарядки, так и флешку не читает, и подсветка не горит.

Аккуратно панель вытащил, повод цел (что и следовало ожидать) фишка одета плотно. Ещё вечером все работало.

Нет случаем идей, может предохранитель, тогда какой и где?

и ещё вопрос, машина за ночь приседает. визуально не видно, но когда заводишь, такое ощущение что морда поднимается на пару см. Это и есть симптом попадания в отзывную компанию или это нормально что он после ночи себя "поправляет"?
Туарег так делал но если паркуешь на неровной площадке


предохранитель проверил, все ок. после нескольких часов сна также ничего нк работало. вечером, увидел что засветились оконтовки разъёмов и все заработало..

Вообщем, LR машина со своим характером, домовыми и пр


А случаем никто не знает, нет ли возможности отключить отъезд руля и сиденья при выключении зажигания?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Leh
сообщение 19.6.2021, 5:16
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 820
Регистрация: 18.10.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 6 586

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(ddi7 @ 17.6.2021, 12:53) *
ещё вопрос, машина за ночь приседает. визуально не видно, но когда заводишь, такое ощущение что морда поднимается на пару см. Это и есть симптом попадания в отзывную компанию или это нормально что он после ночи себя "поправляет"?
Туарег так делал но если паркуешь на неровной площадке

ЛР тоже так делает, если площадка с уклоном


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhivoder
сообщение 19.6.2021, 7:18
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 23.12.2014
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 79 359

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(ddi7 @ 17.6.2021, 15:53) *
Возьму на себя смелость открыть тему для обсуждения общих вопросов по эксплуатации, которые явно не заслуживают создания отдельных тем.

Сегодня перестали работать оба порта USB и TypeC. нет как зарядки, так и флешку не читает, и подсветка не горит.

Аккуратно панель вытащил, повод цел (что и следовало ожидать) фишка одета плотно. Ещё вечером все работало.

Нет случаем идей, может предохранитель, тогда какой и где?

и ещё вопрос, машина за ночь приседает. визуально не видно, но когда заводишь, такое ощущение что морда поднимается на пару см. Это и есть симптом попадания в отзывную компанию или это нормально что он после ночи себя "поправляет"?
Туарег так делал но если паркуешь на неровной площадке


USB отключаются иногда. После перезапуска приходит в норму. Глюк какой то. С силовыми цепями не связан. ГУ глючит.

По пневме не наблюдал такого. Машина стоит неделю. Езжу только по выходным. Не проседает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ddi7
сообщение 19.6.2021, 7:25
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 249
Регистрация: 28.11.2020
Из: Москва
Пользователь №: 129 854

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

crazy.gif
Цитата(zhivoder @ 19.6.2021, 7:18) *
USB отключаются иногда. После перезапуска приходит в норму. Глюк какой то. С силовыми цепями не связан. ГУ глючит.

По пневме не наблюдал такого. Машина стоит неделю. Езжу только по выходным. Не проседает.

да в том то и дело
USB порты не после сна начали работать а просто в процессе езды, ну да ладно

Про подвеску тоже черте поймёшь, стоит три дня, завожу норм. как то ночь простояла в гараже, завёл, визуально будто морда поднялась может на см два. опять же системы не вижу

ладно, поеду на то перед дальним и поездками, посмотрим что скажут.

Но вообще чудной он. вчера панель управления прицепным в меню вдруг стала по английски общаться


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
EtalonHome
сообщение 21.6.2021, 8:28
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 7.3.2021
Из: Москва
Пользователь №: 131 593

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(ddi7 @ 19.6.2021, 7:25) *
crazy.gif Но вообще чудной он. вчера панель управления прицепным в меню вдруг стала по английски общаться


, а никого не смущает, что ни в голове машины, ни в программе в телефоне нет ничего про управление вебастой?
Мне тут знающие подсказали, что после -20!!!!!, она сама запускается перед автозапуском двигателя.., но мне это признаться странно, т.к. по моим ощущениям его можно начинать «предподогревать» начиная с -5.

Может быть как-то объединимся и напишем коллективный запрос в представительство про эту тему?
Ведь на RR, насколько я понял, управление вебастой есть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 21.6.2021, 9:50
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(EtalonHome @ 21.6.2021, 8:28) *
Ведь на RR, насколько я понял, управление вебастой есть.

нету в телефоне на РР управления вебастой. Точно так же - до минус 20 пускает сразу двигатель, ниже минус 20 - сначала котел, потом двигатель.
В любом случае, даже если в-ручную запустить котел, то опять же до минус 20 будет греться только салон. двигатель останется холодным


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
EtalonHome
сообщение 21.6.2021, 20:15
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 7.3.2021
Из: Москва
Пользователь №: 131 593

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(dmi @ 21.6.2021, 9:50) *
нету в телефоне на РР управления вебастой. Точно так же - до минус 20 пускает сразу двигатель, ниже минус 20 - сначала котел, потом двигатель.
В любом случае, даже если в-ручную запустить котел, то опять же до минус 20 будет греться только салон. двигатель останется холодным

Т.е. я рано обрадовался тому, что:

Эврика!!!! В машине с экранчика управление Вебастой, точнее таймер управления Вебастой есть!!!!
Он «прячется» в неявном пункте меню под названием: «Время отправ.» (см. вложенную фотку).
У меня, во время первого в моей и скорее первого в жизни машины обращения к этому пункту экран весь дрожал и рябил. Я даже Пиви два раза перегружал и пробовал обращаться к этому пункту на включённом но не заведённом двигателе, НО!, все дрожало и даже картинка с экрана ПРОПАДАЛА!!!!, но потом вдруг раааз и все заработало!
————
Хотелось бы что бы в родном дистанционном приложении: “REMOTE” появился раздел посвящённый Вебасте или хотя бы просто кнопка «ВКЛ Вебасту вот прямо сейчас и я точно знаю что хочу это сделать прямо сейчас»
, ибо в условиях города пульт не всегда добивает до машины.., а заранее предусмотреть все возможные и нужные таймеры не всегда реально…

PS
Но!, вот что она грела я естественно не понял.
В машине климат установлен на 20 градусов, в приложении в телефоне тоже 20 градусов.., но Вебаста запустилась по графику (дата, время) и когда я открыл капот и не помахал-то была горячая…
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  C62092F6_2FC8_4D0D_8E05_DA4E64A8B72E.jpeg ( 2.87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ddi7
сообщение 24.6.2021, 20:41
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 249
Регистрация: 28.11.2020
Из: Москва
Пользователь №: 129 854

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

С приходом жары, деф стал забирать обороты ХХ
Иногда аж почти до 1000 поднимает

Едешь, останавдиваещься, около 700.
Через пару светофоров 900 950

До последней недели не замечал такого
Это норм или что то не так


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
moseev
сообщение 24.6.2021, 21:28
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 291
Регистрация: 5.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 028

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ddi7 @ 19.6.2021, 7:25) *
crazy.gif
да в том то и дело
USB порты не после сна начали работать а просто в процессе езды, ну да ладно


Нет, не ладно.
Думал, только у меня из за кабеля. Включишь - заряжает норм, потом в какое то время зарядка отключается. Хотя, если слушаешь что с телефона, то нет проблем. Все работает.А зарядка не идёт.
Значит это глюк машины. И не только у меня.
Так что совсем не ладно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования