Кто-нибудь владел Volvo XC90 и Range Rover 3? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто-нибудь владел Volvo XC90 и Range Rover 3?, Расскажите о стоимости владения мамой в сравнении с бегемотом.
fapmaster
сообщение 8.5.2018, 17:04
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 272

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Дело в том, что я уже три года езжу на Volvo XC90 2.5T 2007 года и в целом она мне очень нравится, и внешне и внутри, салон бегемота я вообще считаю эталонным по дизайну и эргономике. Но иногда задумываюсь о том, что хочется что-нибудь более мягкое и с лучшей шумоизоляцией. И в общем нравится RR3, но есть опасение, что не потяну его содержание. Я читал несколько бортжурналов, но к сожалению они не дают полного представления о стоимости владения за год например. Понятен уровень проблем и стоимость ремонта, а вот суммарные траты за пробег/период — не совсем.
И вот ищу людей, которым доводилось иметь и обслуживать бегемота (равно как и рендж), чтобы можно было сравнить предметно.

По вольво могу рассказать вкратце (а могу и подробно, веду журнал расходов:)) о расходах за три года:
[+/-] Что внутри: Итак, за три года и 42ткм


P.S. Модераторы, надеюсь, я правильно выбрал раздел, если нет – перенесите, пожалуйста.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Excursion
сообщение 9.5.2018, 7:49
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 415
Регистрация: 15.5.2017
Пользователь №: 102 787

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Такой же прем, такой же порядок цен, но немного дороже из за большего количества плюшек: пневма, в8 и т.п.
Траты будут в первую очередь зависить от живости купленного экземпляра


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 9.5.2018, 16:53
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

С вашими пробегами расходы будут теже самые при условии , что возьмете живой экземпляр.

И на самом деле расходы получились какие-то сумасшедшие по вольво - примерно 250000 как я подсчитал.

Так что я думаю ренж вас не разочарует. Мой суперчардж спорт обошелся мне за 2,5 года и 30 т км примерно в 120000, но т.к. делаю сам работы не учитываются, если с работами то как раз умножай на 1,5-2 в зависимости от сервиса. Из серьезного только трубка стабилизатора поперечной устойчивости, остальное расходники и новая резина.

По бензу расход 14л - наверно больше по трассе катаете, у меня у S40 на полном приводе (мотор тоже 2,5Т) и то 15 л выходит, но правда только город последнее время.
По расходу после XC90 разницу в расходе особо не заметите.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Paul Grey
сообщение 9.5.2018, 17:07
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 998
Регистрация: 8.11.2011
Из: дальнее подмосковье
Пользователь №: 35 013
Номер машины:
398

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

После покупки МАМы вы забудете ХС90 как страшный сон!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
fapmaster
сообщение 9.5.2018, 19:24
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 272

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(makar666 @ 9.5.2018, 16:53) *
С вашими пробегами расходы будут теже самые при условии , что возьмете живой экземпляр.

И на самом деле расходы получились какие-то сумасшедшие по вольво - примерно 250000 как я подсчитал.

Так что я думаю ренж вас не разочарует. Мой суперчардж спорт обошелся мне за 2,5 года и 30 т км примерно в 120000, но т.к. делаю сам работы не учитываются, если с работами то как раз умножай на 1,5-2 в зависимости от сервиса. Из серьезного только трубка стабилизатора поперечной устойчивости, остальное расходники и новая резина.

По бензу расход 14л - наверно больше по трассе катаете, у меня у S40 на полном приводе (мотор тоже 2,5Т) и то 15 л выходит, но правда только город последнее время.
По расходу после XC90 разницу в расходе особо не заметите.

Да, но 250 — это не только ремонт, это вообще всё, кроме бензина. Налог, страховка, два комплекта колёс в сборе, замена масла, расходники. К тому же туда вошли замена ремня ГРМ и чистка ВКГ – это относительно крупные и редкие траты. На SC за два года одного налога будет 80, плюс резина, если новая, то не меньше 30 — это уже 110; плюс две замены масла ещё 10 только на само масло – и вот уже 120. Если по Вольво считать только ремонты и ТО – около 150 получится. Но если вы считаете, что S40 и Рендж сопоставимы по тратам то это уже обнадёживает.
Ну да, больше половины пробега по трассе, ну и вообще тапку резко не трогаю, чтоб автомат лишний раз не насиловать. Чисто по городу 16-17 (и выше, если стоять в мёртвых пробах или пытаться жечь (однажды 22 вышло).


Цитата(Excursion @ 9.5.2018, 7:49) *
Такой же прем, такой же порядок цен, но немного дороже из за большего количества плюшек: пневма, в8 и т.п.

Порядок цен такой же, да. Я просто боюсь, что на плюшках может довольно много набегать. Подушки, компрессор, раздатка... Всё вроде стоит не космических денег, но в сумме может выйти не немного дороже. Поэтому и хотелось конкретного сравнения. У Вольво тоже свои болячки но их цена и периодичность понятны.

Цитата(Paul Grey @ 9.5.2018, 17:07) *
После покупки МАМы вы забудете ХС90 как страшный сон!

XC90 я всегда буду вспоминать с теплотой, что бы ни купил после неё :)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
makar666
сообщение 9.5.2018, 20:03
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(fapmaster @ 9.5.2018, 19:24) *
Но если вы считаете, что S40 и Рендж сопоставимы по тратам


Повторюсь, это не простая S40, это 2,5Т на полном приводе.
С которой пришлось помучиться, чтобы заработал полный привод, из-за чего расходы с ее содержанием оказались почти сопостовимы с ренжом, но повторюсь, я работу делаю сам, расход только на запчасти.
Кстати рекомендую и вам на хс90 обратить внимание на халдекс, но я думаю вы в теме.

Если считать налог, то конечно, на него основная статья расходов, по сути я за налог отдал почти столько же, сколько и за обслугу)))

Но мне достался очень хороший вариант, кроме трубки из не ТО шного регулировка ручника и проверка блока ручника и на продажной диагностике ступицу приговорили. Иногда выпадала ошибка по датчику положения кузова, после чистки контактов пропадала на пол года до следующего сырого сезона.

Мне кажется, кроме налога разницы не почувстчуете, но в плане езды и комфорта бубет культурный шок...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AleksD3
сообщение 9.5.2018, 21:55
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 742
Регистрация: 26.3.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 743

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(fapmaster @ 8.5.2018, 21:04) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Дело в том, что я уже три года езжу на Volvo XC90 2.5T 2007 года и в целом она мне очень нравится, и внешне и внутри, салон бегемота я вообще считаю эталонным по дизайну и эргономике. Но иногда задумываюсь о том, что хочется что-нибудь более мягкое и с лучшей шумоизоляцией. И в общем нравится RR3, но есть опасение, что не потяну его содержание. Я читал несколько бортжурналов, но к сожалению они не дают полного представления о стоимости владения за год например. Понятен уровень проблем и стоимость ремонта, а вот суммарные траты за пробег/период — не совсем.
И вот ищу людей, которым доводилось иметь и обслуживать бегемота (равно как и рендж), чтобы можно было сравнить предметно.

По вольво могу рассказать вкратце (а могу и подробно, веду журнал расходов:)) о расходах за три года:
[+/-] Что внутри: Итак, за три года и 42ткм


P.S. Модераторы, надеюсь, я правильно выбрал раздел, если нет – перенесите, пожалуйста.

Никогда не понимал подхода в сравнении содержания авто, мое мнение такое, нравиться авто бери, не по низу рынка конечно и придется поискать хороший вариант, в прочем это с любым авто и в любом сегменте по цене. А вот с подходом что дешевле в содержании, это вам в сторону тойота королла или рено логан, любой авто премиум класса стоит в обслуге дороже, ну по умолчанию и это не от дилера зависит, так устроен мир, тут надо решить для себя, есть возможность содержать авто или нет, цены на все и у всех известны. У меня было не очень много авто, и первый Дискавери был по принципу, интересный дизайн и цена не дорогая, а вот остальные из этой марки были вполне осознаны и закономерны, я и БМВ потяну в обслуге, или Ауди, но вот ренж мне нравиться больше, поэтому и выбираю, а вот Вольво, уж извините, мне и даром не надо, не лежит у меня к этой марке душа, так уж сложилось. По мне так глупо спрашивать что дешевле, знаю людей кто за 100тыс. км кроме масла, ничего не менял, про ремонт подвески или чего либо кроме расходников, в принципе ничего не знает, а есть те кто авто с моторами ходящими по 300-500тыс без проблем, ну как минимум 2-3 раза в месяц проводят в сервисе. Я на Диско 3 за три года в подвеске был два или три раза, менял тяги рулевые 2 раза и сайленблоки гелевые один раз и все это за три года, все остальное мала и фильтра по регламенту, горя не знал, авто работало как часы, да и после продажи насколько я в курсе, авто в течении гола ничего не просило. А вот мой знакомый на такой же модели но при этом на 4 гола у него машина младше моей, в сервисе был достаточно частым гостем, и деньги которые он оставлял в сервисе меня несколько шокировали. Так что сравнение на б\у машины разных марок и классов, а XC-90 и Range Rover абсолютно в разных весовых категориях, ну как минимум не корректны.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Кочегар
сообщение 14.5.2018, 10:53
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 381
Регистрация: 16.6.2012
Из: Досаян
Пользователь №: 42 514
Номер машины:
Ххх

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

рр3 за 100 ткм на ремонты и обслугу с зч и колесами без дт съел примерно 250-300 тр.

плюс налоги и осаго.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Dimannt
сообщение 24.6.2018, 12:43
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 19 294

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(fapmaster @ 8.5.2018, 17:04) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Дело в том, что я уже три года езжу на Volvo XC90 2.5T 2007 года и в целом она мне очень нравится, и внешне и внутри, салон бегемота я вообще считаю эталонным по дизайну и эргономике. Но иногда задумываюсь о том, что хочется что-нибудь более мягкое и с лучшей шумоизоляцией. И в общем нравится RR3, но есть опасение, что не потяну его содержание. Я читал несколько бортжурналов, но к сожалению они не дают полного представления о стоимости владения за год например. Понятен уровень проблем и стоимость ремонта, а вот суммарные траты за пробег/период — не совсем.
И вот ищу людей, которым доводилось иметь и обслуживать бегемота (равно как и рендж), чтобы можно было сравнить предметно.

По вольво могу рассказать вкратце (а могу и подробно, веду журнал расходов:)) о расходах за три года:
[+/-] Что внутри: Итак, за три года и 42ткм


P.S. Модераторы, надеюсь, я правильно выбрал раздел, если нет – перенесите, пожалуйста.

Владею RR VOGUE 5 лет, 2 ТО (11000+11000=22000 за год) +страховка+налог+20000руб на мелкие работы. Не у официалов, но на сервисе Land Rover


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zOOmDi
сообщение 4.7.2018, 10:50
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 356
Регистрация: 26.5.2015
Из: Зеленоград
Пользователь №: 84 530

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Жена каталась на s60 II Т5 авд. Покупали новой в 14г. Через два года продал и купил BMW 5GT 12года выпуска и не жалеем .
Одновременно я катаюсь на РРВ 09г. Что сказать - на вольво ,да еще и на гарантии, я тратил больше чем на РРВ . smile.gif
Запчасти на РРВ зачастую дешевле чем вольво, но работы сервисменов дороже. Банально у вольво на 50т умирает моторчик печки - оригинал под 50т.р., его аналог около 25т.р. Но пошарив матчасть туда встает моторчик печки от Фрила оригинал 16т.р, его аналог той-же фирмы что и аналог для вольво - всего 4т.р. Встал как родной и работает на ура.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования