Хотел сломать стереотипы, но они сломали меня - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

22 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хотел сломать стереотипы, но они сломали меня
wdb
сообщение 8.1.2019, 2:26
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 10.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 084
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

10 лет на RR с TDV8 3.6 меняя только расходники? А почему бы и не 20? Легко, думал я! Но моим планам было не суждено сбыться, как и в любой сказке, существуют злодеи )
История длится почти год, на данный момент основной путь пройден и казалось бы, вот финиш, но пока не дотянуться.
Опыт конечно бесценен, но нервы дороже. Возможно, кому-то помогу информацией и буду только рад, как в свое время мне помогли добрые люди, которые поддержали и не оставили унывать в одиночестве с опущенными руками, за это им огромное спасибо.
Не дай бог, кому попасть в подобную заваруху. А если беда не прошла стороной, пишите, чем смогу помогу.

Вступление https://www.youtube.com/watch?v=lQYJRvsFLy4
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=BaZDQoCr0Ic
Часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=OINZkt_0aXE
Часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=6q08nT9B-Qk
Часть 4 https://www.youtube.com/watch?v=M5UG0-uEKUg&t=248s

Журнал с обсуждениями на сайте Drive2: https://www.drive2.ru/r/landrover/497784374...932805/logbook/

Еще не финиш, будет и продолжение. Пока в раздумьях, как восстановить пациента, рисую сметы.
popk_big.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Максимка_MGN
сообщение 8.1.2019, 9:21
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 28.11.2015
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 89 795

Марка машины:
JAGUAR F-PACE


История благодарностей

wdb, а кратко, в письменном виде, для тех кто не хочет пересматривать половину ютуба?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дивергент
сообщение 8.1.2019, 13:15
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

Досмотрел до 16-й минуты второй части.
Мда...
С директором всё понятно. Рыло в пуху, пытается спасти свои бабосики.Порядочности НОЛЬ.
В движках я не спец. И что там на самом деле, только гадать.
Похоже, всё же, "дело было не а бабине!"..
В 3,6 развалившаяся турбина могла в цилиндры попасть?
Очень как-то складывается, что этот 1%, о котором даже не может предположить специалист-директор по двигателям, что посторонний предмет попал в цилиндр, заклинил поршень, что в итоге, могло привести к провороту вкладышей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wdb
сообщение 8.1.2019, 13:37
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 10.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 084
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Дивергент @ 8.1.2019, 13:15) *
Досмотрел до 16-й минуты второй части.
Мда...
С директором всё понятно. Рыло в пуху, пытается спасти свои бабосики.Порядочности НОЛЬ.
В движках я не спец. И что там на самом деле, только гадать.
Похоже, всё же, "дело было не а бабине!"..
В 3,6 развалившаяся турбина могла в цилиндры попасть?
Очень как-то складывается, что этот 1%, о котором даже не может предположить специалист-директор по двигателям, что посторонний предмет попал в цилиндр, заклинил поршень, что в итоге, могло привести к провороту вкладышей.

Советую всё же досмотреть, там все карты раскрыты ).
Сейчас допишу краткую текстовку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wdb
сообщение 8.1.2019, 14:00
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 10.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 084
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Началось всё с хлопка под капотом и последующим ограничением мощности. Обратился в СТО «Вавилов авто» на Вавилова 13А, первоначально все складывалось по стандартному сценарию. Приговорили один из верхних патрубков интеркулера.

Поменяв на новый, отпустили и рекомендовали приехать позже, ввиду всё же имеющихся нареканий в работе двигателя. Но ограничение не ушло и к тому же начал раздаваться стук в двигателе с обильным дымом из выхлопной. Пришлось тут же вернуться. Проводя повторную диагностику на запущенном двигателе, ситуация со стуком и дымом повторилась, как и при выезде, только на этот раз, его заклинило намертво.
Сервисмены отказались проводить совместную дефектовку для определения причин клина двигателя, объяснив свою позицию тем, что я не следил за автомобилем и он заклинил от масляного голодания на вкладышах. А поскольку они ни при чем, то и каких-либо действий предпринимать не будут. На следующий день пришел на СТО для повторного разбора полетов, попросил написать объяснительную по случившейся ситуации, моторист просьбу выполнил, написав, что автомобиль приехал своим ходом, но, когда они его принимали, завестись не смог. При личном общении, все же переписали на более правдивую историю, хотя и не в полной мере.

Товарищи из «Вавилов авто» далее не захотели принимать участие в разборе ситуации, и я обратился в независимую экспертизу, где и установили причину: заклиненная турбина, пара литров масла в интеркулере и гнутый шатун. Представители Вавилов авто на экспертизу явиться не соизволили.

Получается, когда сработало ограничение, двигатель не раскручивался и не мог хапнуть достаточно масла + была трещина в патрубке, которая не позволяла втянуть накопившееся масло из интеркулера. А после замены патрубка, двигателю наконец удалось создать необходимую тягу на всасывание, позволившую наполнить цилиндр маслом для гидроудара. Ошибка сервисменов заключалась в том, что турбо-тест проводился на герметичной системе с одетыми патрубками.
Поняв причину, написал претензию с приложенным заключением, где установлена связь проводимых работ в «Вавилов авто» и поломкой, отправился к ним. Переговоры ни к чему не привели, ответ на претензию был следующим:

Т.к. полюбовно вопрос не был решен, отправился в суд. В суде назначили повторную экспертизу, которая собственно и не отличилась результатом, разница только в том, что она была назначена судом и на её проведение соизволил явится сам директор. Результат обсуждения записан в четвертой части видео, т.е. самое интересное начинается с 12-й минуты. На этом же видео они признаются, что знали о масле во впуске, сломанной турбине и произошедшем гидроударе.
Наверно, все изначальные разговоры, были специально спланированы для введения меня в заблуждение с целью обмана или еще какой, знают только они.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дивергент
сообщение 8.1.2019, 14:17
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

Цитата(wdb @ 8.1.2019, 13:37) *
Советую всё же досмотреть, там все карты раскрыты ).

Так а чего смотреть, если и так понятно, с части просмотренного...
Директор - лживый человек. К тому же глупый и жадный.
На 99,9% он знал, что маслянное голодание ни при чём. Как он сам заявил, СПЕЦИАЛИСТ ведь!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 8.1.2019, 14:18
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Это известные содомиты рукожопы ))
Мне колодки поставили металлом к диску )))
Тоже, я не я лошадь не моя. В результате купили мне новые диски и колодки. По суду с ними только большой энтузиаст решать будет...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TaTrIsT
сообщение 8.1.2019, 14:25
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 182
Регистрация: 28.11.2018
Из: Ленинград
Пользователь №: 113 070

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Терпения тебе.
Я не довёл своё дело до конца, бросил. Жалею. Не о том, что ремонтировал за свои, а о том что вражина осталась не наказана. Но в моём случае сумма в разы меньшая.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wdb
сообщение 8.1.2019, 14:42
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 10.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 084
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Дивергент @ 8.1.2019, 14:17) *
Так а чего смотреть, если и так понятно, с части просмотренного...
Директор - лживый человек. К тому же глупый и жадный.
На 99,9% он знал, что масляное голодание ни при чём. Как он сам заявил, СПЕЦИАЛИСТ ведь!

Так самое интересное в 4-й части с 12 минуты примерно, к чему я собственно и вел с самого начала popk_big.gif
И я в итоге для них вражина. Занимаюсь по их мнению потребительским терроризмом blink.gif
Но до меня пока не доходит, вроде как специально всё так делалось и говорилось. Но тогда зачем он подставил своего знакомого сотрудника из Автопассаж премиум, который самовольно от лица компании подписался на отзыве на мою экспертизу, которую они предоставили в суд. Может реально глупые?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wdb
сообщение 8.1.2019, 14:46
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 10.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 084
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(GooN @ 8.1.2019, 14:18) *
Это известные содомиты рукожопы ))
Мне колодки поставили металлом к диску )))
Тоже, я не я лошадь не моя. В результате купили мне новые диски и колодки. По суду с ними только большой энтузиаст решать будет...

Шикарный ответ crazy.gif vo.gif unsure.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:03
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования